您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 德阳天府旌城文化旅游发展有限公司关于天府旌城全民健身中心(小型体育综合体)建设项目(一期)房屋建筑工程的评标结果公示

德阳天府旌城文化旅游发展有限公司关于天府旌城全民健身中心(小型体育综合体)建设项目(一期)房屋建筑工程的评标结果公示

发布时间:2024-11-04打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

******中心(小型体育综合体)建设项目(一期)设计施工总承包标段评标结果公示
 
项目及标段名称 ******中心(小型体育综合体)建设项目(一期)设计施工总承包标段
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 德阳市松花江北路**号(五洲广场东侧) 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 **年**月**日 **年**月**日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司(******公司) ******.02 ******.02 96.51
第二名 ******公司(******公司) ******.00 ******.00 95.49
第三名 ******公司(******公司) ******.57 ******.57 95.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林绍辉 一级建造师(建筑工程) 川****** 建筑设计技术 工程师
项目技术负责人 陈英吉(设计负责人) 一级注册建筑师 ****** 建筑设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李小锋 一级建造师(建筑工程) 豫****** 城建 工程师
项目技术负责人 赵江河(设计负责人) 一级注册建筑师 ****** 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付超 一级建造师(建筑工程) 浙****** 建筑施工 工程师
项目技术负责人 许明焰(设计负责人) 一级注册建筑师 ****** 建筑设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******局 ******院(******院) ****** ****** 该项目规划总用地面积 20000 平方米,占地面积约 30亩规划总建筑面积 26850 平方米(地上建筑面积 21250平方米,地下建筑面积 5600 平方米),规划养老床位500 床,其中:一期规划建设 300 张,建筑面积 18350平方米(地上建筑面积 12750 平方米,地下建筑面积5600 平方米),建设内容主要为老年人生活用房(******院)、文娱与健身用房、******厅及辅助用房、地下车库及设备用房,以及配套设施设备和总图附属工程。二期规划建设 200 张,地上建筑面积 8500 平方米,建设内容主要老年人生活用房(******院)、康复医疗用房、管理服务用房,以及配套设施设备和总图附属工程。 ******.94 彭毅
 ******公司 八角星坐标 ****** ****** 总建筑面积23423.82㎡,地上建筑面积16997.76㎡,地下建筑面积6426.06㎡。地上建筑面积含:商业:11001.20㎡,酒店:5554.72㎡,消防控制室:59.39㎡,母婴室17.09㎡,物管用房132.84㎡,非机动车库135.33㎡,消防水箱间:64.98㎡,邮件快递设施用房32.21㎡。地下建筑面积含: 设备用房:1950.23㎡,垃圾房:33.71㎡,专项垃圾收集房19.63㎡,地下车库:4422.49㎡。 框架结构,地上五层、地下一层。 ******.64 邹运
 四川省越西中学 四川省越西中学初中部建设项目 ****** ****** 本工程一共 6 个子项:1#、2#教师周转房(地上 6 层框架结构,高度为 18.4m)、3#教师周转房(地上 6 层框架结构,高度为 18.4m)、教学楼(地上5 层框架结构,高度为 19. 75m)、食堂(地上 3 层框架结构,高度为 13. 6m)、学生宿舍(地上 6 层框架结构,高度为 21.4m)、附属工程(地上 1 层框架结构),总建筑面积 39695.40㎡,建筑总高度 21.4m。 ******.00 虞辛
 ******院 ******中心建设项目 ****** ****** 本工程总占地面积 12493.00㎡,建筑高度 39.9m,层数 10/-1。 668800.00 虞辛
 ******公司 阿里山街市场提档升级工程 ****** ****** 项目总建筑面积约 11352 平方米,按照农贸市场标准化建设要求进行提档升级 。建设内容包括土建、装修、道路、水电气等配套工程 ******.00 韩新路
 ******局 ******中心项目 ****** ****** 本项目新建综合楼和附属用房及原有内科楼改造。******院楼,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造 *-* ******中心。新建项目总建筑面积100000m',其中地上面积 68600m,地下面积 31400m。项目总投资为 58687.79 万元。 ******.00 唐宏伟
 ******公司 ******中心项目(二次装饰及室外附属工程) ****** ****** 项目规划用地面积 47636.56㎡',总建筑面积59100.00m。建设内容:****** ******.95 曹晓涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******院 ******院综合楼建设项目 ****** ****** ******院综合楼 28000 平方米及医疗设施设备(含医疗设计流程),并配套建设相应的给排水、强弱电、消防工程、******处理站及道路、绿化、围墙附属工程。本项目估算建安费为 23000 万元。 993624.00 赵江河
 四川幼儿师范高等专科学校 四川幼儿师范高等专科学校绵阳校区三期建设项目 ****** ****** 本项目新建建筑总建筑面积 56450 平方米,其中建设1 栋学生二食堂(3F、建筑面积 6500 平方米):建设 1栋学生宿舍(6F、建筑面积 9950 平方米):建设 1 栋学生室内活动场馆(4F、建筑面积 8000 平方米):建设 ******中心楼(6F、建筑面积 22000 平方米):******中心楼地下设置1 层地下室,总建筑面积 10000 平方米。同时建设相应的道路、堡坎、给排水、供配电、******网等配套附属设施。工程建安投资估算:21980 万元(项目总投资 25000 万元) ******.00 赵江河
