[WXS202203001-X66]无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证
发布时间:2025-02-20打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的无锡地铁**号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.99 |
******.16 |
******.08 |
项目负责人 |
潘海浪 |
袁华琴 |
丁力 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格;符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收达到合格标准 |
工期 |
60 |
60 |
60 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
无财务报告、承诺书不符合要求、项目负责人和授权委托人养老保险缴费证明不符合要求。 |
2 |
******公司 |
无财务报告、无项目负责人和授权委托人养老保险证明、项目负责人一建证书过期。 |
3 |
******公司 |
提供的资质证书为地基基础工程二级,不符合要求。 |
4 |
******公司 |
无财务报告、无项目负责人养老保险证明、项目负责人一级建造师证书无签名。 |
5 |
******公司 |
承诺书未盖章。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
******.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.68 |
|
|
99.68 |
2 |
******公司 |
******.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.54 |
|
|
99.54 |
3 |
******公司 |
******.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.88 |
|
|
97.88 |
4 |
******(集团)******公司 |
******.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.74 |
|
|
96.74 |
5 |
******公司 |
******.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.46 |
|
|
96.46 |
6 |
******公司 |
******.71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.31 |
|
|
96.31 |
7 |
******公司 |
******.54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
89.29 |
|
|
89.29 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 **年**月**日 起,至 **年**月**日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。