江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号******-BD-001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的创新路(江河路—润江路)段绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(万元)
|
976.649303
|
976.77132
|
977.995184
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
孙陆军
|
李晓君
|
钱星星
|
负责人证号
|
|
|
|
项目负责人业绩
|
|
|
|
企业业绩
|
1.兰欧酒店泰兴万达广场店室外附属工程,中标1600.00万元。
|
1.**年城区绿化工程的泰兴市文昌西路两侧道路绿化工程,中标1942.24万元,中标时间:2017/6/13。
|
1.医药城医疗器械产业园景观绿化工程,中标2614.06万元,中标时间:2018/11/9。
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司
|
项目负责人
|
李晓君
|
项目经理
|
**********
|
园林类工程师中级;
|
SZZJ******;
|
安全员
|
王强
|
|
|
园林绿化
|
苏建安C2(2018)******
|
质量员
|
马行
|
|
|
市政工程质检员
|
******
|
施工员
|
金鹏
|
|
|
园林工程
|
******
|
******公司
|
项目负责人
|
钱星星
|
项目经理
|
**********
|
园林类工程师中级;
|
******;
|
安全员
|
李志勇
|
|
|
|
苏建安C2(2020)******
|
施工员
|
袁琛
|
|
|
市政
|
******
|
质量员
|
彭梅
|
|
|
市政
|
******
|
******公司
|
项目负责人
|
孙陆军
|
项目经理
|
**********
|
市政公用工程二级;园林类工程师中级;园林类工程师高级;
|
苏******;TZZ2018P0418P0034;******;
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司
|
**年城区绿化工程的泰兴市文昌西路两侧道路绿化工程
|
******处
|
****-**-**
|
1942.24
|
******公司
|
医药城医疗器械产业园景观绿化工程
|
******公司
|
****-**-**
|
2614.06
|
******公司
|
兰欧酒店泰兴万达广场店室外附属工程
|
******公司
|
|
1600.00
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 |
******公司
|
报价低于成本价
|
2 |
******公司
|
报价低于成本价
|
3 |
******公司
|
报价低于成本价
|
4 |
******公司
|
报价低于成本价
|
5 |
******公司
|
报价低于成本价
|
6 |
******公司
|
报价低于成本价
|
7 |
******公司
|
承诺书未按招标文件签章
|
8 |
******公司
|
报价低于成本价
|
9 |
******公司
|
报价低于成本价
|
10 |
******公司
|
报价低于成本价
|
11 |
******公司
|
报价低于成本价
|
12 |
******公司
|
报价低于成本价
|
13 |
******公司
|
承诺书未按招标文件签章
|
|
|
|
3.废标及原因
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
15 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
17 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
18 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
19 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
20 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
21 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
22 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
23 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
24 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
25 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
26 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
27 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
28 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
29 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
30 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
31 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
33 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
34 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
35 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
36 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
37 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
38 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
39 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
40 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
41 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
42 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
43 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
44 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
45 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
46 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
47 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
48 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
49 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
50 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
51 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
52 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
53 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
54 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
55 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
56 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
