资源县城市背街小巷整治改造提升项目二期监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
资源县城市背街小巷整治改造提升项目二期监理 |
招标项目编号 |
E****** |
|
招标人 |
******公司 |
|||
代建单位 |
/ |
|||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|
招标代理机构 |
******公司 |
|||
开标时间 |
2025年01月24日 |
开标地点 |
******中心7号开标室 |
|
公示开始时间 |
**年**月26日 |
公示截止时间 |
**年02月06日 |
|
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|
投标报价 |
报价方式:******11.00;单位:****** |
|||
监理服务周期 |
50日历天 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
梁启玲(注册编号:************;身份证号:510212********0394) |
|||
投标所用企业业绩 |
1、******网建设项目(一期) ( 东港产业园区配套供水厂项目;2、南玉高铁横县站综合交通枢纽工程项目--高铁大道工程监理二标段;3、百色市百东新区大梅片区基础设施补短板PPP项目监理 |
|||
企业诚信分 |
根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》要求,“暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。招标文件范本中评标办法要求的‘诚信综合评价分’,评标时投标人的此项分值均以100分计; |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
报价方式:******10.00;单位:****** |
|||
监理服务周期 |
**日历天,本次招标监理服务期自签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满止 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
唐仲全(注册编号:************;身份证号:452701********0016) |
|||
投标所用企业业绩 |
1、南宁市雨、******网功能性破损整治项目第二期B标;2、南宁市城市主要出入口整治提升一期工程(兰海高速(南宁南收费站-原三岸收费站))监理;3、桂林市雁山区雁飞路道路工程(一标:FK0+049.491~FK0+440FK1+100~FK1+599.534)工程;4、桂林高铁经济产业园长隆路及福利北路扩建工程(福利北路扩建工程道路31.5m~50m)Z3K0+000~Z3K1+797.434监理 |
|||
企业诚信分 |
根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》要求,“暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。招标文件范本中评标办法要求的‘诚信综合评价分’,评标时投标人的此项分值均以100分计; |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
报价方式:******20.00;单位:****** |
|||
监理服务周期 |
**日历天,本次招标监理服务期:自签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满止日历天,其中施工监理阶段的服务期/日历天。 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
杨清源(注册编号:************8;身份证号:450205********1311) |
|||
投标所用企业业绩 |
1、兴宾区乡村振兴示范村建设项目;2、桂林打造世界级旅游城市一老城区及星岩至芦岩段景区连线街区改造工程(第二阶段)山水街巷公园(一期)项目监理服务B分标;3、冠岩地下河流域以及海洋山脉石漠化综合治理与生态修复工程 |
|||
企业诚信分 |
根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》要求,“暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。招标文件范本中评标办法要求的‘诚信综合评价分’,评标时投标人的此项分值均以100分计; |
|||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司未按要求提供无在监项目承诺书,否决其投标 |
|||
其他公示内容 |
/ |
|||
公示媒介 |
本次中标候选人公示同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、******网站gxggzy.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:******网www.ccgp.gov.cn、******网 zfcg.gxzf.gov.cn 上发布)。 |
|||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复; |
|||
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; |
||||
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
******公司 |
联系人及联系电话 |
王工;****** |
|
投诉受理部门 |
资源县建设工程招标站 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月23日
- [中标]阳朔县阳朔镇实验幼儿园关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月23日
- [中标]荔浦县大塘镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于激光打印机的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]桂林市全州县疾病预防控制中心的合同公告 02月22日
- [中标]麻风病宣传个性折页竞价成交公告 02月22日
- [中标]G65阳朔至平乐、G65桂林至阳朔、G72桂林至兴安、S2201灵川至三塘高速公路2024年常年法律顾问服务公开询价采购文件结果公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西北港新材料有限公司JYXJZBB-202501-23-01、2025年热轧设备维检承包采购结果公告
- 广西北港新材料有限公司BXGXJZBB-202501-22-01、2025年冷轧厂设备维检承包采购结果公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程中标结果公告
- 广西壮族自治区妇幼保健院厢竹院区门诊楼广西妇幼保健院厢竹院区门诊楼、妇产科住院楼、综合楼及学术报告厅改造项目设计服务采购项目
- 2025年3月钦州工厂食堂菜品配送项目
- 广西路建工程集团有限公司设备分公司轴流风机等零配件采购第二次评审成交候选人...
- 广西路建工程集团有限公司S514南宁江西至坛洛公路№1标段项目挂篮模板钢材配件...
- 广西路建工程集团有限公司西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL2标...
- [公开][第一工程局]中国安能集团第一工程局有限公司隆安振东光伏发电工程项目光伏桩基础试桩服务采购
- 关于打印/复印纸的网上超市合同公告