[苏州市]苏州高新区保障性租赁住房(人才公寓)新建工程项目市政景观工程
发布时间:2023-12-18打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号E******
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的苏州高新区保障性租赁住房(人才公寓)新建工程项目市政景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(万元)
|
1810.016215
|
1847.712335
|
1837.320237
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
陶俭
|
曹晓青
|
张怀青
|
负责人证号
|
|
|
|
项目负责人业绩
|
|
|
|
企业业绩
|
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
3.废标及原因
|
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 |
******公司
|
建造师有效期过期
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
******集团(昆山)******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11 |
中亿丰(苏州)******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
15 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
17 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
18 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
19 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
20 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
21 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
22 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
23 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
24 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
25 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
26 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
27 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
28 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
29 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
30 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
31 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
33 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
34 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
35 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
36 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
37 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
38 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合分 | 投标报价 | 总分 |
1 | ******公司 | ******.15 | 0.00 | 0.00 | 91.51 | 98.82 |
2 | ******公司 | ******.35 | 0.00 | 0.00 | 90.87 | 97.94 |
3 | ******公司 | ******.37 | 0.00 | 0.00 | 91.38 | 97.64 |
4 | ******公司 | ******.9 | 0.00 | 0.00 | 91.69 | 97.63 |
5 | ******公司 | ******.7 | 0.00 | 0.00 | 91.53 | 97.53 |
6 | ******公司 | ******.69 | 0.00 | 0.00 | 91.64 | 97.51 |
7 | ******公司 | ******.7 | 0.00 | 0.00 | 91.95 | 97.43 |
8 | ******公司 | ******.29 | 0.00 | 0.00 | 91.65 | 97.42 |
9 | ******公司 | ******.69 | 0.00 | 0.00 | 91.72 | 97.32 |
10 | ******公司 | ******.47 | 0.00 | 0.00 | 91.56 | 97.31 |
11 | ******公司 | ****** | 0.00 | 0.00 | 91.56 | 97.31 |
12 | ******公司 | ******.41 | 0.00 | 0.00 | 91.98 | 97.26 |
13 | ******公司 | ******.88 | 0.00 | 0.00 | 89.64 | 97.18 |
14 | ******公司 | ******.18 | 0.00 | 0.00 | 91.60 | 97.06 |
15 | ******公司 | ******.74 | 0.00 | 0.00 | 91.80 | 96.93 |
16 | ******公司 | ******.55 | 0.00 | 0.00 | 89.29 | 96.92 |
17 | ******公司 | ******.13 | 0.00 | 0.00 | 90.25 | 96.74 |
18 | ******公司 | ******.56 | 0.00 | 0.00 | 90.26 | 96.43 |
19 | ******公司 | ******.03 | 0.00 | 0.00 | 89.02 | 96.36 |
20 | ******公司 | ******.38 | 0.00 | 0.00 | 90.17 | 96.24 |
21 | ******公司 | ******.8 | 0.00 | 0.00 | 90.06 | 96.22 |
22 | ******公司 | ******.18 | 0.00 | 0.00 | 89.81 | 96.08 |
23 | ******公司 | ******.95 | 0.00 | 0.00 | 87.78 | 95.26 |
24 | 中亿丰(苏州)******公司 | ******.79 | 0.00 | 0.00 | 87.28 | 94.98 |
25 | ******公司 | ******.51 | 0.00 | 0.00 | 88.66 | 94.89 |
26 | ******公司 | ******.79 | 0.00 | 0.00 | 88.39 | 94.78 |
27 | ******公司 | ******.86 | 0.00 | 0.00 | 88.00 | 94.66 |
28 | ******公司 | ******.25 | 0.00 | 0.00 | 88.33 | 94.64 |
29 | ******公司 | ******.56 | 0.00 | 0.00 | 87.68 | 94.63 |
30 | ******公司 | ******.93 | 0.00 | 0.00 | 88.19 | 94.62 |
31 | ******公司 | ******.47 | 0.00 | 0.00 | 87.60 | 94.59 |
32 | ******公司 | ******.04 | 0.00 | 0.00 | 87.41 | 94.52 |
33 | ******公司 | ******.04 | 0.00 | 0.00 | 87.91 | 94.52 |
34 | ******公司 | ******.86 | 0.00 | 0.00 | 87.35 | 94.46 |
35 | ******公司 | ******.22 | 0.00 | 0.00 | 87.15 | 94.43 |
36 | ******集团(昆山)******公司 | ******.57 | 0.00 | 0.00 | 87.31 | 94.43 |
37 | ******公司 | ******.42 | 0.00 | 0.00 | 87.26 | 94.38 |
38 | ******公司 | ******.99 | 0.00 | 0.00 | 88.96 | 94.31 |
39 | ******公司 | ******.65 | 0.00 | 0.00 | 89.80 | 89.80 |
|
|
|
7、拟确定中标人:******公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2023/12/18起,至2023/12/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:************公司
|
日期:2023/12/18
|
|
() |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。