庆云村商业大楼(暂定名)项目中标候选人公示
发布时间:2024-11-13打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
庆云村商业大楼(暂定名)项目
庆云村商业大楼(暂定名)项目(A******)
公示期为:**年**月**日至**年**月**日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
******公司 | 章丹丹 |
******公司 | 方卉 |
******公司 | 钱双飞 |
******公司 | 范益峰 |
******公司 | 黄龙海 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
******公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙****** | 建筑工程施工总承包特级 |
******公司 | 建筑工程一级建造师 | 浙****** | 建筑工程施工总承包壹级 |
******公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙****** | 建筑工程施工总承包壹级 |
******公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙****** | 建筑工程施工总承包壹级 |
******公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙****** | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******公司 | 项目经理业绩 | 上虞区城北**号地块书城商业综合体项目 | ******公司 | 拟派项目负责人完成过单个合同价2100万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上【业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:******中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“******中心-中标公告”******网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(******中心不在中标通知书上盖备案章的,******中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模、造价及项目负责人,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,******处理】业绩 | 施工许可证;中标通知书;施工合同;竣工验收资料;备案表 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******公司 | 企业业绩 | 上虞区城北**号地块书城商业综合体项目 | ******公司 | 自**年**月**日以来完成过单个合同价2100万元及以上的公建类房屋建筑工程1个及以上【**年**月**日指的项目竣工验收日期;业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:******中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“******中心-中标公告”******网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(******中心不在中标通知书上盖备案章的,******中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,******处理】业绩 | 施工许可证;中标通知书;施工合同;竣工验收资料;备案表 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******公司 | 项目经理业绩 | ******中心便民公共停车楼 | 海宁市长安镇人民政府 | 拟派项目负责人完成过单个合同价2100万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上【业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:******中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“******中心-中标公告”******网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(******中心不在中标通知书上盖备案章的,******中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模、造价及项目负责人,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,******处理】业绩 | 施工许可证竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******公司 | 企业业绩 | ******院改扩建工程 | ******院 | 自**年**月**日以来完成过单个合同价2100万元及以上的公建类房屋建筑工程1个及以上【**年**月**日指的项目竣工验收日期;业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:******中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“******中心-中标公告”******网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(******中心不在中标通知书上盖备案章的,******中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,******处理】业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******公司 | 项目经理业绩 | 城际商厦工程 | ******公司 | 拟派项目负责人完成过单个合同价2100万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上【业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:******中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“******中心-中标公告”******网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(******中心不在中标通知书上盖备案章的,******中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模、造价及项目负责人,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,******处理】业绩 | 施工许可证、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******公司 | 企业业绩 | ******中心便民公共停车楼 | 海宁市长安镇人民政府 | 自**年**月**日以来完成过单个合同价2100万元及以上的公建类房屋建筑工程1个及以上【**年**月**日指的项目竣工验收日期;业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:******中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“******中心-中标公告”******网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(******中心不在中标通知书上盖备案章的,******中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,******处理】业绩 | 施工许可证竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******公司 | 企业业绩 | 永丰商贸中 心EPC项目 | 海宁市硖石街道永丰股份经济合作社 | 自**年**月**日以来完成过单个合同价2100万元及以上的公建类房屋建筑工程1个及以上【**年**月**日指的项目竣工验收日期;业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:******中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“******中心-中标公告”******网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(******中心不在中标通知书上盖备案章的,******中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,******处理】业绩 | 中标通知书、合同和竣工验收记录 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******公司 | 项目经理业绩 | 理想公馆I标段 | ******公司 | 拟派项目负责人完成过单个合同价2100万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上【业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:******中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“******中心-中标公告”******网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(******中心不在中标通知书上盖备案章的,******中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模、造价及项目负责人,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,******处理】业绩 | 施工许可证 、合同和竣工验收记录 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******公司 | 企业业绩 | ******中心项目EPC总承包 | ******公司 | 自**年**月**日以来完成过单个合同价2100万元及以上的公建类房屋建筑工程1个及以上【**年**月**日指的项目竣工验收日期;业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:******中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“******中心-中标公告”******网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(******中心不在中标通知书上盖备案章的,******中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,******处理】业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收相关资郑 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******公司 | 项目经理业绩 | 王店镇镇西农 贸市场工程 | ******公司 | 拟派项目负责人完成过单个合同价2100万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)1个及以上【业绩证明材料要求需提供经备案的中标通知书[注:******中心加盖备案章的中标通知书原件扫描件,或提供“******中心-中标公告”******网页截图和未加盖备案章的“中标通知书”原件扫描件(******中心不在中标通知书上盖备案章的,******中心系统内备案流程已完成的同样可视为该项目中标通知书已经备案)]或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程时间、规模、造价及项目负责人,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,******处理】业绩 | 施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人职称证书。; | ||
2 | ******公司 | 技术标工程概况、工期、主要施工机械配备未满足招标文件要求。; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击
我要异议
,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
浙江省热门招标
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
浙江省近期招标
- 西湖街道辖区绿化养护项目[A3301010060400259001281]
- 天目山路延伸段等绿地养护[A3301010060400260001281]
- 世界爱情文化公园-“爱情之路”区域提升完善工程-景观绿化项目养护[A3301010060400261001281]
- 关于三门县金鳞西河工程的中标结果公告[A3310221110001243001001]
- 关于浙江省三门五子岛海域国家级海洋牧场人工鱼礁建设项目的中标结果公告[A3310221110001244001001]
- 仁和街道生活垃圾中转站新建项目基坑监测项目交易公告
- 勾庄村村委办公室(勾庄佳苑配套用房4楼、5楼)办公桌椅的项目交易公告
- 瓶窑镇羊山社区垃圾分类宣传、督导服务外包项目交易公告
- 仁和街道生活垃圾中转站新建项目桩基检测项目交易公告
- 228国道平阳榆垟至鳌江段公路工程ZK7+078~ZK7+309段边坡治理工程中标候选人公示