常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的溧阳市创智园南区标准厂房工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点江苏省溧阳高新区内,创智园南区,建筑面积107270.12㎡,暂估价为16.741310万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.70 元 |
项目负责人 |
陆佳芸 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.36 元 |
项目负责人 |
徐辉 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.27 元 |
项目负责人 |
吕明芳 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
授权委托书法定代表人签名与预留印鉴不一致,授权委托书无效。 |
2 |
******公司 |
未按招标公告要求提交投标保证金。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分评审 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.84元 |
-- |
1.4 |
1.4 |
95.5 |
98.30 |
2 |
******公司 |
******.97元 |
-- |
1.37 |
1.4 |
93.64 |
96.41 |
3 |
******公司 |
******.05元 |
-- |
1.23 |
1.5 |
90.96 |
93.69 |
4 |
******公司 |
******.53元 |
-- |
1.85 |
0.5 |
91.5 |
93.85 |
5 |
******公司 |
******.70元 |
-- |
0.0 |
0.5 |
90.75 |
91.25 |
6 |
******公司 |
******.58元 |
-- |
1.19 |
1.3 |
91.54 |
94.03 |
7 |
******公司 |
******.02元 |
-- |
1.31 |
0.5 |
93.09 |
94.90 |
8 |
******公司 |
******.60元 |
-- |
1.4 |
1.4 |
94.35 |
97.15 |
9 |
******公司 |
******.67元 |
-- |
1.45 |
0.5 |
90.47 |
92.42 |
10 |
******公司 |
******.78元 |
-- |
1.92 |
0.5 |
92.27 |
94.69 |
11 |
******公司 |
******.28元 |
-- |
1.33 |
1.4 |
93.36 |
96.09 |
12 |
******公司 |
******.48元 |
-- |
1.27 |
1.4 |
92.87 |
95.54 |
13 |
******公司 |
******.57元 |
-- |
1.13 |
1.3 |
91.59 |
94.02 |
14 |
******公司 |
******.76元 |
-- |
1.13 |
1.4 |
92.74 |
95.27 |
15 |
******公司 |
******.76元 |
-- |
1.71 |
0.5 |
89.24 |
91.45 |
16 |
******公司 |
******.53元 |
-- |
1.25 |
1.3 |
92.12 |
94.67 |
17 |
******公司 |
******.09元 |
-- |
1.88 |
1.5 |
94.89 |
98.27 |
18 |
******公司 |
******.20元 |
-- |
1.87 |
0.5 |
91.08 |
93.45 |
19 |
******公司 |
******.87元 |
-- |
1.19 |
0.5 |
94.05 |
95.74 |
20 |
******公司 |
******.69元 |
-- |
1.8 |
0.5 |
91.92 |
94.22 |
21 |
******公司 |
******.92元 |
-- |
1.87 |
1.5 |
94.04 |
97.41 |
22 |
******公司 |
******.60元 |
-- |
1.9 |
0.5 |
90.84 |
93.24 |
23 |
******公司 |
******.50元 |
-- |
1.16 |
1.3 |
91.81 |
94.27 |
24 |
******公司 |
******.89元 |
-- |
1.04 |
1.3 |
91.39 |
93.73 |
25 |
******公司 |
******.28元 |
-- |
1.94 |
1.5 |
94.35 |
97.79 |
26 |
******公司 |
******.70元 |
-- |
1.79 |
1.5 |
96.49 |
99.78 |
27 |
******公司 |
******.64元 |
-- |
1.29 |
1.4 |
91.89 |
94.58 |
28 |
******公司 |
******.29元 |
-- |
1.51 |
1.4 |
95.06 |
97.97 |
29 |
******公司 |
******.72元 |
-- |
1.21 |
1.4 |
91.99 |
94.60 |
30 |
******公司 |
******.02元 |
-- |
1.13 |
0.5 |
-1279.89 |
-1278.26 |
31 |
******公司 |
******.29元 |
-- |
1.38 |
1.4 |
94.78 |
97.56 |
32 |
******公司 |
******.83元 |
-- |
1.59 |
0.5 |
89.71 |
91.80 |
33 |
******公司 |
******.34元 |
-- |
1.56 |
1.5 |
93.4 |
96.46 |
34 |
******公司 |
******.89元 |
-- |
1.32 |
1.4 |
92.25 |
94.97 |
35 |
******公司 |
******.25元 |
-- |
1.16 |
1.3 |
91.21 |
93.67 |
36 |
******公司 |
******.47元 |
-- |
1.12 |
1.2 |
91.53 |
93.85 |
37 |
******公司 |
******.40元 |
-- |
1.15 |
0.5 |
79.56 |
81.21 |
38 |
******公司 |
******.32元 |
-- |
1.32 |
1.3 |
91.95 |
94.57 |
39 |
******公司 |
******.57元 |
-- |
1.44 |
1.3 |
91.68 |
94.42 |
40 |
******公司 |
******.20元 |
-- |
0.0 |
0.5 |
91.03 |
91.53 |
41 |
******公司 |
******.56元 |
-- |
1.34 |
1.4 |
92.5 |
95.24 |
42 |
******公司 |
******.41元 |
-- |
1.49 |
1.4 |
93.12 |
96.01 |
43 |
******公司 |
******.46元 |
-- |
1.35 |
1.4 |
91.24 |
93.99 |
44 |
******公司 |
******.36元 |
-- |
1.73 |
1.5 |
96.5 |
99.73 |
45 |
******公司 |
******.06元 |
-- |
1.38 |
1.4 |
92.65 |
95.43 |
46 |
******公司 |
******.27元 |
-- |
1.93 |
1.5 |
95.58 |
99.01 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息:(1)建设方名称:****** |
8、备注:本项目评分办法为合理低价法(ABC+信用分),K值的抽取值为98.5%,Δ抽取值为2%,扣分参数抽取值为0.8分,企业信用考核的抽取值为2分,******公司,******公司。 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |