云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目
发布时间:2025-02-17打印
信息摘要
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | ******公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | ******公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 云南省德宏州芒市德兴路**号 | ||||
招标联系人:****** | 赵晶 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市五华区王筇路**号绿地创海大厦21层 | ||||
招标代理联系人:****** | 张俊林 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 770.391399 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 793.77398 | 监督部门及联系方式:****** | 行业监督部门及联系电话:****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:1.******公司:分部分项工程项目中有2项综合单价超过招标控制价限价。 2.******公司:投标文件中提供的技术负责人简历表和相关佐证材料不一致。 3.******公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 4.******公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 5.******公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 6.******公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 7.******公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 8.******公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此评标公示期为**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。行业监督部门及联系电话:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******集团(云南)******公司 | ||||||
单位代码: | ******T | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 770.391399 | ||||||
得分: | 92.72 | ||||||
项目负责人: | 张锦辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 项目负责人:张锦辉,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 保山边境管理支队龙陵大队曼海站业务技术用房项目。 | ||||||
工期(交货期): | 150 | ||||||
质量: | 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 1.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 2.未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 3.根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动; 4信用要求:(1)参加投标活动前**年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书; (2)在投标截止时间前,投标人未被列入《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn/)重大税收违法失信主体;投标人及法定代表人(负责人)未被《******网》网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人,提供承诺书; (3)投标人、法定代表人(负责人)、拟派往本项目的项目负责人自**年**月**日起至今在《******网》网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪记录,提供承诺书; (4)投标人未被列入烟草行业有关行贿行为的投标人“黑名单”(以招标人核查结果为准)和烟草行业或投标人不良行为名录或不合格投标人名录(以招标人公布的不合格投标人名录为准)。 5.根据《******厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】**号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格(提供若有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格的承诺书)。 6.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求(提供承诺书)。 7.投标人必须保证所提供的资料真实、有效,提供资料中被查出有虚假证明材料的投标人,其投标将被否决;中标的,其中标无效(提供承诺书)。 8.根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生户监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]**号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动(提供承诺书)。 9.本次招标不接受联合体投标(提供承诺书); 10.按投标文件格式要求提供《公共资源交易投标人信用承诺书》。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.德宏师范高等专科学校新校区建设项目一期工程;2.芒市工业园区标准化厂房(三期)及配套设施建设项目一标段设计施工总承包;3.芒市工业园帕底片区标准化厂房(二期)一标段建设项目EPC招标;4.******中心综合楼建设项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]060034 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 770.756099 | ||||||
得分: | 90.92 | ||||||
项目负责人: | 陈茂侃 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 项目负责人:陈茂侃,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 芒市风平镇扶贫易地搬迁安置点卫生健康业务用房及配套设施建设项目 | ||||||
工期(交货期): | 150 | ||||||
质量: | 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 1.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 2.未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 3.根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动; 4信用要求:(1)参加投标活动前**年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书; (2)在投标截止时间前,投标人未被列入《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn/)重大税收违法失信主体;投标人及法定代表人(负责人)未被《******网》网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人,提供承诺书; (3)投标人、法定代表人(负责人)、拟派往本项目的项目负责人自**年**月**日起至今在《******网》网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪记录,提供承诺书; (4)投标人未被列入烟草行业有关行贿行为的投标人“黑名单”(以招标人核查结果为准)和烟草行业或投标人不良行为名录或不合格投标人名录(以招标人公布的不合格投标人名录为准)。 5.根据《******厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】**号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格(提供若有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格的承诺书)。 6.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求(提供承诺书)。 7.投标人必须保证所提供的资料真实、有效,提供资料中被查出有虚假证明材料的投标人,其投标将被否决;中标的,其中标无效(提供承诺书)。 8.根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生户监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]**号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动(提供承诺书)。 9.本次招标不接受联合体投标(提供承诺书); 10.按投标文件格式要求提供《公共资源交易投标人信用承诺书》。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.芒市风平镇扶贫易地搬迁安置点卫生健康业务用房及配套设施建设项目;2.胡德平商业楼工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015]000167 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******K | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 769.562613 | ||||||
得分: | 88.83 | ||||||
项目负责人: | 杨正解 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 项目负责人:杨正解,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.芒市第七小学**号教学楼建设项目;2.芒市镇信通小学改扩建项目。 | ||||||
工期(交货期): | 150 | ||||||
质量: | 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 1.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 2.未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 3.根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动; 4信用要求:(1)参加投标活动前**年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书; (2)在投标截止时间前,投标人未被列入《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn/)重大税收违法失信主体;投标人及法定代表人(负责人)未被《******网》网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人,提供承诺书; (3)投标人、法定代表人(负责人)、拟派往本项目的项目负责人自**年**月**日起至今在《******网》网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪记录,提供承诺书; (4)投标人未被列入烟草行业有关行贿行为的投标人“黑名单”(以招标人核查结果为准)和烟草行业或投标人不良行为名录或不合格投标人名录(以招标人公布的不合格投标人名录为准)。 5.根据《******厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】**号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格(提供若有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格的承诺书)。 6.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求(提供承诺书)。 7.投标人必须保证所提供的资料真实、有效,提供资料中被查出有虚假证明材料的投标人,其投标将被否决;中标的,其中标无效(提供承诺书)。 8.根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生户监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]**号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动(提供承诺书)。 9.本次招标不接受联合体投标(提供承诺书); 10.按投标文件格式要求提供《公共资源交易投标人信用承诺书》。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.芒市第七小学**号教学楼建设项目;2.芒市镇信通小学改扩建项目。 | ||||||
安全生产许可证: | JZ安许证字[2014]000242 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
- 《建筑工程施工许可证》公示---攀新都商务楼(宜良东城麦客达温德姆酒店)
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 云南农垦宇泰科技有限公司橡胶支座生产线项目(第二阶段隔震橡胶支座中心试验室)设备采购
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 建水县人民医院病房条件改造提升建设项目
云南省近期招标
- 云南澄泓工程咨询有限公司关于宜良县林业和草原局森林草原湿地荒漠化普查技术服务的竞争性磋商公告
- 中国电信大理分公司2025年特种作业证资格认证委托培训服务框架采购项目谈判采购结果公示
- 中国电信股份有限公司曲靖分公司2025年智慧社区建设服务采购项目公开询比公告
- 中国共产党罗平县委员会办公室电脑设备采购的公开招标公告
- 中国电信红河分公司2025年绿春县县公司临街危房拆除项目竞争性谈判成交候选人公示
- 中国电信昆明分公司2024年度资产损失鉴证项目公开询比公告
- 云南省第三人民医院电子胃镜等设备采购项目单一来源协商终止公告
- 香格里拉市国有林场无人机采购项目的竞争性磋商公告
- 金河镇大老塘村委会苦竹林至洋花田的产业发展项目的竞争性磋商公告
- 金河镇闸门村委会人参果种植产业提质增效项目的竞争性磋商公告