您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 中巍白云山二期项目(设计施工总承包)

中巍白云山二期项目(设计施工总承包)

发布时间:2022-12-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
  全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:****** E******
招标方式:****** 公开
项目名称:****** 中巍白云山二期项目(设计施工总承包) 1标段
建设规模:****** 112061.67平方米
建设单位:****** 中巍环湾(青岛)******公司
联系人:****** 邢月坤 联系电话:****** ******
招标单位:****** 中巍环湾(青岛)******公司
联系人:****** 邢月坤 联系电话:****** ******
招标代理单位:****** ******公司
联系人:****** 刘聪聪 联系电话:****** ******
工程地址:****** ******处白云山中路与萃城路 交叉口。从春阳路北到青新高速东
工期:****** 912 开标时间: ****-**-** **:**
开标地点:****** 青岛市城阳区文阳路 675 ******中心三楼 B 区
评标办法: 综合评估法
许可范围:****** 1.项目概况:******

资格审查/符合性审查结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******公司高国锋通过
2******公司,******公司,******公司楚上上通过
3******公司,******公司姜海涛通过
4******公司,******公司李常杰未通过资格审查详细评审不合格: 设计项目负责人证明材料(专家一):设计负责人注册建筑师注册使用有效期不满足要求;(专家二):注册使用有效期不满足要求;(专家三):设计负责人孙加臻注册建筑师注册证书使用有效期过期;(专家四):设计项目负责人注册建筑师证书有效期不满足投标要求;(专家五):设计项目负责人的注册建筑师证书有效期不满足投标要求;
5******公司,******公司孙曼未通过资格审查详细评审不合格: (根据具体项目情况可添加资格证明材料)(专家一):无联合体协议书;(专家二):无联合体协议书;(专家三):缺少联合体各方共同投标协议。;(专家四):未提供联合体各方共同投标协议。;(专家五):无联合体各方共同投标协议;

否决投标情况汇总表

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
******公司,******公司,******公司27.426.325.525.328.4326.424.74596.1
******公司23.320.220.22220.720.9724.54085.47
******公司,******公司22.618.618.32119.519.724.739.183.5

评标排序

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******公司,******公司,******公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级楚上上******.50-972
2******公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级高国锋******.24-972
3******公司,******公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级姜海涛******.50-972

