贵州电网有限责任公司2022年第二批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(安全工器具)框架招标中标公示
公告内容
******公司**年第二批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(安全工器具)框架招标中标候选人公示
公示开始时间:**年**月**日
公示结束时间:**年**月**日
******公司**年第二批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(安全工器具)框架招标(项目编号:******CG******)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号 | 标的名称 | 标包编号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 评标价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 安全带 | *-* | 1 | ******公司 | 0.2482 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 0.2527 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | ******公司 | 0.2493 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
2 | 接地线 | *-* | 1 | ******公司 | 4.2396 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 4.2545 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | ******公司 | 4.165 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
3 | 绝缘操作杆 | *-* | 1 | ******公司 | 1.18405 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 1.2011 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | ******公司 | 1.2351 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
4 | 绝缘垫 | *-* | 1 | ******公司 | 0.1356 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 0.136 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
5 | 手套 | *-* | 1 | ******公司 | 0.086 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 0.0836 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | ******公司 | 0.0851 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
6 | 防护鞋 | *-* | 1 | ******公司 | 0.118 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 0.131 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | ******公司 | 0.1552 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
7 | 绝缘靴 | *-* | 1 | ******公司 | 0.015481 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 0.0148 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | ******公司 | 0.0135 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
8 | 验电器 | *-* | 1 | ******公司 | 1.3369 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 1.3068 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | ******公司 | 1.3575 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
9 | 标示牌 | *-* | 1 | ******公司 | 0.3998 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(40%) |
2 | ******公司 | 0.398927 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(35%) | |||
3 | ******公司 | 0.36789 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(25%) | |||
4 | ******公司 | 0.387842 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
5 | ******公司 | 0.3996 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
6 | ******公司 | 0.39639 | 满足 | 满足 | 满足 | 第四中标候选人 | |||
10 | 标示牌支架 | **-* | 1 | ******公司 | 1.0193 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | ******公司 | 0.9226 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | ******公司 | 0.9885 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无。
3. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | ******(集团)******公司 | 安全带 | 【*-*】安全带 | 不符合专用资格要求第1条,质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。 |
2 | ******公司 | 安全带 | 【*-*】安全带 | 不符合专用资格要求第1条,质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。 |
3 | ******公司 | 安全带 | 【*-*】安全带 | 不符合初评要求第2条:③投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。 |
4 | ******公司 | 安全带 | 【*-*】安全带 | 不符合专用资格要求第1条,质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。 |
