您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 西藏招投标信息 > 西藏自治区日喀则市2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程施工中标候选人公告

西藏自治区日喀则市2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程施工中标候选人公告

发布时间:2024-12-05打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
(招标编号:******

本**年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程(招标项目编号:******

一、评标情况

**年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

******公司

******.49

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

365

2

******公司

******.88

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

365

3

******公司

******.40

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

******公司

范顺日

高级工程师 公路工程(编号:******(VIP可见)11669);安全生产考核合格证书(浙交安B21G03413)

2

******公司

张绍全

高级工程师 交通(编号:******(VIP可见)12199);安全生产考核合格证书(豫交安B(14)G30113)

3

******公司

曾学飞

高级工程师 路桥(编号:******(VIP可见)**号);一级注册建造师 公路工程 (编号:******(VIP可见)19048);安全生产考核合格证书(粤交安B(08)G02125)

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******公司

响应招标文件

2

******公司

响应招标文件

3

******公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

******公司

1、******公司**年养护专项工程第5标段503合同段

2、******公司**年养护专项工程第1标段102合同段

3、******公司**年养护专项工程第5标段502-A合同段

2

******公司

1、漯河至平顶山高速公路 2018 年养护维修工程

2、河南平正高速 2023 年路基、******处治项目(二次采购)

3

******公司

1、******集团运营高速公路 2018~2020 年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F 标潮惠合同段

2、******集团运营高速公路 2018~2020 年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F 标汕揭合同段

3、******集团运营高速公路 2018~2020 年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F 标揭普惠合同段

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

******公司

业绩不满足招标文件要求

2

******公司

业绩不满足招标文件要求

3

******公司

不满足招标文件投标人须知9.13条;法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传

4

******公司

试验室授权负责人(及备选人)未提供无行贿犯罪查询截图及承诺书

5

******公司

近三年财务报表无财务情况说明书。

无信用中国失信被执行人截图

6

******公司

项目经理备选人业绩不满足招标文件要求

7

******公司

无试验检测机构授权委托书

8

******公司

不满足招标文件投标人须知9.13条

9

******公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

10

******公司

项目经理备选人、项目总工备选人业绩不能体现公路等级

11

******公司

不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传

12

******公司

项目总工未附交安B证,******网络截图过期

13

******公司

项目总工业绩为项目副总工业绩

14

******公司

不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传

15

******公司

不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传

16

浙信建工(重庆)******公司

项目经理备选人业绩不满足招标文件要求

17

******公司

不满足招标文件投标人须知9.13条

18

******公司

项目经理备选人业绩不符合要求

19

******公司

业绩不满足招标文件要求

20

******公司

清单格式未按招标文件要求

21

******公司

投标函的大写不符合招标文件要求

22

******公司

安全生产费计算不符合招标文件要求

23

******公司

投标清单格式和招标清单格式不一致,缺2个汇总表

24

******公司

安全生产费计算不符合招标文件要求

25

******公司

安全生产费计算不符合招标文件要求

26

******公司

安全生产费不符合招标文件要求

27

******公司

安全生产费计算不符合招标文件要求

28

******公司

投标函出现2个不同的报价,大小写不一致。安全生产费计算不符合招标文件要求

29

******公司

投标函大写填写错误

30

******公司

安全生产费计算不符合招标文件要求

31

******公司

总报价超过招标人公布的最高投标限价

二、 提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出或以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构,招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三 公示的其他内容

公示期限:**年 12 月 5 日至**年 **月9 日

其他公示内容详见附件

四、监督部门

******中心。

五、联系方式

招 标 人: ******中心

地 址:******

联 系 人:*先生

电 话: ******

电子邮件: /

招标代理机构:******

地 址:******

联 系 人: *女士

电 话: ******

电子邮件: /

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的