通过资格审查的投标人业绩

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
******公司,******公司,******公司
1即墨区大信向阳小镇安置区项目设计施工总承包******公司******.00陈晓熠****-**-**
2傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)设计******公司******.00陈晓熠****-**-**
3傅家埠社区农民经济适用房二期(棚户区改造项目)设计******公司******.00陈晓熠****-**-**
4龙王河人才综合体一期******公司******.00陈晓熠****-**-**
5联东U谷·装备制造生产基地建设项目一期施工图设计阶段建筑设计******公司0.00杨华君****-**-**
6武汉创谷育成特区项目******公司0.00杨华君****-**-**
7******院绣源河校区整体规划设计济南工程职业技术学校0.00杨华君****-**-**
8中国中铁·诺德名府高层区工程二标段******公司******.00高萍****-**-**
9中国中铁·诺德名府高层区工程一标段******公司******.00胡胜美****-**-**
10软控品烁智能产业园G-****-**地块*-*#、14#******公司******.00马克增****-**-**
11市北区黑龙江南路**号项目二期******公司******.00楚上上****-**-**
12即墨区大信向阳小镇安置区项目设计施工总承包******公司******.00陈晓熠****-**-**
13傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)设计******公司******.00陈晓熠****-**-**
14傅家埠社区农民经济适用房二期(棚户区改造项目)设计******公司******.00陈晓熠****-**-**
15龙王河人才综合体一期******公司******.00陈晓熠****-**-**
16联东U谷·装备制造生产基地建设项目一期施工图设计阶段建筑设计******公司0.00杨华君****-**-**
17武汉创谷育成特区项目******公司0.00杨华君****-**-**
18******院绣源河校区整体规划设计济南工程职业技术学校0.00杨华君****-**-**
19中国中铁·诺德名府高层区工程二标段******公司******.00高萍****-**-**
20中国中铁·诺德名府高层区工程一标段******公司******.00胡胜美****-**-**
21软控品烁智能产业园G-****-**地块*-*#、14#******公司******.00马克增****-**-**
22市北区黑龙江南路**号项目二期******公司******.00楚上上****-**-**
******公司
1裕龙润邦住宅小区二期(4#、5#、9#、10#、16#、幼儿园、地下车库、花园洋房地下及幼儿园地下)******公司******.00赵海洲****-**-**
2上湖御园三期7#、8#、9#商住楼**-**#、**-**#、**-**#、**-**#住宅楼及车库工程******公司******.00于文国****-**-**
3******院人才公寓******公司******.00高国锋****-**-**
4海达·如意金岸**号施工******公司******.00董记州****-**-**
5裕龙润邦住宅小区二期(4#、5#、9#、10#、16#、幼儿园、地下车库、花园洋房地下及幼儿园地下)******公司******.00赵海洲****-**-**
6上湖御园三期7#、8#、9#商住楼**-**#、**-**#、**-**#、**-**#住宅楼及车库工程******公司******.00于文国****-**-**
7******院人才公寓******公司******.00高国锋****-**-**
8海达·如意金岸**号施工******公司******.00董记州****-**-**
******公司,******公司
1悦泉尚府项目******公司******.00刘刚****-**-**
2岔河项目融资区二期工程(青岛印象·春)设计项目******公司******.00刘刚****-**-**
3HIG中央花园&国际广场D地块项目施工图设计******公司******.00刘刚****-**-**
4云谷LS****-***地块项目******公司******.00刘刚****-**-**
5平度人才小镇(一期)工程总承包******公司******.00丁永江****-**-**
6贵安新区发展村镇银行办公大楼及辅助用房设计(含合同签订时间)******公司******.00刘刚****-**-**
7哈尔滨工程大学(烟台)******院项目勘察、设计、施工总承包(EPC)******公司******.00姜海涛****-**-**
8贵安新区发展村镇银行办公大楼及辅助用房设计(含合同签订时间)******公司******.00刘刚****-**-**
9悦泉尚府项目******公司******.00刘刚****-**-**
10岔河项目融资区二期工程(青岛印象·春)设计项目******公司******.00刘刚****-**-**
11HIG中央花园&国际广场D地块项目施工图设计******公司******.00刘刚****-**-**
12云谷LS****-***地块项目******公司******.00刘刚****-**-**
13平度人才小镇(一期)工程总承包******公司******.00丁永江****-**-**
14哈尔滨工程大学(烟台)******院项目勘察、设计、施工总承包(EPC)******公司******.00姜海涛****-**-**
******公司,******公司
1信达金地·蓝庭二期(施工)******公司******.00李俊雷****-**-**
2海尔云谷1-CO174#******中心A-E座工程******公司******.00李常杰****-**-**
3刘家园、马厂城中村改造项目******公司******.00史增峰****-**-**
4城阳街道大周村社区棚户区改造项目设计******公司******.00李学义****-**-**
5融创丽达项目******公司******.00王东波****-**-**
6李哥庄新型社区B1地块建设工程设计施工总承包******公司******.00孙加臻****-**-**
7信达金地·蓝庭二期(施工)******公司******.00李俊雷****-**-**
8海尔云谷1-CO174#******中心A-E座工程******公司******.00李常杰****-**-**
9刘家园、马厂城中村改造项目******公司******.00史增峰****-**-**
10城阳街道大周村社区棚户区改造项目设计******公司******.00李学义****-**-**
11融创丽达项目******公司******.00王东波****-**-**
12李哥庄新型社区B1地块建设工程设计施工总承包******公司******.00孙加臻****-**-**
******公司,******公司
1中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计)******公司******.00孙曼****-**-**
2滕家村商业综合体项目EPC******公司******.00宋淑明****-**-**
3中学项目施工图设计合同******公司******.00张小丽****-**-**
4中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计)******公司******.00孙曼****-**-**
5滕家村商业综合体项目EPC******公司******.00宋淑明****-**-**
6中学项目施工图设计合同******公司******.00张小丽****-**-**

