盘龙区财大附中风雨操场、学生宿舍及其附属设施建设项目施工
发布时间:2024-12-10打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 盘龙区财大附中风雨操场、学生宿舍及其附属设施建设项目施工 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 盘龙区财大附中风雨操场、学生宿舍及其附属设施建设项目施工 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 昆明市拓东路**号拓东大厦4-**楼 | ||||
招标联系人:****** | 黄晓波 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | ******中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人:****** | 邹工、李工 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 5352.64184 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 5352.64184 | 监督部门及联系方式:****** | ******局****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 1、本项目无否决情况。 2、本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期为**日(公示结束时间为**年**月**日17时00分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(******局:******)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******W | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5200.130329 | ||||||
得分: | 92.13 | ||||||
项目负责人: | 池志功 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级注册建造师:京******; 京建安B(2022)******; 工程师:******C038 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
工期(交货期): | 360 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (京)JZ安许证字(2022)113720 其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2021-**年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-**-****要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******XY | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5198.499813 | ||||||
得分: | 86.93 | ||||||
项目负责人: | 武云江 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级注册建造师:蒙****** 蒙建安B(2017)****** 中级职称:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
工期(交货期): | 365 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (蒙)JZ安许证字[2005]000004 其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2021-**年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-**-****要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 5202.201787 | ||||||
得分: | 85.65 | ||||||
项目负责人: | 姜振禄 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级注册建造师:京****** 京建安B(2022)****** 中级职称:ZGC****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
工期(交货期): | 365 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (京)JZ安许证字[2022]110235 其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2021-**年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-**-****要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
云南省近期招标
- 云南云铝物流投资有限公司煤炭(3100大卡)运输加工服务(云南开远小龙潭-云南文山)-邀请招标中标候选人公示第1次公示
- 红河州永宁风电场扩建项目(弥勒片区)EPC总承包工程
- YNZC2025-C3-00238-YNXY-0003:砚山县人民法院无纸化全流程办案配套服务的竞争性磋商公告
- 德钦新县城近期-414户安置房及配套基础设施建设项目(一期)监理、第三方检测服务
- 德钦新县城近期-414户安置房及配套基础设施建设项目(一期)设计施工总承包(EPC)
- 中国安能科工云南镇康光伏项目部35kv集电线路工程专业分包采购项目(二次)招标公告
- 德宏职业学院监控摄像头采购项目竞争性谈判公告
- 临沧市临翔区林业和草原局护林员、防火专业队伍、应急分队意外伤害险采购项目的竞争性磋商公告
- DQZC2025-G3-00013-BJDF-0003:云南省迪庆州森林草原火灾高危区综合治理项目初步设计编制服务的公开招标公告
- 云南警官学院采购新能源单枪快充充电桩项目竞价公告