招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:陈家柳排干渠工程(二期)监理
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
|
所属地区:雄安新区-雄安新区
|
开标时间:****-**-**
|
开标地点:******开标室二
|
公示开始日期:****-**-**
|
公示截止日期:****-**-**
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
|
******公司
|
108.8万元
|
108.8万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
2
|
******公司
|
109.12万元
|
109.12万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
3
|
******公司
|
109万元
|
109万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
佟刚
|
高级工程师
|
市政公用工程注册监理工程师
|
******
|
2
|
******公司
|
张伟杰
|
高级工程师
|
市政公用工程注册监理工程师
|
******
|
3
|
******公司
|
安有为
|
高级工程师
|
市政公用工程注册监理工程师
|
******
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
市政公用工程监理甲级
|
2
|
******公司
|
工程监理综合资质
|
3
|
******公司
|
市政公用工程监理甲级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
天津工程咨询有限 公司
|
容西片区配套绿化水系工程风景水系及周边绿地工程监理
|
******公司
|
****-**-**
|
398000
|
2
|
******公司
|
昝岗片区陈家柳排干渠工程监理
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
3
|
******公司
|
朝阳绿道示范段工程监理
|
******公司
|
****-**-**
|
596000
|
4
|
******公司
|
******处理厂三期扩建工程总承包项目监理
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
5
|
******公司
|
清水润城二期工程全过程咨询
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
天津工程咨询有限 公司
|
安有为
|
容西片区配套绿化水系工程风景水系及周边绿地工程监理
|
******公司
|
****-**-**
|
398000
|
2
|
******公司
|
佟刚
|
朝阳绿道示范段工程监理
|
******公司
|
****-**-**
|
596000
|
3
|
******公司
|
张伟杰
|
劳动公园改造提升项目监理
|
博野县总工会
|
****-**-**
|
32000
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
39.8
|
37.9
|
39
|
38.73
|
36
|
2
|
******公司
|
39.7
|
38
|
39
|
38.68
|
36
|
3
|
******公司
|
39.8
|
38
|
38
|
38.7
|
36
|
4
|
******公司
|
36.9
|
37.9
|
39
|
39.5
|
36
|
5
|
******公司
|
36.8
|
37.9
|
39
|
39.3
|
36
|
6
|
******公司
|
39.7
|
37.9
|
39
|
38.55
|
36
|
7
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
8
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
9
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
27.3
|
25.4
|
25
|
20.67
|
21.9
|
2
|
******公司
|
23.3
|
24
|
23
|
20.48
|
21.6
|
3
|
******公司
|
21.5
|
23.8
|
25.5
|
20.02
|
21.7
|
4
|
******公司
|
21.1
|
25.6
|
24
|
20.7
|
21.8
|
5
|
******公司
|
23.2
|
25
|
22.5
|
20.39
|
21.7
|
6
|
******公司
|
22.3
|
24
|
22
|
20.04
|
21.8
|
7
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
8
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
9
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******公司
|
29.95
|
92.29
|
2
|
******公司
|
29.89
|
90.65
|
3
|
******公司
|
29.91
|
90.51
|
4
|
******公司
|
29.84
|
90.34
|
5
|
******公司
|
29.96
|
90.32
|
6
|
******公司
|
29.91
|
90.17
|
7
|
******公司
|
/
|
/
|
8
|
******公司
|
/
|
/
|
9
|
******公司
|
/
|
/
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
不符合第一章“招标公告”第3条规定,总监理工程师未提供近**年有效的监理从业业绩。
|
2
|
******公司
|
不符合第一章“招标公告”第3条规定,总监理工程师无高级工程师及以上专业技术职称。
|
3
|
******公司
|
不符合投标人须知第3.1款要求,监理报价清单未填写安全监理工程师姓名。
|
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************公司
|
招标代理机构:************公司
|
地址:******河北雄安新区容东片区春明四街**号
|
地址:******河北省石家庄市桥西区中山西路**号万象城A座30层3007
|
联系人:******石经理
|
联系人:******付锡义、王增强、武胜楠、王灿
|
电话:************
|
电话:************、******、******
|
电子邮箱:******/
|
电子邮箱:******zyzb2002@163.com
|
8.其他公示内容:******
(1)发布媒介:******
(2)全部投标单位:******
(3)中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。
(4)其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)。
|