[信阳市]豫东南华信科教产业园项目电梯购置及安装工程中标候选人公示
公告内容
豫东南华信科教产业园项目电梯购置及安装工程(招标编号:******
一、中标候选人
1.1中标候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.84 |
******.14 |
******.00 |
项目经理 |
卢训仲 |
马秀娟 |
马耿耿 |
执业资格等级 |
机电工程一级建造师 |
机电工程一级建造师 |
机电工程一级建造师 |
编号 |
粤****** |
沪****** |
粤****** |
投标内容 |
包括但不限于豫东南华信科教产业园项目范围内所有垂直电梯及自动扶梯的购置、安装、调试、验收、培训、质保期内服务、与货物有关的运输保险及伴随型服务等,电梯数量共计50台。 |
包括但不限于豫东南华信科教产业园项目范围内所有垂直电梯及自动扶梯的购置、安装、调试、验收、培训、质保期内服务、与货物有关的运输保险及伴随型服务等,电梯数量共计50台。 |
包括但不限于豫东南华信科教产业园项目范围内所有垂直电梯及自动扶梯的购置、安装、调试、验收、培训、质保期内服务、与货物有关的运输保险及伴随型服务等,电梯数量共计50台。 |
供货周期 |
电梯供货周期**日历天 |
电梯供货周期**日历天 |
电梯供货周期**日历天 |
安装周期 |
安装周期**日历天 |
安装周期**日历天 |
安装周期**日历天 |
质保期 |
电梯设备整机质量保修期为24个月,以下列条件同时具备时间为开始时间: ①合同范围内全部设备经监理单位、甲方验收合格; ②通过监管部门验收合格,取得《电梯监督检验报告》、《特种设备使用登记证》、《特种设备使用标志》; ③******公司(******公司承接查验合格日期为准)。 如上述条件同时具备的时间距离监管部门验收通过时间超过12个月,则质保期按照监管部门验收合格之日起满12个月后开始计算。 |
电梯设备整机质量保修期为24个月,以下列条件同时具备时间为开始时间: ①合同范围内全部设备经监理单位、甲方验收合格; ②通过监管部门验收合格,取得《电梯监督检验报告》、《特种设备使用登记证》、《特种设备使用标志》; ③******公司(******公司承接查验合格日期为准)。 如上述条件同时具备的时间距离监管部门验收通过时间超过12个月,则质保期按照监管部门验收合格之日起满12个月后开始计算。 |
电梯设备整机质量保修期为24个月,以下列条件同时具备时间为开始时间: ①合同范围内全部设备经监理单位、甲方验收合格; ②通过监管部门验收合格,取得《电梯监督检验报告》、《特种设备使用登记证》、《特种设备使用标志》; ③******公司(******公司承接查验合格日期为准)。 如上述条件同时具备的时间距离监管部门验收通过时间超过12个月,则质保期按照监管部门验收合格之日起满12个月后开始计算。 |
投标质量 |
交付产品应为全新合格设备,并保证取得市场监督管理部门颁发的合格证书(或使用许可)。 |
交付产品应为全新合格设备,并保证取得市场监督管理部门颁发的合格证书(或使用许可)。 |
交付产品应为全新合格设备,并保证取得市场监督管理部门颁发的合格证书(或使用许可)。 |
投标有效期 |
**天 |
**天 |
**天 |
1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
******公司 |
投标文件已标价工程量清单封面错误且未加盖公章,依据《电子招标特别提示》五、投标(响应)文件的签字和盖章要求1、投标文件(响应)格式中所有要求投标人(供应商)加盖公章的地方都须加盖投标人(供应商)的CA印章。 |
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合标评分情况
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
平均分 |
1 |
******公司 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
2 |
******公司 |
39.81 |
39.81 |
39.81 |
39.81 |
39.81 |
39.81 |
39.81 |
39.81 |
3 |
******公司 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
4 |
******公司 |
36.73 |
36.73 |
36.73 |
36.73 |
36.73 |
36.73 |
36.73 |
36.73 |
5 |
******公司 |
39.20 |
39.20 |
39.20 |
39.20 |
39.20 |
39.20 |
39.20 |
39.20 |
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
平均分 |
1 |
******公司 |
29.00 |
29.00 |
34.00 |
26.00 |
21.00 |
23.50 |
21.70 |
26.31 |
2 |
******公司 |
31.00 |
29.00 |
13.00 |
27.00 |
27.00 |
24.00 |
27.90 |
25.56 |
3 |
******公司 |
29.00 |
