中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心市政工程中标候选人公示第1次
公告内容
中国矿业大学南湖校区基础实验楼、******中心市政工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学南湖校区基础实验楼、******中心市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.54 | ******.61 | ******.88 |
项目负责人 | 刘蕾 | 肖华平 | 梁晶晶 |
2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
2 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
3 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
4 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
5 | ******公司 | 未上传注册建造师证书及安全考核B证 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | ******公司 | ******.54 | 98.17 | 98.17 |
2 | ******公司 | ******.61 | 98.17 | 98.17 |
3 | ******公司 | ******.88 | 98.17 | 98.17 |
4 | 魄力建设(江苏)******公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
5 | ******公司 | ******.37 | 98.16 | 98.16 |
6 | ******公司 | ******.51 | 98.16 | 98.16 |
7 | ******公司 | ******.48 | 98.16 | 98.16 |
8 | ******公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
9 | ******公司 | ******.96 | 98.16 | 98.16 |
10 | ******公司 | ******.13 | 98.16 | 98.16 |
11 | ******公司 | ******.05 | 98.16 | 98.16 |
12 | ******公司 | ******.76 | 98.16 | 98.16 |
13 | ******公司 | ******.25 | 98.16 | 98.16 |
14 | ******公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
5、拟定中标人:******公司
6、备注:
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
**年**月21日
相关招采信息
- [中标]吾盛能源江都区樊川镇80MW渔光互补项目快速询价中标公示 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [招标]华夏银行股份有限公司徐州分行员工餐厅承包服务项目(二次)供应商征集公告 02月23日
- [招标]中电鸿信启东检查系统设备采购服务项目(51401012)询比公告 02月23日
- [中标]冷轧轧制油 02月23日
- [中标]:辊子 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计