浙江省庆元抽水蓄能电站主体土建及金属结构安装工程C1标段中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
工程名称:******浙江省庆元抽水蓄能电站主体土建及金属结构安装工程C1标段
招标序号:A******
招标单位:******浙江庆元******公司
开标时间:2024年12月25日
招标代理机构:************公司
联系人及电话:******张业高、******
中标候选人: ******公司
资质等级:水利水电工程施工总承包特级
拟派项目负责人:王竹波
证书编号: 一级建造师(豫******)、安全生产考核合格证书(水安B******)
预中标价:叁亿叁仟柒佰捌拾陆万叁仟叁佰壹拾叁元整(¥******)
工期:**日历天
质量要求:合格,并满足技术规范书1.10.1质量管理要求。
中标候选人业绩: 那兰水电站面板堆石坝和溢洪道土建及金属结构安装工程;新疆吉勒布拉克水电站大坝工程施工;河南天池抽水蓄能电站上水库及下水库土建及金属结构安装工程;河北抚宁抽水蓄能电站输水发电系统工程施工;河南五岳抽水蓄能电站输水发电系统工程施工;河南辉县九峰山抽水蓄能电站上水库、下水库、输水发电系统土建及金属结构安装工程。
否决投标情况: ******公司资格审查资料中未提供未提供项目负责人,项目技术负责人,专职安全员的相关证书 。
公示时间:2024年12月 26 日至2024年 12月 30 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起**日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。依据《******处理办法》(七部委令第**号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-******。
公示单位:****** 备案部门单位:******
2024年12月26日 2024年12月26日
附件下载:
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]