35.00 |
33.20 |
26.00 |
25.00 |
28.00 |
28.60 |
29.26 |
4 |
******公司 |
32.00 |
22.00 |
27.00 |
32.00 |
27.00 |
29.00 |
24.60 |
27.66 |
5 |
******公司 |
30.00 |
21.00 |
15.00 |
29.00 |
27.00 |
28.00 |
29.00 |
25.57 |
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
平均分 |
1 |
******公司 |
11.50 |
11.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
8.50 |
9.93 |
2 |
******公司 |
22.50 |
21.00 |
19.00 |
19.00 |
23.00 |
21.00 |
21.50 |
21.00 |
3 |
******公司 |
23.50 |
24.00 |
24.50 |
20.00 |
21.00 |
22.00 |
22.50 |
22.50 |
4 |
******公司 |
23.50 |
18.00 |
18.00 |
21.00 |
23.00 |
23.00 |
20.50 |
21.00 |
5 |
******公司 |
22.00 |
18.00 |
16.00 |
20.00 |
22.00 |
22.50 |
23.00 |
20.50 |
(4)所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
合计得分 |
排名 |
1 |
******公司 |
39.75 |
29.26 |
22.50 |
91.51 |
1 |
2 |
******公司 |
39.81 |
25.56 |
21.00 |
86.37 |
2 |
3 |
******公司 |
36.73 |
27.66 |
21.00 |
85.39 |
3 |
4 |
******公司 |
39.20 |
25.57 |
20.50 |
85.27 |
4 |
5 |
******公司 |
39.98 |
26.31 |
9.93 |
76.22 |
5 |
六、评标委员会成员:陈宝海(业主评委)、李成(业主评委)、霍然(组长)、王建国、孙予鄂、胡光浩、吴岚宇。
七、公示时间:**年**月**日至**年**月**日。
八、发布媒介:******
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:******
招标人:******
地址:******
联系人:******
联系方式:******
代理机构:******
地址:******
联系人:******
联系电话:******
监督机构:******
监督电话:******
序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
---|---|
1 | ******公司 |
2 | ******公司 |
3 | ******公司 |
相关招采信息
- [中标]智慧厨房建设项目询比结果公示 02月28日
- [中标]罗山县发展和改革委员会罗山县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制服务项目-中标公告 02月28日
- [中标]罗山县发展和改革委员会罗山县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制服务项目-中标公告 02月28日
- [中标]商城县人民医院购置彩色超声项目-中标公告 02月28日
- [招标]新县城市水务服务中心2025年2至3月政府采购意向 02月28日
- [中标]商城县人民医院购置彩色超声项目-中标公告 02月28日
- [招标]商城县人民医院购置彩色超声项目-中标公告 02月28日
- [中标]商城县上石桥镇堆塘教学点教学楼、食堂、其它用房及附... 02月28日
- [招标]罗山县中等职业学校专业建设项目2025年2至4月政府采购意向 02月28日
- [招标]河南省袁湾寨河灌区工程勘察设计及相关专题服务2025年3至4月政府采购意向 02月28日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 范县第二人民医院病房医技楼扩能提升及配套工程评标结果公示
- 鲁山县张良镇人民政府2025年3至6月政府采购意向
- 鲁山县张良镇人民政府2025年3至6月政府采购意向
- 鲁山县张良镇人民政府2025年3至6月政府采购意向
- 滑县农业技术推广中心2025年3至4月政府采购意向
- 濮阳县农业农村局2024年布鲁氏菌病强制免疫项目-成交公告
- 获嘉县第一中学2025年劳务外包项目-成交公告
- 获嘉县史庄镇人民政府获嘉县2024年第二批革命老区史庄镇范庄村污水管网建设项目(二次)-成交公告
- 洛阳市文物局文博大厦物业管理项目-成交公告(续签)
- 国有信阳市平桥区天目山林场2025年中央财政欠发达国有林场巩固提升项目-成交公告
- 栾川县重渡沟生态旅游建设示范区管理委员会王坪村铁路小镇功能提升二期项目-成交公告