凤凰镇2025年度农水建设项目勘测设计中标候选人公示
公告内容
凤凰镇**年度农水建设项目勘测设计工程
中标候选人公示
编号:XE-FH-GK-2024-GC-****-*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰镇人民政府的凤凰镇**年度农水建设项目勘测设计工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下
1、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标统一折扣率(%) | 65.18 | 62.08 | 66.50 | |
项目负责人 | 戚振宇 | 李金海 | 陈婷婷 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | 戚振宇 | 项目经理 | 320***********0017 | 水利工程 高级工程师 | ****** |
******公司 | 项目负责人 | 李金海 | 项目经理 | 321***********0078 | 水利工程 高级工程师 | ****** |
******公司 | 项目负责人 | 陈婷婷 | 项目经理 | 320***********5601 | 水利工程 中级工程师 | SZZJ****** |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 投标文件“开标一览表”中,投标总价一项的内容未按规定【招标文件“勘测设计报价清单”6.2条:“投标文件制作软件中开标一览表中总价(元)填写合同估算价“350000.00”】”填写。 |
2 | ******公司 | ******网协议地址下载招标文件或者上传投标文件的。 |
3 | ******公司 | ******网协议地址下载招标文件或者上传投标文件的。 |
3、报价修正
/ | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标统一折扣率(%) | 经济标 | 得分 |
1 | ******公司 | 65.18 | 98.73 | 98.73 |
2 | ******公司 | 62.08 | 97.95 | 97.95 |
3 | ******公司 | 66.50 | 96.88 | 96.88 |
4 | ******公司 | 67.28 | 95.79 | 95.79 |
5 | ******公司 | 67.99 | 94.80 | 94.80 |
6 | ******公司 | 71.33 | 90.12 | 90.12 |
6、拟确定中标人:******公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2024/11/20起,至2024/11/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******公司
**年11月19日
相关招采信息
- [招标]兴化绿色智能铸造和高端零部件制造项目 02月25日
- [招标]中铁建大桥工程局集团靖江重工有限公司CZSCZQ-8标段雅砻江特大桥钢结构项目经理部空调采购公告 02月25日
- [招标]中铁建大桥工程局集团靖江重工有限公司CZSCZQ-8标段雅砻江特大桥钢结构项目经理部灌浆料采购公告 02月25日
- [中标][姜堰]智慧教育小镇项目姜堰中学西校区生活区工程总承包项目 02月25日
- [中标]高效异质结太阳能电池用PECVD、PVD设备及全产线成套(智能机器人)装备制造项目高效异质结太阳能电池用PECVD、PVD设备及全产线成套(智能机器人)装备制造项目动力站、门卫及部分室外工程施工中标候选人公示 02月25日
- [招标]泰州市第六人民医院(泰州市公共卫生临床中心)项目招标控制价编制服务采购公告 02月24日
- [中标]2024年绿化养护项目冬季肥料采购项目(四)终止公告 02月24日
- [中标]江苏农牧科技职业学院外墙砖维保项目成交公告 02月24日
- [中标]江苏农牧科技职业学院凤凰校区玻璃幕墙、雨棚维保项目成交公告 02月24日
- [招标]泰州远昭能源项目用地土方增高工程采购公告 02月24日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 连云港尚云风电项目租赁职工宿舍询价采购公告
- 南京科技职业学院一站式学生社区三期项目建设(12幢学生公寓装修工程)项目竞争性磋商采购公告
- 南京汽车集团有限公司AS4PR冲压自制件模检具项目-公开招标公告-变更公告
- 泗洪城北污水处理厂一期改造工程简易可提升曝气系统设备采购及安装项目(二次)-变...
- 九号科技新能源智能移动出行产品项目办公楼门窗、防水改造、空调供货及安装等工程-...
- 南京市妇幼保健院2025年“三八节”职工节日慰问品采购项目候选人公示
- 东城街道工程建设项目跟踪审计服务
- 朐阳街道原锦屏化工厂宿舍区危房维修加固工程项目
- 无锡地铁科技服务有限公司新吴区鸿山住宅小区物业服务项目(2025-2028)
- 城东三期污水处理厂2025年细格栅及粗格栅维养项目维修服务标段招标公告