您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 乐清市中心区湖滨路(跃进西路——纬一路)建设工程-乐清市中心区湖滨路(跃进西路——纬一路)建设工程

乐清市中心区湖滨路(跃进西路——纬一路)建设工程-乐清市中心区湖滨路(跃进西路——纬一路)建设工程

发布时间:2022-08-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

本招标项目******中心区湖滨路(跃进西路——纬一路)建设工程,招标人为******中心城区开发建设管理委员会,委托******公司进行招标代理,于2022819******中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自2022823日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序

中标候选人

是否乐清本地企业

报价()

项目负责人

工期

(日历天)

1

******公司

******.00

陈孝顶

240

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

******公司、******公司

未在招标文件规定时间15分钟内解密

根据招标文件P252.1符合性评审标准“开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审”中的第(4)点“投标人原因导致CA锁无法正常解密或未在规定时间内解密的。”

******公司

提供的投标保证金为建设工程施工合同履约保证保险。

根据招标文件P252.1符合性评审标准“开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审”中的第(1)点“银行保函或保险保单凭证未按招标文件规定的内容填写错误或不全。”

******公司、******公司、******公司

投标函中投标保证金填写为10万元。

根据招标文件P252.1符合性评审标准“开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审”中的第(8)点“未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”

******公司

投标函中投标保证金填写为12万元。

******公司

投标函中投标保证金填写为34万元。

******公司、******公司

投标函中投标保证金填写为130000万元。

******公司、******公司、******公司、******公司

投标函中工期填写为240,未填写工期单位。

******公司

投标函中工期填写为210日历天。

******公司

投标报价******.6元高于投标最高限价******.7元。

根据招标文件P273.1确定评审区间第(5)点“有效报价及排序:本工程设置最高限价和基准价,******处理。”

******公司

投标文件中《投标项目技术负责人基本情况表》提供的项目技术负责人为陈有林,《项目管理机构一览表》中填写的项目技术负责人和提供的项目技术负责人证书为陈有龙。

根据招标文件P252.2资格评审标准“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审”中的第(12)点“提供《投标人基本情况表》(格式详见附表),《投标项目负责人基本情况表》(格式详见附表),《投标项目技术负责人基本情况表》(格式详见附表),《项目管理机构一览表》(格式详见附表);”

窗体顶端

异议受理部门:

招标人:******    电话:************

投诉受理部门:

招标人:******    电话:************

监督部门:

******局                                电话:************

******局                                    电话:************

附未中标单位名单:******


******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

卓辉(福建)******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

中大(福建)******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司


 


 

 

 

 

******中心城区开发建设管理委员会

2022822


窗体底端
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

相关招采信息

提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的