朝阳市赤锦线(建平镇至朱家窝铺段)修复养护工程施工中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
朝阳市赤锦线(建平镇至朱家窝铺段)修复养护工程施工招标评标工作于2024年5月14日在******中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号百鸟公园东侧大楼)第五开标室结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。
中标候选人情况如下:
******公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
曹志刚 |
建造师注册证书 |
辽 ****** 01787 |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
交安B证 |
辽交安B (22)G01036 |
3 |
|
|
|||
… |
|
|
|||||
2 |
项目总工 |
姜延忠 |
职称证 |
****** |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
3 |
|
|
|||||
…… |
|
|
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
朝阳市宝锦线(干沟子至炮手段)修复养护工程 |
******处 |
辽宁省北票市 |
**年**月 |
2 |
朝阳市国道庄西线(梯子山至马友营段)修复养护工程 |
******处 |
辽宁省北票市 |
**年**月 |
3 |
|
|
|
|
…… |
|
|
|
|
******公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
莫丽娜 |
建造师注册证书 |
辽 ****** |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
交安B证 |
辽交安B(15) G07182 |
3 |
|
|
|||
… |
|
|
|||||
2 |
项目总工 |
陈福林 |
职称证 |
****** |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
3 |
|
|
|||||
…… |
|
|
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
丹东市鹤大线桃源至椅圈镇西段养护工程 |
丹东市交通运输事业发展中心 |
辽宁省丹东市(东港 ) |
**年**月 |
2 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
…… |
|
|
|
|
******公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
杨柳 |
建造师注册证书 |
辽 ****** |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
交安B证 |
辽交安 B(19)G01228 |
3 |
|
|
|||
… |
|
|
|||||
2 |
项目总工 |
周东浩 |
职称证 |
****** |
1 |
|
|
2 |
|
|
|||||
3 |
|
|
|||||
…… |
|
|
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
朝阳市绥珠线(建昌界至凌源界段)修复养护工程 |
******处 |
朝阳市喀左县 |
****-**-** |
2 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
…… |
|
|
|
|
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1. ******处项目经理建造师注册证书有效期过期,不符合《招标文件》评标办法2.1.2项第(4)条规定,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审,其投标被否决。
2. ******公司第二个信封(报价文件)投标函中补遗书编号填写错误,不符合《招标文件》评标办法2.1.1、2.1.3项第(1)条规定,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决。
3. ******公司第二个信封(报价文件)投标函中补遗书编号填写错误,不符合《招标文件》评标办法2.1.1、2.1.3项第(1)条规定,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决。
4. ******公司第二个信封(报价文件)投标函中补遗书编号填写错误,不符合《招标文件》评标办法2.1.1、2.1.3项第(1)条规定,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决。
中标候选人公示期为2024年5月15日~2024年5月20日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:******1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《******处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:******1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:******局
地 址:******朝阳市双塔区新华路一段78号交通大厦
邮 编:122000
联 系 人:*先生
电 话:******
招 标 人:******中心
地 址:******朝阳市双塔区新华路1段78号交通大厦
邮 编:122000
联 系 人:*女士
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:********-*号
邮 编:110005
联 系 人:曲涛
电 话:******-84
电子邮件:******@qq.com
2024年5月15日
相关招采信息
- [招标]辽宁新都黄金有限责任公司废铁销售(第二次)任务 02月25日
- [招标]北票市大板镇下烧锅村农机代耕托管服务项目更正公告 02月24日
- [中标]朝阳市林业和草原局辽宁省朝阳市老虎山河流域科尔沁沙地南缘外围综合治理项目(双塔区2024年封山育林、退化林修复)监理中标公告 02月24日
- [招标]2024年中国联通朝阳市分公司三方站址(朝阳县大林腰基站)租赁项目(二次)询比采购公告 02月24日
- [招标]2024年中国联通朝阳市分公司喀左数据机房消防扩容工程施工服务采购项目询比采购公告 02月24日
- [招标]大宝SOD蜜 02月24日
- [招标]钛铁包芯线采购 02月24日
- [招标]五金件一批 02月24日
- [招标]朝阳市福利彩票中心2025年福彩预制票据(热敏纸)购置询价公告 02月24日
- [招标]华润辽宁朝阳医药有限公司华润辽宁朝阳医药有限公司后勤辅助服务询价采购文件公告 02月24日
- 沈阳三九药业有限公司多功能原料药车间AFK-98A生产线-土建工程公告
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁装饰装修施工项目-预成交结果公示
- 中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目施工
- 东港市马家店粮库有限公司P03、P05库房四年期租赁权中标公告
- 大连国际航运中心总部大厦【东港B10】-一期-大连国际航运中心大厦项目擦窗机工程中标结果公告
- 中邮创新园(沈阳)-鸿蒙智行车辆交付中心项目设计采购采购公告
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- 沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料