您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程项目主体工程施工A标段中标候选人公示

泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程项目主体工程施工A标段中标候选人公示

发布时间:2025-02-20打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程项目主体工程施工A标段

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:************

 

(一)招标项目名称

招标项目名称:******泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程项目主体工程施工A标段

(二)中标候选人情况:

第一中标候选人:******公司;

投标报价:72412.2万元;

工期:******22个月;

工程质量:达到1.基本要求:严格执行国家、行业等有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度,贯彻国家及行业现行规范,保证工程满足国家和行业施工验收规范的要求。2.质量总目标:机组高水平达标投产,确保高排序获得中国电力优质工程奖,争创国家级优质工程奖。建筑单位工程合格率100%;安装单位工程合格率100%;单台机组、整体工程质量评价得分93分以上。满足招标文件要求;

项目负责人姓名:罗谦;   

证书名称:******一级建造师注册证书;  

证书编号:************。

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

(四)被确定为否决投标的投标人名称及原因: ******公司的投标报价超过最高投标限价,响应性评审不合格,视为无效投标,评标委员会否决其投标 

(五)评标委员会成员名单:******李立志、黄秀红、林福灿、柯杰华、叶鲲龙、陈武当、曾庆龙、范云希、谢晓红 

(六)提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第五十四条和第六十条的规定,在公示期间向招标人提出。公示期满后,招标人不再受理异议。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)、《******处理办法》(七部委**号令)

(七)联系方式:******

招标人:******  

地址:******

联系人:******

电话:************

招标代理机构:******

地址:********号招标大厦

联系人:******

电话:************、******

电子邮件:

tender505@qq.com

行政监督部门:******局

联系电话:************

(八)公示期:

根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规〔2018〕**号)规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示(暨中标结果公示)公示期:**年**月20日至**年32

 

 

 

招标人:******

  招标代理机构:******

**年**月20

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的