聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)孵化中心幕墙工程中标候选人公示
公告内容
聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)******中心幕墙工程中标候选人公示
项目名称 | 聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)******中心幕墙工程 | 项目编号 | XLCJSGC-****-*** | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)******中心建筑面积13715.7平方米,现主体已完成。******中心幕墙面积约0.95万m2,高度25.1m,建筑面积1.35万m2。 | |||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市湖南路以南、柳园路以东、凤城街以北; | |||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | ******公司、******公司 | 地址 | 聊城市 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 隋经理 | 联系电话 | ****** | |||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | ******公司 | 地址 | 聊城开发区东昌路**号 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 王翠翠/刘俊青/于洋 | 联系电话 | ******/****** | |||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | ||||||||||||||||||||||
******(集团)有限 公司 | 92.78 | 24.78 | 8 | 60 | 24 | 25.5 | 24.95 | 25.4 | 24 | |||||||||||||||||||||
******公司 | 84.22 | 22.23 | 2 | 59.99 | 22.1 | 22.9 | 21.65 | 24.5 | 21.7 | |||||||||||||||||||||
******公司 | 83.83 | 21.83 | 2 | 60 | 21.6 | 21.9 | 20.7 | 24.2 | 22 | |||||||||||||||||||||
******公司 | 80.96 | 20.97 | 0 | 59.99 | 20.8 | 21 | 19.9 | 23.2 | 21.1 | |||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | ******公司 | 逾期竣工违约金不符合招标文件规定。 | 在形式性评审,资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。 | |||||||||||||||||||||||||||
2 | ******公司 | 投标人未提供符合招标文件要求的项目负责人无在建承诺。 | 第二章“投标人须知”第1.4.1项、第1.4.3项规定的任何一种情形的; | |||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 (日历天) | 预中标价(元) | ||||||||||||||||||||||
1 | ******(集团)有限 公司 | 汤国强 | 注册建造师证书 | 鲁****** | 符合国家质量合格标准 | 90 |
******.53 | |||||||||||||||||||||||
2 | ******公司 | 张玉珍 | 注册建造师证书 | 鲁1372 ****** | 符合国家质量合格标准 | 90 |
******.22 | |||||||||||||||||||||||
3 | ******公司 | 范晓驰 | 注册建造师证书 | 鲁****** | 符合国家质量合格标准 | 90 |
******.30 | |||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | **年**月**日至**年**月**日23时59分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | **年**月**日09时00分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | ******厅 | |||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||||
******(集团)有限 公司 | 单位资质条件 | 建筑幕墙工程专业承包壹级资质 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
******公司 | 单位资质条件 | 建筑幕墙工程专业承包壹级资质 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
******公司 | 单位资质条件 | 建筑幕墙工程专业承包壹级资质 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | **年**月**日—**年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | ******中心 | 地址:****** | 投诉电话 | ****** | ||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
******处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
**年**月**日 |
- 青岛大学医学医疗中心一期抗浮锚杆工程成交结果公示
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程(二次)二标段中标结果公示
- 枣庄高新实验学校工程总承包一期(EPC)中标结果公告
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目工程总承包标段中标结果公示
- 滨海活力湾奥润国际项目(瑞滨路9号)工程总承包中标公告
- 济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路10KV高压线迁改工程中标公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 武城县利城河、姜庄沟黑臭水体综合治理工程管理房化粪池清理服务询价公告
- 塞尔维亚兹雷高速公路非道路设备采购项目项目公告
- 烟台毓璜顶医院输液工作站、婴儿暖箱(增加转运暖箱)等设备采购(F包)更正公告更正公告
- 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部精密仪器仪表产业园防洪排涝安全提升工程(全过程项目管理)竞争性磋商公告
- 济南市第三人民医院济南市第三人民医院消防维保服务项目竞争性磋商公告
- 山东能源鲁西矿业凤凰山铁矿净化站设备招标采购项目(二次)招标公告
- 平邑县四海山区域历史遗留废弃矿山生态修复重点工程招标公告
- 林草生态综合监测工作(枣庄市2025年)竞争性磋商公告
- 城市国土空间监测工作(枣庄市2025年)竞争性磋商公告
- 中铁五局新建济南至枣庄铁路JZTJ-2标段二分部桩基工程专业合作招标招标公告