[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][设计]平阳县鳌江中学扩建工程(一期)EPC总承包中标候选人公示
公告内容
平阳县鳌江中学扩建工程(一期)EPC总承包
中标候选人公示(评定分离)
本招标项目为平阳县鳌江中学扩建工程(一期)EPC总承包,招标人为平阳县鳌江中学,委托******公司进行招标代理,于2024年12月17日09时00******中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年12月18日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 (排名不分先后) | 报价(元) | 项目负责人 | 证书编号 | 工期 | 企业资质 |
1 | ******公司/******公司 | ****** | 戈承芳 | 浙****** 浙建安B(2021)****** | 符合招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | ******公司/******公司 | ****** | 蒋伟松 | 浙****** 浙建安B(2023)****** | 符合招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | ******公司/******公司 | ****** | 蔡万兴 | 浙****** 浙建安B(2021)****** | 符合招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级 建筑工程施工总承包壹级 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | ******公司/******公司 | 技术标未按招标文件暗标的要求制作投标文件,投标文件中出现人员人脸、标志标识等可能透露投标人单位名称信息的文字或图案、符号 | 招标文件第20页投标人须知前附表第10.1款第(2)项第⑦点规定 |
2 | ******公司/******公司 | 技术标未按招标文件暗标的要求制作投标文件,投标文件中出现人员人脸等可能透露投标人单位名称信息的文字或图案、符号 | 招标文件第20页投标人须知前附表第10.1款第(2)项第⑦点规定 |
3 | ******公司/******公司 | 商务标中的报价存在前后不一致的情形 | 招标文件第20页投标人须知前附表第10.1款第(3)项第②点规定 |
4 | ******公司/******公司 | 商务标中的报价存在前后不一致的情形 | 招标文件第20页投标人须知前附表第10.1款第(3)项第②点规定 |
5 | ******公司/******公司 | 商务标中的报价存在前后不一致的情形 | 招标文件第20页投标人须知前附表第10.1款第(3)项第②点规定 |
异议受理部门:
招标人:平阳县鳌江中学 电话:******
监督投诉部门:******局 电话:****-***83661
附未中标单位名单:******
******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司。
平阳县鳌江中学
******公司
******局
2024年12月18日
相关招采信息
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部绿化材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部路基边坡安全防护设施材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [招标]浙江中正工程项目管理有限公司关于苍南县桥墩镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目的竞争性磋商公告 02月22日
- [中标]浙江省国际技术设备招标有限公司关于温州医科大学附属第二医院瓯江口院区克莱门特风冷热泵机组维保项目废标公告 02月22日
- [中标]浙江金穗工程项目管理有限公司关于温州市翠微山烈士陵园纪念馆展陈装修工程中标(成交)结果公告 02月22日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]