您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标中标候选人公示

来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标中标候选人公示

发布时间:2024-09-27打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

项目名称

来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标

项目招标编号

E******001

招标人

******局

建设单位

******局

代建单位(如有)

/

招标类别

R委托招标    自行招标

招标方式

R公开招标    邀请招标

招标代理机构

******公司

结构类型及规模

新建综合楼5层,占地面积968.15㎡,总建筑面积4942.07㎡,具体详见施工图和工程量清单。

开标时间

2024926

开标地点

******中心

公示开始时间

2024 9    27   

公示截止时间

2024 10    8  

预中标人

******公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:******/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******.78

工期

260日历天

质量等级

合格

项目经理

石丹丹,(注册编号:************;身份证号452231********4041

专职安全生产管理人员

蔡振,(身份证号: 452226********0911

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、******公司生产调度用房工程;2、忻城县增仰小区第8#楼、9#楼、10#楼工程。

奖项:无要求

企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.34

工期

260日历天

质量等级

合格

项目经理

陆万旺,(注册编号:************;身份证号:452122********0318

专职安全生产管理人员

蒋献飞(身份证号:450881********6017

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:广西经贸高级技工学校高技能实训大楼项目工程总承包(EPC

奖项:无要求

企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计  

第三中标

候选人

单位名称

 ******公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.75

工期

260日历天

质量等级

合格

项目经理

张毅,(注册编号:************ ;身份证号:  420105********2031

专职安全生产管理人员

覃冠乔(身份证号:452731********0314

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩)

业绩:桂中建材五金家居商贸物流项目D**-**#

奖项:无要求

企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计    

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******公司的投标总价超出招标控制价;根据附件 B否决投标条件(B1.22) 条款,投标人的投标总价超出招标控制价,******公司。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.来宾) 、******网、******网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(来宾)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(来宾)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******局

投诉受理电话

******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的