展开其他单位数据

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
******公司,******公司,******公司
1清华控股创新基地暨科创慧谷(青岛)孵化器地块(168亩)二期工程CD区青岛市勘察设计协会**-**-**青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖
2清华控股创新基地暨科创慧谷(青岛)孵化器地块(168亩)二期工程CD区青岛市勘察设计协会**-**-**青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖
3藏马山项目首开区J2、J3、J4地块 *-**#楼青岛市勘察设计协会**-**-****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖
4藏马山项目首开区J2、J3、J4地块 *-**#楼青岛市勘察设计协会**-**-****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖
5市北区小水清沟改造项目三期青岛市勘察设计协会**-**-**青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖
6市北区小水清沟改造项目三期青岛市勘察设计协会**-**-**青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖
7银盛泰·德郡五期青岛市勘察设计协会**-**-**青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖
8银盛泰·德郡五期青岛市勘察设计协会**-**-**青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖
9即墨市南关等14个村(居)危旧房(棚户区)改造项目二期A*-*(真武民俗馆)、A*-*(城隍民俗馆)、A*-*(财富民俗馆)、A*-*(戏台)、A*-*(文庙)、A*-**地块(******院)项目青岛市勘察设计协会**-**-**青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖
10即墨市南关等14个村(居)危旧房(棚户区)改造项目二期A*-*(真武民俗馆)、A*-*(城隍民俗馆)、A*-*(财富民俗馆)、A*-*(戏台)、A*-*(文庙)、A*-**地块(******院)项目青岛市勘察设计协会**-**-**青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖
11中海·******院青岛市勘察设计协会**-**-**青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖
12中海·******院青岛市勘察设计协会**-**-**青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖
******公司
1绍兴路**号天福山庄项目二标段青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
2绍兴路**号天福山庄项目二标段青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
3海达如意金岸**号施工青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
4海达如意金岸**号施工青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会**-**-**
5联合财富广场1#、2#楼及地下车库工程施工“青岛杯”青岛市建筑业协会**-**-**
6联合财富广场1#、2#楼及地下车库工程施工“青岛杯”青岛市建筑业协会**-**-**
7**年滨海**号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
8**年滨海**号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会**-**-**
******公司,******公司
1中韩交流合作“******厅”(一期)--**年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类一等奖青岛市勘察设计协会**-**-**
2融海公馆景观示范区(一期)--**年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类三等奖青岛市勘察设计协会**-**-**
3融海公馆景观示范区(一期)--**年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类三等奖青岛市勘察设计协会**-**-**
4海尔生物医疗产业化项目青岛市城乡规划协会**-**-**
5海尔生物医疗产业化项目青岛市城乡规划协会**-**-**
6中韩交流合作“******厅”(一期)-**年青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖青岛市勘察设计协会**-**-**
7海尔云谷项目1-C0174#地块工程--**年度青岛市优秀工程勘察设计建筑信息模型(BIM)专项类二等奖青岛市勘察设计协会**-**-**
8海尔云谷项目1-C0174#地块工程--**年度青岛市优秀工程勘察设计建筑信息模型(BIM)专项类二等奖青岛市勘察设计协会**-**-**
******公司,******公司
12021-**年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯中国施工企业管理协会、中国建筑业协会**-**-****年**月后录入完整确定版
22021-**年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯中国施工企业管理协会、中国建筑业协会**-**-****年**月后录入完整确定版
3******院东区综合病房楼及门诊实训综合楼工程2018-**年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**-**-**2021.10.11录入完整版
4******院东区综合病房楼及门诊实训综合楼工程2018-**年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**-**-**2021.10.11录入完整版
5******中心及配套工程、国际货站工程2021-**年度国家优质工程奖及泰山杯中国施工企业管理协会、中国建筑业协会**-**-****年**月录入完整
6******中心及配套工程、国际货站工程2021-**年度国家优质工程奖及泰山杯中国施工企业管理协会、中国建筑业协会**-**-****年**月录入完整
******公司,******公司
1凤凰岛?凤凰之舟**年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖******局**-**-**
2凤凰岛?凤凰之舟**年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖******局**-**-**
3******中心项目**年度青岛市优秀建筑设计二等奖青岛市城乡规划协会**-**-**
4******中心项目**年度青岛市优秀建筑设计二等奖青岛市城乡规划协会**-**-**
5中德生态园D-Zone景观设计项目荣获青岛市**年度优秀工程勘察设计一等奖******厅**-**-**
6中德生态园D-Zone景观设计项目荣获青岛市**年度优秀工程勘察设计一等奖******厅**-**-**

