繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
******网改造提升工程 |
|
项目编号 |
WH120SZ24EP3249(任务书编号:****** |
|
标段名称 |
******网改造提升工程 |
|
标段编号 |
WH120SZ24EP324901 |
|
招标人 |
名称 |
芜湖市繁昌区荻港镇人民政府 |
地址 |
芜湖市繁昌区荻港镇黄山路**号 |
|
联系人及电话 |
杨德来****** |
|
招标代理机构 |
名称 |
******公司 |
地址 |
芜湖市苏宁环球写字楼A座510 |
|
联系人及电话 |
马素娟 ******、****** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
**年11月22日 |
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包一级;工程设计市政行业乙级;工程勘察岩土工程专业乙级 |
|
投标报价(元) |
******.2 |
|
项目负责人 |
张奋 |
|
证书编号:************ |
||
证书名称:****** |
||
工期 |
285个日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
******处理系统“一厂一策”提质增效工程项目一东南片区南关区小区雨污分流改造工程、南部片区南关区小区雨污分流改造工程 |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
无 |
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包一级;工程设计市政行业乙级、工程勘察岩士工程勘察专业甲级 |
|
投标报价(元) |
******.72 |
|
项目负责人 |
丁恒黎 |
|
证书编号:************ |
||
证书名称:****** |
||
工期 |
285个日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
污水管道及提升工程(白泉河流域污水零直排)项目设计采购施工总承包 |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
无 |
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包一级;工程设计市政行业乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级 |
|
投标报价(元) |
******.29 |
|
项目负责人 |
李红燕 |
|
证书编号:************ |
||
证书名称:****** |
||
工期 |
285个日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
******网雨污分流改造项目(二标段) |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
无 |
|
评标被否决单位及原因 |
******公司:未见小微企业分包协议,未响应“预留份额专门面向中小企业采购”条款。 ******公司:施工负责人安全生产合格证过期; ******公司:初审提供的业绩合同不满足近五年内要求; ******公司:缺少施工负责人人员; ******公司:项目经理与施工负责人重复,缺少施工负责人人员; ******公司:施工负责人建造师证书注册有效期过期。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起**日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
详见附件 |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****** 2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:****** 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
相关招采信息
- [中标]安徽师范大学关于空调的网上超市采购项目成交公告 02月27日
- [中标]安徽师范大学关于台式整机的网上超市采购项目成交公告 02月27日
- [招标]南陵县许镇镇人民政府2025年2月政府采购意向 02月27日
- [中标]关于2025年安徽师范大学电子卖场(台式电脑)第4次的网上超市合同公告 02月27日
- [中标]关于碟/电源适配器的网上超市合同公告 02月27日