洛阳市洛龙区二郎庙村城中村改造项目(三期)(项目代码:2408-410311-04-01-378730)中标候选人公示
公告内容
项目名称:******洛阳市洛龙区二郎庙村城中村改造项目(三期)
项目代码:****-******-**-**-378730
项目编号:******洛龙工施招标新(2024)**号
标段名称:******洛阳市洛龙区二郎庙村城中村改造项目(三期)
标段编号:******洛龙工施招标新(2024)**号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员)
投标报价:******.03元
质量要求:(1)设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准;(2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准,满足招标人的要求
工 期:**日历天
第二中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员)
投标报价:******.84元
质量要求:(1)设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准;(2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准,满足招标人的要求
工 期:**日历天
第三中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员)
投标报价:******.87元
质量要求:(1)设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准;(2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准,满足招标人的要求
工 期:**日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******公司未提供有效的投标保证金证明,评标委员会根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定否决其投标
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | ||
第一中标候选人 | 商务标 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 |
技术标 | 44.00 | 41.00 | 44.00 | 44.00 | 44.00 | 44.00 | 44.00 | 41.00 | 41.00 | |
综合标 | 25.00 | 24.80 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | |
汇总 | 98.98 | 95.78 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 95.98 | 95.98 | |
第二中标候选人 | 商务标 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 |
技术标 | 41.00 | 38.00 | 38.00 | 41.00 | 29.00 | 40.00 | 34.00 | 35.00 | 31.00 | |
综合标 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | |
汇总 | 83.97 | 80.97 | 80.97 | 83.97 | 71.97 | 82.97 | 76.97 | 77.97 | 73.97 | |
第三中标候选人 | 商务标 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 |
技术标 | 37.00 | 31.00 | 27.00 | 34.00 | 25.00 | 29.00 | 26.00 | 31.00 | 27.00 | |
综合标 | 17.00 | 17.50 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | |
汇总 | 83.90 | 78.40 | 73.90 | 80.90 | 71.90 | 75.90 | 72.90 | 77.90 | 73.90 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:①工程总承包项目经理姓名、证书名称及证书编号:******
②施工项目经理姓名、证书名称及证书编号:******
③设计负责人姓名、证书名称及证书编号:******
第二中标候选人:①工程总承包项目经理姓名、证书名称及证书编号:******
②施工项目经理姓名、证书名称及证书编号:******
③设计负责人姓名、证书名称及证书编号:******
第三中标候选人:①工程总承包项目经理姓名、证书名称及证书编号:******
②施工项目经理姓名、证书名称及证书编号:******
③设计负责人姓名、证书名称及证书编号:******
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;企业业绩:1.北辰区青光示范小城镇二期农民安置用房韩家墅安置区(1、2 号地)EPC工程总承包;2.渭阳佳苑安居小区二期工程 EPC 总承包二标段;3.燕岭花同环建小区项目工程设计、采购、施工总承包一体化(EPC)。
第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;企业业绩:1.101C6地块 项目(一期);2.******院区扩建项目(心血管病、******中心)EPC 工程总承包。
第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;企业业绩:1.临港重装备产业区H**-**地块自持租赁住房项目(除桩基);2.上海奉贤世界外国语学校新建工程。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为******局
七、公示期
2024年9月21日至2024年9月23日
八、联系方式
招标人:************公司
联系人及电话:*******先生******
代理机构:******
联系人及电话:****** ******
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 鹿邑县人民医院新区建设项目第一标段二次招标公告
- 郑州市第八人民医院老院区门诊及住院部改造项目设计中标候选人公示
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方热电厂不锈钢管、钢板(计量方式为过磅、检斤,供货期必填)
- FCXJ2025022301河南开封平煤神马兴化精细化工有限公司2025年02月23日采购项目预估采购公告
- 滑县2024年粮食生产一次性奖励资金项目(白道口镇)评标公示
- 滑县2024年粮食生产一次性奖励资金项目(白道口镇)结果公告
- 方城县教育体育局方城县教育系统建筑消防未达标校舍整改项目三批-公开招标公告
- 鹤壁职业技术学院公共机房改造项目
- 鹤壁职业技术学院建筑装饰数字化实训中心项目
- 鹤壁职业技术学院数据备份项目
- 鹤壁职业技术学院海棠园公寓全光网建设项目
- 中国电信河南公司2025年省本部物业服务项目询比公告