展开其他单位数据

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注
******公司,******公司,******公司
1楚上上项目经理鲁******建筑工程
2楚上上安全考核证鲁建安B(2018)******鲁建安B(2018)******
3仲雨梁技术负责人工程师工民建
4郑宗敏施工员京建教******工民建
5刘晓静安全员鲁建安C(2022)******工民建
6信凤龙质检员京建教******工民建
7孙万金资料员京建教******京建教******
8纪毓展注册建筑师******建筑工程
9袭乐注册结构师S******一级
10楚上上EPC施工负责人鲁******建筑工程
11姜志鹏注册造价师建[造]******建[造]******
12王红玉EPC设计负责人******一级
13赵天祎注册电气工程师(供配电)DG******电气
14于洪利注册公用设备工程师(给水排水)CS******建筑工程
15王德荣注册公用设备工程师(暖通空调)CN******暖通
******公司
1高国锋项目经理鲁******建筑工程
2高国锋安全考核证鲁建安B(2014)******建筑工程
3邹宗保技术负责人鲁******建筑工程
4李仁周施工员******建筑工程
5孙镇安全员鲁建安C(2009)******建筑工程
6杨学斌质检员******建筑工程
7张凯资料员******土建专业
8崔晓龙预算员建【造】******建筑工程
9丁光亮其他鲁******建筑工程
10王承涛其他鲁******建筑工程
11陈绪甲其他鲁******建筑工程
12高国锋EPC施工负责人鲁******建筑工程
13姜国梅EPC设计负责人******建筑工程
******公司,******公司
1王玲玲技术负责人青******青******
2王乐施工员******土建专业
3孙帅资料员******建筑工程
4陈晓政质检员******土建专业
5原英超安全员鲁建安C(2012)******建筑工程
6由旭蕾预算员建【造】******建筑工程
7刁志强材料员************
8周涛关键岗位******建筑工程
9李天勋关键岗位鲁******建筑工程
10刘鹏关键岗位鲁******建筑工程
11张广尧关键岗位鲁******建筑工程
12于卫东EPC设计负责人******一级
13姜海涛项目经理鲁******建筑工程
14姜海涛EPC施工负责人鲁******建筑工程
15姜海涛安全考核证鲁建安B(2015)******鲁建安B(2015)******
******公司,******公司
1李常杰项目经理鲁******房屋建筑工程
2李常杰安全考核证鲁建安B(2012)******建筑工程
3范椿栋施工员******建筑工程
4孙有建技术负责人鲁******建筑工程
5孙磊质检员******建筑工程
6邴吉强资料员******建筑工程
7仲禾安全员鲁建安C(2018)******工民建
8李常杰EPC施工负责人鲁******房屋建筑工程
9孙加臻EPC设计负责人******建筑工程
10张行良造价专业人员建【造】******建筑工程
******公司,******公司
1刘影关键岗位B(2020)******B(2020)******
2李世强关键岗位高级工程师土木工程
3羿平关键岗位高级工程师建设工程
4刘运波关键岗位高级工程师暖通
5孙曼项目经理******一级
6刘影EPC施工负责人鲁******建筑工程
7王彦强技术负责人高级工程师高级工程师
8郭耸施工员A******A******
9李申杰质检员C******C******
10刘通安全员鲁建安C(2021)******鲁建安C(2021)******
11孙博文预算员U******建筑工程
12孙曼EPC设计负责人******一级

展开其他单位数据

展开其他单位数据

公示说明:
公示时间: ****-*-* - ****-*-*
异议受理: 联系人:******
行政监督投诉电话:****** ******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******局(行政监督部门地址:******

《******处理办法》

(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的