5 | ******公司 | 安全带 | 【*-*】安全带 | 不符合初评要求第1条,投标报价文件实质上未响应招标文件要求,无“投标函”。 |
6 | ******公司 | 安全带 | 【*-*】安全带 | 不符合专用资格要求第1条,质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。 |
7 | ******公司 | 接地线 | 【*-*】接地线 | 不符合专用资格要求第1条,质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。 |
8 | ******公司 | 接地线 | 【*-*】接地线 | 不符合初评要求第16条:①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。 |
9 | ******公司 | 接地线 | 【*-*】接地线 | 不符合专用资格要求第3条,无35千伏接地线试验报告。 |
10 | ******公司 | 接地线 | 【*-*】接地线 | 不符合专用资格要求第3条,无500千伏、220千伏、35千伏、10千伏接地线试验报告。 |
11 | ******公司 | 接地线 | 【*-*】接地线 | 不符合初评要求第2条:③投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。 |
12 | ******公司 | 绝缘操作杆 | 【*-*】绝缘操作杆 | 不符合初评要求第16条:①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。 |
13 | ******公司 | 绝缘操作杆 | 【*-*】绝缘操作杆 | 不符合专用资格要求第4条,无500千伏、220千伏、35千伏、10千伏绝缘操作杆试验报告。 |
14 | ******公司 | 绝缘操作杆 | 【*-*】绝缘操作杆 | 不符合初评要求第2条:③投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。 |
15 | ******公司 | 绝缘垫 | 【*-*】绝缘垫 | 不符合专用资格要求第2条,无10千伏绝缘挡板试验报告 |
16 | ******公司 | 绝缘垫 | 【*-*】绝缘垫 | 不符合专用资格要求第1条,质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。 |
17 | ******公司 | 绝缘垫 | 【*-*】绝缘垫 | 不符合专用资格要求第2条,无10千伏、35千伏绝缘挡板试验报告 |
18 | ******公司 | 绝缘垫 | 【*-*】绝缘垫 | 不符合专用资格要求第2条,无10千伏、35千伏绝缘挡板试验报告 |
19 | ******公司 | 绝缘垫 | 【*-*】绝缘垫 | 不符合专用资格要求第2条,无10千伏、35千伏绝缘挡板试验报告 |
20 | ******公司 | 绝缘垫 | 【*-*】绝缘垫 | 不符合专用资格要求第2条,无35千伏绝缘挡板试验报告 |
21 | ******公司 | 绝缘垫 | 【*-*】绝缘垫 | 不符合专用资格要求第2条,无10千伏绝缘挡板试验报告 |
22 | ******公司 | 绝缘垫 | 【*-*】绝缘垫 | 不符合专用资格要求第2条,无35千伏绝缘挡板试验报告 |
23 | ******公司 | 绝缘垫 | 【*-*】绝缘垫 | 不符合专用资格要求第2条,无35千伏绝缘挡板试验报告 |
24 | ******公司 | 手套 | 【*-*】手套 | 不符合专用资格要求第2条,无0级绝缘手套试验报告 |
25 | ******公司 | 手套 | 【*-*】手套 | 不符合专用资格要求第2条,无0级绝缘手套试验报告 |
26 | ******公司 | 手套 | 【*-*】手套 | 不符合专用资格要求第1条,质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。 |
27 | ******公司 | 手套 | 【*-*】手套 | 不符合专用资格要求第2条,无0级绝缘手套试验报告 |
28 | ******公司 | 手套 | 【*-*】手套 | 不符合专用资格要求第2条,无0级、2级绝缘手套试验报告 |
29 | ******公司 | 手套 | 【*-*】手套 | 不符合专用资格要求第2条,无0级绝缘手套试验报告 |
30 | ******公司 | 验电器 | 【*-*】验电器 | 不符合专用资格要求第3条,无0.4千伏验电器试验报告。 |
31 | ******公司 | 验电器 | 【*-*】验电器 | 不符合专用资格要求第3条,无0.4千伏验电器试验报告 |
32 | ******公司 | 验电器 | 【*-*】验电器 | 不符合初评要求第16条:①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。 |
33 | ******公司 | 验电器 | 【*-*】验电器 | 不符合专用资格要求第3条,无500千伏、220千伏、35千伏、10千伏、0.4千伏验电器试验报告。 |
34 | ******公司 | 验电器 | 【*-*】验电器 | 不符合专用资格要求第3条,无0.4千伏验电器试验报告。 |
35 | ******公司 | 验电器 | 【*-*】验电器 | 不符合初评要求第16条:①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。 |
36 | ******公司 | 验电器 | 【*-*】验电器 | 不符合初评要求第2条:③投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。 |
37 | ******公司 | 验电器 | 【*-*】验电器 | 不符合专用资格要求第3条,无0.4千伏验电器试验报告。 |
38 | ******公司 | 验电器 | 【*-*】验电器 | 不符合专用资格要求第1条,质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。 |
39 | ******公司 | 验电器 | 【*-*】验电器 | 不符合专用资格要求第1条,质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。 |
40 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告。 |
41 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告。 |
42 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验报告。 |
43 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告。 |
44 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无安全警示带试验报告。 |
45 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验报告。 |
46 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告。 |
47 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验报告。 |
48 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告。 |
49 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 投标报价文件中投标有效期不满足招标文件**天的要求。 |
50 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验报告。 |
51 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无安全警示带试验检测报告。 |
52 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验报告。 |
53 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验报告。 |
54 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合初评要求第16条:①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。 |
55 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无安全警示带试验检测报告。 |
56 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无安全警示带试验检测报告。 |
57 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无安全警示带试验检测报告。 |
58 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无安全警示带试验检测报告。 |
59 | ******(集团)******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告。 |
60 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合初评要求第16条:①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。 |
61 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验检测报告。 |
62 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验检测报告。 |
63 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验检测报告。 |
64 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验检测报告。 |
65 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无安全警示带试验检测报告等。 |
66 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无安全警示带试验检测报告。 |
67 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无安全警示带试验检测报告。 |
68 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验检测报告等。 |
69 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验检测报告。 |
70 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验检测报告。 |
71 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合初评要求第2条:③投标文件所加盖投标专用章或数字证书(电子签章)无有效授权的(需提供投标专用章或数字证书(电子签章)的效力证明文件)。 |
72 | ******公司 | 标示牌 | 【*-*】标示牌 | 不符合专用资格要求第5条,无热转印标识试验检测报告、安全警示带试验检测报告。 |
73 | ******公司 | 标示牌支架 | 【**-*】标示牌支架 | 不符合专用资格要求第6条,无标识牌支架试验检验报告。 |
74 | ******(集团)******公司 | 标示牌支架 | 【**-*】标示牌支架 | 不符合专用资格要求第6条,无标识牌支架试验检验报告。 |
75 | ******公司 | 标示牌支架 | 【**-*】标示牌支架 | 不符合专用资格要求第6条,无标识牌支架试验检验报告。 |
76 | ******公司 | 标示牌支架 | 【**-*】标示牌支架 | 不符合初评要求第16条:①所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。 |
77 | ******公司 | 标示牌支架 | 【**-*】标示牌支架 | 不符合专用资格要求第6条,无标识牌支架试验检验报告。 |
78 | ******公司 | 标示牌支架 | 【**-*】标示牌支架 | 不符合专用资格要求第6条,无标识牌支架试验检验报告。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:******
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,******公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●业务监督投诉机构名称:******
●地址:******
●电话:******
●邮箱:******
●网站:www.12388.csg.cn
五、联系方式
●招标代理机构名称:******
●招标代理机构地址:******
●联系电话:**********-***-***
●咨询时间:周一至周五上午08:**-**:00、下午14:**-**:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
**年**月**日
附件:
投诉书
项目名称:****** | |||
标包名称:****** | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) |
| 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) |
|
联系地址 |
| 联系电话 |
|
投诉对象 |
| ||
投诉事项的基本事实(法律依据) |
| ||
相关请求及主张 |
| ||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
- 上一篇:
******公司**年招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(输电线路震动除冰装置)专项招标(二次招标)中标公示
- 下一篇:
******公司**年第二批省级集中采购物资(**年充电设备)框架招标中标公示
- 中国电建电建新能源公司安龙县洒雨海子笃山风电场及安龙县洒雨镇九龙台风电场场区设计采购施工总承包项目中标候选人公示
- 贵州公司国能龙源都匀风力发电有限公司贵州区域新能源集控建设公开招标中标结果公告
- 中国安能一局贵阳救援基地生活设施采购项目
- 中国电建电建新能源贵州分公司沿河盛黔新能源有限公司沿河县谯家镇印山风电场EPC总承包招标公告
- 广东省中医院贵州医院南明院区二期改扩建建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包招标公告
- 贵阳省级储备粮仓储物流设施建设项目勘察(二次招标)中标候选人公示
- 贵阳省级储备粮仓储物流设施建设项目全过程造价咨询服务(二次招标)中标候选人公示
- 贵州中医药大学第一附属医院2025年2月至9月政府采购意向
- 贵州习酒股份有限公司燃气锅炉氮氧化物在线监测系统运维服务项目谈判公告
- 中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部竞谈采购中标公示