[WXHS202410005-X02]石前路(政和大道-中惠大道)新建工程监理
发布时间:2024-12-23打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,城际铁路惠山站区管理委员会的石前路(政和大道-中惠大道)新建工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
820200.00 |
821088.00 |
820500.00 |
项目负责人 |
闵建华 |
王振浩 |
朱海燕 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,项目地点:******
2、开发区山阳大道(铁云路至经二十三路)与经十九路(扶贫厂房段)道路改造工程施工及保修阶段监理,项目地点:******
|
1、江北新区浦滨路(虎桥路至浦镇大街段)道路及景观提升工程监理一标段(虎桥路至健康路),项目地点:******
2、江北新区镇南河路等七条道路综合整治工程镇南河、新浦路道路综合整治监理,项目地点:******
|
1、东绛片区街区与周边道路景观提升工程监理,项目地点:******
2、经十三路、纬七路和规划支路建设工程监理服务,项目地点:******
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并 能满足招标人的要求 |
合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并能满足招标人的要求 |
合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并能满足招标人的要求。 |
工期 |
280 |
280 |
280 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
总监有在建项目,未通过资格审查 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
19.00 |
21.60 |
22.80 |
22.50 |
22.80 |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
21.40 |
19.90 |
17.50 |
19.20 |
22.80 |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
17.70 |
17.20 |
18.00 |
18.80 |
19.70 |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
18.10 |
17.50 |
17.80 |
17.20 |
18.70 |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
18.10 |
17.30 |
17.90 |
16.80 |
18.70 |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
19.80 |
17.40 |
17.80 |
16.80 |
19.00 |
-- |
-- |
7 |
中瓴联行(江苏)******公司 |
17.80 |
17.40 |
18.30 |
17.80 |
19.00 |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
监理大纲 |
项目
监理
机构 |
业绩 |
检测仪器
与设备 |
项目负责人
答辩 |
其他 |
小计 |
1 |
******公司 |
820200.00 |
25.0 |
4.00 |
8.00 |
/ |
/ |
37.0 |
37.99 |
|
22.3 |
97.29 |
2 |
******公司 |
821088.00 |
26.0 |
4.00 |
8.00 |
/ |
/ |
38.0 |
38.0 |
|
20.17 |
96.17 |
3 |
******公司 |
820500.00 |
17.0 |
4.00 |
3.00 |
/ |
/ |
24.0 |
37.99 |
|
18.17 |
80.16 |
4 |
******公司 |
821098.00 |
15.5 |
0.00 |
1.00 |
/ |
/ |
16.5 |
38.0 |
|
17.8 |
72.3 |
5 |
******公司 |
821095.00 |
13.5 |
0.00 |
2.00 |
/ |
/ |
15.5 |
38.0 |
|
17.77 |
71.27 |
6 |
******公司 |
821100.00 |
13.0 |
0.00 |
2.00 |
/ |
/ |
15.0 |
38.0 |
|
18.07 |
71.07 |
7 |
中瓴联行(江苏)******公司 |
821100.00 |
5.5 |
0.00 |
0.00 |
/ |
/ |
5.5 |
38.0 |
|
17.97 |
61.47 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。