江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的九牛路东延新建道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00元 |
项目负责人 |
李龙章 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.56元 |
项目负责人 |
穆海艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00元 |
项目负责人 |
朱国华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
1 |
******公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
2 |
******公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
报价超过控制价 |
2 |
******公司 |
报价超过控制价 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.42元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
2 |
******公司 |
******.25元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
3 |
******公司 |
******.76元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
4 |
******公司 |
******.09元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
5 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
96.26 |
96.26 |
6 |
******公司 |
******.36元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
7 |
******公司 |
******.56元 |
-- |
96.26 |
96.26 |
8 |
******公司 |
******.71元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
9 |
******公司 |
******.43元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
10 |
******公司 |
******.22元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
11 |
******公司 |
******.87元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
12 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
96.26 |
96.26 |
13 |
******公司 |
******.27元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
14 |
******公司 |
******.01元 |
-- |
96.26 |
96.26 |
15 |
******公司 |
******.01元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
|
8、拟确定中标人:******公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |