新乡市公路事业发展中心G327连固线原焦高速至武陟平原示范区交界段路面功能性修复养护工程监理项目中标候选人公示
公告内容
一、标段信息
标段名称:************中心G327连固线原焦高速至武陟平原示范区交界段路面功能性修复养护工程监理项目
标段编号:******新交GCZB-****-****
二、招标范围:******包含施工阶段(含施工准备期,施工及交工验收期)、缺陷责任期监理。
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价/投标费率 | 389000.00 | 381230.00 | 389600.00 |
项目负责人 | 卢人嘉 | 蒋玉朋 | 郭风杰 |
质量 | 工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
工期(日历天) | 施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为6个月 | 施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为6个月 | 施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为6个月 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 总监理工程师 | 郭风杰 | 监理工程师证书 | JGJ****** |
******公司 | 总监理工程师 | 蒋玉朋 | 监理工程师证书 | JGJ****** |
******公司 | 总监理工程师 | 卢人嘉 | 监理工程师证书 | 交[公]****** |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******公司 | S227林桐线卫辉林州交界至S306交叉口段灾毁恢复重建工程 | ******中心 | ****-**-** | ******.0 |
******公司 | S313线洛三界至渑陕界段改造提质工程 | ******局 | ****-**-** | ******.0 |
******公司 | 栾川至卢氏高速公路 | ******公司 | ****-**-** | ******.0 |
******公司 | 安罗高速公路上蔡至罗山工程项目 | ******公司 | ****-**-** | ******.0 |
******公司 | 连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路) | 中铁(河南)******公司 | ****-**-** | ******.0 |
******公司 | G327长垣封丘界至封丘县城段改建工程 | ******局 | ****-**-** | ******.0 |
******公司 | S244三门峡大坝至市区段应急抢险工程 | ******公司 | ****-**-** | ******.0 |
******公司 | 云南省S47泸沽湖至南涧高速公路宁蒗至永胜段 | ******公司 | ****-**-** | ******.0 |
******公司 | S244线湖陕界至石门水库段改造工程 | ******中心 | ****-**-** | 453700.0 |
******公司 | 曲靖市杨柳至宣威高速公路建设项目 | ******公司 | ****-**-** | ******.0 |
******公司 | G327封丘县城至原阳段改建工程 | ******局 | ****-**-** | ******.0 |
******公司 | G107新乡境固军服务区至祝楼超限站段维修改造工程 | ******处 | ****-**-** | ******.0 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 无在建项目承诺书无效。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ******公司 | 389000.00 | 389000.00 |
2 | ******公司 | 381230.00 | 381230.00 |
3 | ******公司 | 389600.00 | 389600.00 |
4 | ******中心 | 389985.00 | 389985.00 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******中心 | 28 | 27 | 27.5 | 28 | 29 |
2 | ******公司 | 53 | 53 | 53.5 | 54 | 53 |
3 | ******公司 | 30 | 29 | 28.5 | 30 | 30 |
4 | ******公司 | 54 | 53 | 54 | 54.5 | 55 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******中心 | 22 | 20 | 25.1 | 23.5 | 23 |
2 | ******公司 | 24.5 | 29 | 31.4 | 31 | 24.8 |
3 | ******公司 | 24 | 21 | 27.8 | 28 | 23.5 |
4 | ******公司 | 26 | 29 | 32.9 | 32 | 35 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ******中心 | 9.8 | 22.72 | 27.9 | 60.42 |
2 | ******公司 | 9.68 | 28.14 | 53.3 | 91.12 |
3 | ******公司 | 9.83 | 24.86 | 29.5 | 64.19 |
4 | ******公司 | 9.88 | 30.98 | 54.1 | 94.96 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2024-08-08
公告发布媒介:******
十、招标代理服务费:4560.0元
十一、联系事项
招标人:******
地 址:******
联系人:******
电 话:******
代理机构:******
地 址:******
联系人:******
电话:************
行政监督部门:******局
联系方式:************
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 石家庄—濮阳天然气管道工程安全预评价项目招标公告
- 驻马店市-广泰大厦消防维保项目
- [河南省·新乡市·获嘉县]获嘉县供销合作社为农服务中心建设项目-废标公告
- 襄城县消防救援大队紫云大道站篮球场改造项目竞争性磋商公告
- [河南省·新乡市·获嘉县]获嘉县农业农村局获嘉县黄河流域农业面源污染治理项目-中标公告
- 新乡高新区双自联动创新示范产业园(一期)EPC项目招标计划
- 信阳市园林绿化事务中心百花园区域草花种植管养项目招标公告
- 卫辉市文化广电和旅游局2025年卫辉市顿坊店乡比干庙环形旅游道路建设项目招标计划
- 卢氏县乡镇政府专职消防队通信设施建设项目
- 唐河县源潭镇中心学校(一初中)唐河县源潭镇第二中心小学改造项目-竞争性磋商公告