57 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
58 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
59 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
60 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
61 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
62 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 信用评价 | 投标报价 | 总分 |
1 | ******公司 | ******.03 | 0 | 4.775 | 95 | 99.78 |
2 | ******公司 | ******.2 | 0 | 4.275 | 95.00 | 99.28 |
3 | ******公司 | ******.84 | 0 | 3.7775 | 94.96 | 98.74 |
4 | ******公司 | ******.31 | 0 | 4.638 | 93.64 | 98.28 |
5 | ******公司 | ******.48 | 0 | 2.9275 | 94.13 | 97.06 |
6 | ******公司 | ******.95 | 0 | 3.3275 | 93.55 | 96.88 |
7 | ******公司 | ******.9 | 0 | 3.2525 | 93.47 | 96.72 |
8 | ******公司 | ******.4 | 0 | 2.9025 | 93.64 | 96.54 |
9 | ******公司 | ******.01 | 0 | 3.1275 | 93.38 | 96.51 |
10 | ******公司 | ******.09 | 0 | 2.5775 | 93.89 | 96.47 |
11 | ******公司 | ******.78 | 0 | 2.8275 | 93.48 | 96.31 |
12 | ******公司 | ******.78 | 0 | 2.5275 | 93.61 | 96.14 |
13 | ******公司 | ******.25 | 0 | 2.6025 | 93.47 | 96.07 |
14 | ******公司 | ******.57 | 0 | 4.123 | 91.01 | 95.13 |
15 | ******公司 | ******.29 | 0 | 2.9275 | 91.88 | 94.81 |
16 | ******公司 | ******.58 | 0 | 2.9525 | 91.57 | 94.52 |
17 | ******公司 | ******.84 | 0 | 3.3775 | 90.99 | 94.37 |
18 | ******公司 | ******.94 | 0 | 2.4275 | 91.88 | 94.31 |
19 | ******公司 | ******.02 | 0 | 2.5275 | 91.75 | 94.28 |
20 | ******公司 | ******.62 | 0 | 3.2775 | 90.98 | 94.26 |
21 | ******公司 | ******.13 | 0 | 2.7525 | 91.45 | 94.20 |
22 | ******公司 | ******.21 | 0 | 2.7275 | 91.12 | 93.85 |
23 | ******公司 | ******.14 | 0 | 2.9275 | 90.75 | 93.68 |
24 | ******公司 | ******.85 | 0 | 3.0025 | 90.66 | 93.66 |
25 | ******公司 | ******.42 | 0 | 2.6025 | 90.82 | 93.42 |
26 | ******公司 | ******.68 | 0 | 2.4275 | 90.93 | 93.36 |
27 | ******公司 | ******.06 | 0 | 2.9775 | 90.38 | 93.36 |
28 | ******公司 | ******.27 | 0 | 2.8275 | 90.50 | 93.33 |
29 | ******公司 | ******.59 | 0 | 2.8775 | 90.44 | 93.32 |
30 | ******公司 | ******.6 | 0 | 2.8275 | 90.47 | 93.30 |
31 | ******公司 | ******.79 | 0 | 2.5025 | 90.73 | 93.23 |
32 | ******公司 | ******.62 | 0 | 2.6275 | 90.57 | 93.20 |
33 | ******公司 | ******.11 | 0 | 2.6525 | 90.54 | 93.19 |
34 | ******公司 | ******.54 | 0 | 2.4275 | 90.72 | 93.15 |
35 | ******公司 | ******.63 | 0 | 2.5275 | 90.44 | 92.97 |
36 | ******公司 | ******.02 | 0 | 2.6275 | 90.32 | 92.95 |
37 | ******公司 | ******.16 | 0 | 2.6025 | 90.29 | 92.89 |
38 | ******公司 | ******.01 | 0 | 1.9275 | 90.93 | 92.86 |
39 | ******公司 | ******.39 | 0 | 2.4275 | 90.35 | 92.78 |
40 | ******公司 | ******.46 | 0 | 2.4525 | 90.32 | 92.77 |
41 | ******公司 | ******.35 | 0 | 2.4275 | 90.33 | 92.76 |
42 | ******公司 | ******.67 | 0 | 1.9275 | 90.62 | 92.55 |
43 | ******公司 | ******.9 | 0 | 1.9275 | 90.53 | 92.46 |
44 | ******公司 | ******.67 | 0 | 1.9275 | 90.49 | 92.42 |
45 | ******公司 | ******.61 | 0 | 1.9275 | 90.47 | 92.40 |
46 | ******公司 | ******.35 | 0 | 0 | 90.71 | 90.71 |
47 | ******公司 | ******.94 | 0 | 0 | 90.68 | 90.68 |
48 | ******公司 | ******.67 | 0 | 0 | 90.64 | 90.64 |
49 | ******公司 | ******.82 | 0 | 0 | 90.60 | 90.60 |
50 | ******公司 | ******.46 | 0 | 0 | 90.45 | 90.45 |
51 | ******公司 | ******.3 | 0 | 0 | 90.43 | 90.43 |
52 | ******公司 | ******.05 | 0 | 0 | 90.42 | 90.42 |
53 | ******公司 | ******.89 | 0 | 0 | 90.40 | 90.40 |
54 | ******公司 | ******.17 | 0 | 0 | 90.39 | 90.39 |
55 | ******公司 | ******.35 | 0 | 0 | 90.38 | 90.38 |
56 | ******公司 | ******.68 | 0 | 0 | 90.36 | 90.36 |
57 | ******公司 | ******.97 | 0 | 0 | 90.35 | 90.35 |
58 | ******公司 | ******.34 | 0 | 0 | 90.34 | 90.34 |
59 | ******公司 | ******.18 | 0 | 0 | 90.34 | 90.34 |
60 | ******公司 | ******.79 | 0 | 0 | 90.33 | 90.33 |
61 | ******公司 | ******.39 | 0 | 0 | 90.30 | 90.30 |
62 | ******公司 | ******.12 | 0 | 0 | 90.29 | 90.29 |
|
|
|
7、拟确定中标人:******公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2021/3/3起,至2021/3/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:************公司
|
日期:2021/3/3
|
|
() |