三台山景区2024年度苗木移植和绿化景观提升项目中标候选人公
公告内容
编号:******JSJX[2024]48号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的三台山景区**年度苗木移植和绿化景观提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | 按工程审核价款下浮19.87% |
项目负责人 | 吴闯 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | 按工程审核价款下浮19.89% |
项目负责人 | 秦敬 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | 按工程审核价款下浮20.12% |
项目负责人 | 陈珊梅 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 未提供有效的项目负责人资格证书(职称专业不能体现出园林绿化相关专业),******处理; |
2 | ******公司 | 未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明,******处理; |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(下浮率 %) | 得分 |
1 | ******公司 | 23.12 | 97.84 |
2 | ******公司 | 24.74 | 96.83 |
3 | ******公司 | 19.23 | 99.69 |
4 | ******公司 | 22.29 | 98.35 |
5 | ******公司 | 28.00 | 94.80 |
6 | ******公司 | 23.38 | 97.68 |
7 | ******公司 | 22.89 | 97.98 |
8 | ******公司 | 19.89 | 99.85 |
9 | ******公司 | 23.18 | 97.80 |
10 | ******公司 | 22.45 | 98.25 |
11 | ******公司 | 22.00 | 98.53 |
12 | ******公司 | 22.60 | 98.16 |
13 | ******公司 | 13.28 | 95.25 |
14 | ******公司 | 22.88 | 97.99 |
15 | ******公司 | 23.45 | 97.63 |
16 | ******公司 | 19.87 | 99.86 |
17 | ******公司 | 16.42 | 97.59 |
18 | ******公司 | 20.12 | 99.70 |
19 | ******公司 | 22.88 | 97.99 |
20 | ******公司 | 25.00 | 96.67 |
21 | ******公司 | 22.00 | 98.53 |
22 | ******公司 | 21.88 | 98.61 |
23 | ******公司 | 23.88 | 97.36 |
24 | ******公司 | 20.24 | 99.63 |
25 | ******公司 | 23.06 | 97.87 |
5、拟确定中标人:******公司
6、备注:
本评标结果公示期自2024-**-**起,至2024-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******
招标代理机构:******
日期:2024-**-**
相关招采信息
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计