防城港市第九小学项目中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
防城港市第九小学项目 |
项目招标编号 |
E****** |
||
招标人 |
******公司 |
||||
建设单位 |
******公司 |
||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
结构类型及规模 |
本项目总建筑面积11549.3平方米,其中教学综合楼8080.03平方米,地上四层,建设高度18.9米,框架结构;食堂及多功能教室3431.19平方米,地上二层,建设高度20.1米,框架结构;校门38.08平方米,建设高度12.3米。主要建设内容包括建安工程、装修工程、道路硬化工程及绿化、给排水、电气等配套设施。 |
||||
开标时间 |
2025年1月6日9时30分 |
开标地点 |
******中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔) |
||
公示开始时间 |
2025年1月9日 |
公示截止时间 |
2025年1月14日 |
||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||
投标总价 |
******.54元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
陆建云(注册编号:******桂2451******;身份证号码:******4522**********1496) |
||||
专职安全生产管理人员 |
齐志昌(注册编号:******C3(2021)******,身份证号码:******4509**********5411) 姚日升(注册编号:******C3(2015)******,身份证号码:******4525**********1670) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 |
企业业绩:1.高铁**号项目**号楼**号楼及5、**号楼地下室;2.东兴边境深加工产业园二桥片区周边配套项目一期工程;3.防城港市公共实训基地建设项目;4.******院项目;5.******中心项目(一期)。 企业诚信综合评价分:100分 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||
投标总价 |
******.50元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
虞树保(注册编号:************;身份证号码:******4524**********1978) |
||||
专职安全生产管理人员 |
张琳(注册编号:******C3(2022)******,身份证号码:****** 谢勇光(注册编号:******C3(2024)******,身份证号码:****** |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 |
企业业绩:1.******院5G人工智能产教融合实训基地;2.******中心建设项目--大数据综合体II标段;3.陆川县纺织产业园(一期)标准厂房及配套基础设施建设项目(标准厂房部分)(EPC)总承包;4.平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)--平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目一期;5.平桂区保障性租赁住房项目一期B区--地下室、4#住宅楼、5#住宅楼、6#住宅、7#公寓楼、8#公寓楼。 企业诚信综合评价分:100分 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||
投标总价 |
******.88元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
吴佩姗(注册编号:******桂******;身份证号码:******4506**********1601) |
||||
专职安全生产管理人员 |
黄宝莲(注册编号:******C3(2020)******,身份证号码:****** 凌福业(注册编号:******C3(2021)******,身份证号码:****** |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 |
企业业绩:1.南宁空港科技产业园B区项目;2.北投•观江博园项目一期;3.防城港粮食输送改造工程(五期)建筑安装工程;4.世嘉国际;5.防城港市云朗科技园一期工程 2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)。 企业诚信综合评价分:100分 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
在技术标暗标评审中,招标文件技术标目录为“10施工总平面布置图;”,******公司技术标目录为“10施工总平面布置图”,根据招标文件附件B否决投标条件“B1.26 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,故否决该单位。 |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、******网(http://www.fcgzbzj.cn)、全国公共资源交易平台(广西▪防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/) |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
防城港市防城区建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
0770-****** |
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西北港新材料有限公司JYXJZBB-202501-23-01、2025年热轧设备维检承包采购结果公告
- 广西北港新材料有限公司BXGXJZBB-202501-22-01、2025年冷轧厂设备维检承包采购结果公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程中标结果公告
- 广西壮族自治区妇幼保健院厢竹院区门诊楼广西妇幼保健院厢竹院区门诊楼、妇产科住院楼、综合楼及学术报告厅改造项目设计服务采购项目
- 2025年3月钦州工厂食堂菜品配送项目
- 广西路建工程集团有限公司设备分公司轴流风机等零配件采购第二次评审成交候选人...
- 广西路建工程集团有限公司S514南宁江西至坛洛公路№1标段项目挂篮模板钢材配件...
- 广西路建工程集团有限公司西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL2标...
- [公开][第一工程局]中国安能集团第一工程局有限公司隆安振东光伏发电工程项目光伏桩基础试桩服务采购
- 关于打印/复印纸的网上超市合同公告