万辉•星城-星辉丽苑项目10kV配电工程
发布时间:2023-06-01打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 万辉•星城-星辉丽苑项目10kV配电工程 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 万辉•星城-星辉丽苑项目10kV配电工程 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 云南省昆明市安宁太平新区万辉星城A3办公楼 | ||||
招标联系人:****** | 李莉 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 云南省昆明市安宁太平新区万辉星城A3办公楼 | ||||
招标代理联系人:****** | 张海洋 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 801.042915 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 825.323327 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟推荐第一中标候选人为中标人 | ||||||
评标情况: | 本项目有三家否决投标情况 1. ******公司 标准员不满足招标文件施工现场专业(管理)人员配备表要求,无岗位证书。 2.******公司 未按招标文件要求提供无不良“工资支付信用记录”承诺书。 3.******公司 标准员、机械员未按招标文件要求提供有效的岗位证书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 ******局:(******) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******A | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 801.042915 | ||||||
得分: | 86.37 | ||||||
项目负责人: | 羊旭婷 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册建造师_二级注册建造师_机电工程;其他资质 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 1.昆明中骏云谷小区项目(6 号地块)供电配套(外线)工程 2.京江欣翠小区(盘龙区金刀营城中村改造项目A10 地块)高低压工程 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,并通过备案。本工程施工及验收在符合上述要求的情况下还需符合下列规程:1、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB5****-**。2《电气装置安装工程35kV及以下架空电力线路施工及验收规范》GB5****-**。3、 《******网新建住宅配套项目供电设施技术导则》。4、《******公司10kV及以 下业扩受电工程典型设计技术导则》等。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_机电工程施工总承包_三级 建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专业承包_二级 承装(修、试)电力设施许可证_承装_三级 承装(修、试)电力设施许可证_承修_三级 承装(修、试)电力设施许可证_承试_四级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.花开香郡花园项目北片区 A4 地块供配电工程 2.昆明市 2013 年市级统建保障性住房渔村片区项目住宅部分永久性用电工程设计施工一体化合同 3.昆明中骏云谷小区项目(6 号地块)供电配套(外线)工程 4.******公司-禧悦花园项目 5.璟睿小区(盘龙区金刀营城中村改造项目 A4 地块)高低压配电工程 6.京江欣翠小区(盘龙区金刀营城中村改造项目A10 地块)高低压工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】020340 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******E | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 800.587166 | ||||||
得分: | 77.16 | ||||||
项目负责人: | 巫学 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册建造师_二级注册建造师_机电工程 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 永腾江山阅项目一期高低压供配电工程 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,并通过备案。本工程施工及验收在符合上述要求的情况下还需符合下列规程:1、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB5****-**。2《电气装置安装工程35kV及以下架空电力线路施工及验收规范》GB5****-**。3、 《******网新建住宅配套项目供电设施技术导则》。4、《******公司10kV及以 下业扩受电工程典型设计技术导则》等 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施 工总承包_三级 2建筑业企业资质_施工总承包_机电工程施 工总承包_三级 3建筑业企业资质_专业承包_城市及道路照 明工程专业承包_三级 4 建筑业企业资质_施工劳务_不分等级 / 5建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专 业承包_二级 6 承装(修、试)电力设施许可证_承装_三级 / 7 承装(修、试)电力设施许可证_承修_三级 / 8 承装(修、试)电力设施许可证_承试_三级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.永腾江山阅项目一期高低压供配电工程 2.云南宾川至南涧高速公路永久用电工程设计施工一体化项目 3.35kV 大巍南高速公路(巍山至南涧段)施工用电变电站工程 4.保山城北项目二期三期电气安装工程施工 5.******处置工程(二期)外海海埂公园近岸水域蓝藻打捞输送设 施完善项目电力工程 6.芒市滨江御园共配电工程施工合同(一期南区) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2010】081482 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******N | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 798.113758 | ||||||
得分: | 74.71 | ||||||
项目负责人: | 王翊敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册建造师_一级注册建造师_机电工程 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | ******公司10kV 太平新区Ⅱ回#2 塔~#30 杆段线路迁改工程 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格,并通过备案。本工程施工及验收在符合上述要求的情况下还需符合下列规程:1、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB5****-**。2《电气装置安装工程35kV及以下架空电力线路施工及验收规范》GB5****-**。3、 《******网新建住宅配套项目供电设施技术导则》。4、《******公司10kV及以 下业扩受电工程典型设计技术导则》等。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施 工总承包_三级 2 建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施 工总承包_三级 3 建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专 业承包_三级 4 承装(修、试)电力设施许可证_承装_四级 / 5 承装(修、试)电力设施许可证_承修_四级 / 6 承装(修、试)电力设施许可证_承试_四级 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.安宁职业教育基地管理委员会职教地基核心区10kV 电力线路迁改工程 2.石安公路(安宁段)改造工程电力迁改设计及施工 3.昆明市轨道交通4 号线土建 2 标海屯路站(原大塘子站)10kV 贵妍专线、海源寺线回迁工程 4.云南通盈药业生物医药基地(一期)变配电工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】020828 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- (ZY)龙街村片区城中村改造项目配套小学(CG-WL-C1-04-01地块)建设项目全过程造价咨询服务
- 香格里拉市上江乡通三级公路建设项目、香格里拉市金江公路(K44+856-K106+811.064段)修复养护工程第三方试验检测招标开标记录
- 昆明市呈贡区水务局关于选取马料河水龙沟沿途市政管网、附属设施排查及修复设计施工一体化项目招标代理技术服务单位负责前期工作招标政府购买服务计划公告
- 曼熙别苑(二期)
- 蓝湖邻里项目A2地块二期样板房及公区精装修设计招标招标公告
- 大理重药滇西医疗供应链管理有限公司现代化药品物流仓库改造项目设计施工(EPC)总承包公告
- 水富市2019~2024年工程建设永久占用林地异地恢复植被造林项目
- 陆良县新材料产业园区基础设施建设项目(一期)EPC总承包
- 砚山县第一污水处理厂设备提升更新改造项目设计、采购、施工总承包(EPC)
- 文山州精神病人福利院配套工程建设项目