山西王家岭煤业有限公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程中标候选人公示
公告内容
******公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程(招标项目编号:******
一、评标情况
******公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.77元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后4个月内 |
2 | ******公司 | ******.59元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后4个月内 |
3 | ******公司 | ******.54元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后4个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司 | 马俊刚 | 高级工程师,****** |
2 | ******公司 | 王江江 | 高级工程师,****** |
3 | ******公司 | 吉阳顺 | 高级工程师,****** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况
1、被否决投标人:******公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第3条投标人资格要求第3.3条规定:项目经理须具备岩土或水工环或地质相关专业高级工程师职称。
投标人提供的证明材料:******公司投标文件中所附项目经理高级职称证中未体现专业。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
2、被否决投标人:******公司、******公司
否决原因:招标文件第七章技术标准和要求第6条其他需要说明的情况第(19)款要求:★供应商须提供书面承诺,承诺在施工过程中负责协调保德县当地路政或交管等部门关于运煤专线施工过程中一切事宜,同时保证施工过程中不得影响甲方商品煤销售。(格式自拟)
招标文件第七章技术标准和要求第6条其他需要说明的情况第(20)款要求:★供应商须提供书面承诺,承诺在甲方不支付预付款、进度款得情形下在施工过程中按月及时支付农民工工资,保障农民工工资利益。(格式自拟)
******公司的投标文件中均未提供上述要求的书面承诺,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为名称:******
联系人:******
电话:******
六、联系方式
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:******
招标代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
招标代理机构项目负责人:刘文君(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- [招标]忻保高速公路保德连接线拓宽改造工程监理竞争性磋商公告 02月27日
- [招标]忻保高速公路保德连接线拓宽改造工程监理竞争性磋商公告 02月27日
- [中标]接地端子等五金材料询价采购 02月27日
- [招标]定襄县公共供水系统提升改造工程监理 02月27日
- [中标]五台山风景名胜区集中供热PPP项目二期和金岗库片区绩效评价服务合同公告 02月27日
- 焦化厂煤焦区域机械设备检修
- 大水网第二横忻州水网连通工程代县(上阳武-代县工业园区)供水项目下穿铁路(朔黄铁路桥)监理询比采购公告
- 朔州市平鲁区李林中学校园消防整改建设工程(1标段)招标控制价
- 阳泉市太行山生态保护和修复重点项目(平定县2024年度建设任务)工程施工第十三标段中标结果公示
- 平顺县西迎宾大道两侧环境整治项目施工招标控制价
- 阳泉市太行山生态保护和修复重点项目(平定县2024年度建设任务)工程施工第九标段中标结果公示
- 晋城市综合训练基地改扩建项目工程总承包第一标段(包)中标候选人公示
- 阳泉市太行山生态保护和修复重点项目(平定县2024年度建设任务)工程施工第七标段中标结果公示
- 阳泉市太行山生态保护和修复重点项目(平定县2024年度建设任务)工程施工第二十一标段中标结果公示
- 阳泉市太行山生态保护和修复重点项目(平定县2024年度建设任务)工程施工第十七标段中标结果公示