宣城高新区含氟废水处理与雨污水管网提升改造工程—雨污水管网提升改造工程中标候选人公示
公告内容
招标人 |
名称: ******公司 |
地址:安徽省宣城市宣州区麒麟大道**号 |
|
代理机构 |
名称:************公司 |
地址:******8幢**号 |
|
项目名称 |
******网提升改造工程—******网提升改造工程 |
项目编号 |
XZQ-GC-GK-****** |
开标时间 |
2024年12月5日9时00分 |
第一中标候选人 |
名称:******公司(牵头人)、******公司(成员) |
地址:********号(金天城大厦1幢18层)、安徽省合肥市包河区花园大道**号 |
|
投标报价:83.82% |
|
工期:270日历天(其中设计工期20日历天,施工工期2**日历天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:96.88分 |
|
项目负责人:苏俊(施工)、邹建勇(设计) |
|
相关证书名称:******注册建造师、注册公用设备工程师(给水排水) |
|
证书编号:************、CS****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 投标资格业绩:******处理厂扩建(二期)工程勘察设计(设计单位资格业绩)、******网工程(施工负责人资格业绩) |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级资质、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 |
|
企业业绩:******网工程、扬子江南路(华扬路-古运河)雨水管道工程 |
|
项目负责人业绩:******处理厂四期工程项目工程总承包(设计负责人业绩) |
|
企业奖项:/ |
|
其他:/ |
|
第二中标候选人 |
名称:******、******公司(成员) |
地址:****** 1008 号 |
|
投标报价:83.62% |
|
工期:**日历天(其中设计工期**日历天,施工工期**日历天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:96.74分 |
|
项目负责人:屈燕(施工)、王志峰(设计) |
|
相关证书名称:******注册建造师、注册公用设备工程师(给水排水) |
|
证书编号:************、CS****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 投标资格业绩:抱书河和双桥河生态清洁小流域建设污水综合整治工程排查设计(设计单位资格业绩)、鳌峰路雨污水分流改造EPC项目(施工负责人资格业绩) |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级 |
|
企业业绩:******中心尾水管(二期)工程、鳌峰路雨污水分流改造EPC项目 |
|
项目负责人业绩:******网分流改造工程规划设计项目(设计负责人业绩) |
|
企业奖项:/ |
|
其他:/ |
|
第三中标候选人 |
名称:****** |
地址:********号、四川省宜宾市屏山县屏山镇岷江大道中段**号丹山碧水商业步行街负二层**号 |
|
投标报价:83.89% |
|
工期:**日历天(其中设计工期**日历天,施工工期**日历天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:96.67分 |
|
项目负责人:李庆涛(施工)、夏红卫(设计) |
|
相关证书名称:******、注册公用设备工程师(给水排水) |
|
证书编号:************、CS****** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 投标资格业绩:******网病害整治改造工程(EPC 工程总承包)1 标段(设计单位资格业绩)、济南市 2022 年城区内涝治理及雨污分流工程施工六标段(转山西路片区;华龙路与工业南路排水改造)(施工负责人资格业绩) |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业(排水工程)专业乙级 |
|
企业业绩:济南市**年城区内涝治理及雨污分流工程施工六标段(转山西路片区;华龙路与工业南路排水改造)、******处理厂尾水排放工程 |
|
项目负责人业绩:******网病害整治改造工程(EPC 工程总承包)1标段(设计负责人业绩) |
|
企业奖项:/ |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
******公司单位因投标报价不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.2.4 、3.2.5要求,清标不通过,否决其投标。 ******公司单位因未提供有效的安全生产许可证,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、深******公司、******公司单位委派的设计负责人公用设备工程师(给水排水)执业资格证书注册单位未能证明与投标人一致,不符合招标文件附录5资格条件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
**年**月**日-**年**月**日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。******网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:******徐工,联系电话:************,招标代理机构联系人:******汪工,联系电话:************。 二、******处理结果不满意的,******局提出投诉,******网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》******处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |
相关招采信息
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [招标]郎溪县中医院肿瘤中心和医养结合及中医治未病项目第三批医疗设备采购项目(第二部分)(二次)第2包更正公告 02月22日
- [招标]郎溪县中医院肿瘤中心和医养结合及中医治未病项目第三批医疗设备采购项目(第二部分)(二次)第3包更正公告 02月22日
- [招标]泾县医院2月22日氩气高频手术设备采购意向 02月22日
- [中标][安徽建工建工宣城建投]建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程项目部建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程北分干渠及支渠、东干渠支渠施工劳务标段4中标结果公告 02月22日
- [中标][安徽建工建工宣城建投]建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程项目部建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程北分干渠及支渠、东干渠支渠施工劳务标段3中标结果公告 02月22日
- [中标][安徽建工建工宣城建投]建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程项目部建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程北分干渠及支渠、东干渠支渠施工劳务标段2中标结果公告 02月22日
- [中标][安徽建工建工宣城建投]建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程项目部建工宣城建投安徽省青弋江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目宣州区片工程北分干渠及支渠、东干渠支渠施工劳务标段1中标结果公告 02月22日