甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)中标候选人公示
公告内容
甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)
评标结果公示
甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)已于**年**月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为**天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)和《******处理办法》(国家七部委令**年第**号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令**年第**号)办理。
监督部门:******局
地 址:******
电 话:******
邮 编:318000
招标人名称:******
地 址:******
联系电话:******
邮 编:318000
评标结果
项目名称:******
开评标日期:**年**月**日
排序 | 第一中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量目标 | 安全目标 | 工期 | 综合 得分 |
1 | ******公司 | ****** | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分93分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分93分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 122日历天(4个月) | 99.95 |
项目经理 | 项目经理证书名称和编号 | 项目技术负责人 |
胡林华 | 正高级工程师职称证书/G****** | 沈钟 |
甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程
第LH01标段(重新招标)中标候选人业绩
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
******公司、胡林华(项目经理) | 杭州湾大桥北接线(二期)工程第LH01标段 | ******公司 | 竣工日期:**年**月**日;承担的工作:新建高速公路绿化工程的施工;胡林华担任职务:项目经理 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
否决投标的原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******公司 | 未按照招标文件要求附《企业营业执照》 | 招标文件评标办法中第2.1.2项资格评审标准(1)。 | 已询标 |
2 | ******公司 | 投标文件中所附的近年完成的类似项目业绩证明材料,不满足招标文件要求 | 招标文件评标办法中第2.1.2项资格评审标准(4)。 | 已询标 |
相关招采信息
- [招标]关于台州(心海)数字贸易产业园区基础设施提升工程之心海路(白云山南路-东环大道)道路工程(监理)的招标项目公告 02月25日
- [招标]黄岩区江口街道进港路西侧、白云山西路北侧地块安置房建设项目黄岩区江口街道进港路西侧、白云山西路北侧地块安置房建设项目(监理) 02月25日
- [招标]玉环经济开发区双湫路(风屿西路-芦北大道段)、红新路(芦北大道-风屿西路段)、龙王塘西路(风屿西路-芦北大道段)等三条道路建设项目 02月25日
- [招标]台州恩泽医疗中心恩泽医院三期工程(建筑机电安装工程)开标记录公示 02月25日
- [招标]台州市第一人民医院迁建工程净化系统工程(二期)定量评审公示 02月25日
- [中标]【台州电厂2025-2027两年密封垫模拟量采购】结果公告 02月25日
- [招标]【台州电厂2025年2月膨胀节采购(内含技术规范书)】采购公告 02月25日
- [招标]【台州电厂2月ROTORK执行机构及配件询价】采购公告 02月25日
- [招标]【台州电厂2025年2月旋流子采购】单一来源公示 02月25日
- [中标]临海市人民法院档案电子影像数据移植项目废标公告 02月25日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告