 ******院 ******院迁建项目工程 ****** ****** 总建筑面积 16789.28 平方米。包括:1#综合业务楼,地上4层,建筑面积为6633.75 平方米:2#综合病房楼,地上 7 层,建筑面积为 9032.79 平方米:3#综合站房地上 1 层,建筑面积为 1122.74 平方米;以及室外配套工程。 ******.57 秦高强
 ******公司 洛阳玉泉文化商业广场项目 ****** ****** 本工程为洛阳玉泉文化商业广场项目,总建筑面积8.5 万平方米,地下两层,******中心 10 层,酒店11 层,******中心、特色餐饮、文化娱乐、服务配套、公寓酒店、文化创智、教育培训等 ******.36 胡攀峰
 ******局 吉县第一中学校改扩建项目总承包(EPC) ****** ****** 本项目修缮建筑面积约 44162.58 平方米,拆除建筑面积约 4000 平方米及一座露天操场和看台,新建建筑面积约 28008.84 平方米以及配套室外工程。 ******.84 李莎
 荥阳市卫生健康委员会 ******院老年病科项目一标段 ****** ****** 该项目占地约 2.7 亩,建筑面积 25578 平方米。一标段主要施工内容包含老年病科项目主体工程、装修工程、给排水工程、电气工程、夜景亮化工程、空调工程、医疗气体工程、消防工程、特种设备安装工程等 ******.59 宋巍
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 湛江市第三十一中学 湛江市第三十一中学建设项目勘察设计 ****** ****** 投资估算约 25002 万元(其中建筑工程费用 18918 万元)。规划占地面积约 47360.75 平方米,总建筑面积:53047.88 平方米。 ******.00 袁玲
 重庆市九龙坡区第二实验小学校 重庆市九龙坡区第二实验小学校迁建项目装配式 EPC总承包 ****** ****** 该项目总建筑面积约为 4.72 万平方米,建设教学楼、食堂、办公用房、 功能教室、运动场、地下车库、礼堂、游泳馆等配套用房及设备设施。总投资估算约37000 万元(含土地费用约 7578.28 万元) ******.30 戴宇
 永新中等专业学校 永新中等专业学校改扩建项目(二期)勘察设计 ****** ****** 工程总投资约 1.6 亿元,总建筑面积约 25000㎡ ******.00 戴宇
 ******院 ******院良渚校区建设工程(一期一标段) ****** ****** ******院良渚校区建设工程(一期一标段)建筑安装工程。建筑面积62132.93平方米。 ******.00 孙忠民
 龙川县技工学校 龙川县技工学校宝安教学楼建设项目 EPC 总承包 ****** ****** 本项目总占地面积 1337.5 平方米,总建筑面积 10725.96 平方米,主要内容包括:1.改建一栋教学实训楼为宝安教学楼 A 栋,占地面积 426.5平方米,框架结构 8 层,建筑面积 3625 平方米;2.新建一栋教学实训楼为宝安教学楼 B 栋,占地面积 911平方米,框架结构 8 层,建筑面积 7100.86 平方米:3.其他配套设备设施等。具体以工程设计图纸为准。项目类型:建筑工程,项目等级:中型。 ******.00 许明焰
 ******公司 杭州钱塘健康驿站 ****** ****** 项目施工总承包包括施工、材料设备采购与安装、竣工验收、移交、备案和工程保修期内的修复、保修服务,以及对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制。建筑面积200218平方米。 ******.00 印静
 ******院 ******院区(一期) 施工总承包 ****** ****** 与桩基及围护工程专业分包的工作成果交接(包括配合桩基及基坑围护工程的验收、接收验收合格的工程、接收相关施工及竣工资料等)、凿桩头、基坑支撑、基坑土石方的挖运(本工程地下室为两层(基坑主要开挖深度 11.1 米))及回填、基坑降排水、室外工程,以及各建筑单体的建筑(含屋面绿化种植土)、结构、幕墙、给排水、电气、暖通、消防、人防、设备安装等。建筑面积124923平方米。 ******.00 虞锦华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
 ******公司 ******.48元 ******.48元(/) 71.53
 ******公司 ******.28元 ******.28元(/) 83.84
 ******公司 ******.11元 ******.11元(/) 92.04
 ******公司 ******.00元 ******.00元(/) 94.47
 ******公司 ******.00元 施工负责人未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(b证)。 0.00
 ******公司 ******.24元 ******.24元(/) 75.17
 ******公司 ******.77元 ******.77元(/) 75.96
 ******公司 ******.60元 ******.60元(/) 92.87
 ******公司 ******.42元 ******.42元(/) 81.09
 中城交建(深圳)******公司 ******.02元 ******.02元(/) 75.84
 ******公司 ******.88元 ******.88元(/) 79.05
 ******公司 ******.24元 ******.24元(/) 84.59
 ******公司 ******.29元 ******.29元(/) 80.35
 ******公司 ******.68元 ******.68元(/) 73.50
 ******公司 ******.14元 ******.14元(/) 79.89
 ******公司 ******.76元 施工负责人未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(b证)。 0.00
 ******公司 ******.38元 ******.38元(/) 81.53
 ******公司 ******.08元 ******.08元(/) 74.15
 ******公司 ******.58元 ******.58元(/) 80.93
 ******公司 ******.00元 ******.00元(/) 93.82
 ******公司 ******.40元 ******.40元(/) 72.53
 ******公司 ******.00元 ******.00元(/) 92.33
 ******公司 ******.98元 ******.98元(/) 95.23
 ******公司 ******.92元 ******.92元(/) 94.59
 ******公司 ******.96元 ******.96元(/) 72.40
 ******公司 ******.06元 ******.06元(/) 81.05
 ******公司 ******.50元 ******.50元(/) 94.52
 ******公司 ******.32元 ******.32元(/) 75.81
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的