[新]海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目雅周镇项目区招标结余资金增做施工(三标段)中标候选人公示
发布时间:2022-07-20打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目雅周镇项目区招标结余资金增做施工(三标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价 | ******.87元 | ******.0元 | ******.55元 | 项目负责人 | 周金山(注册一级建造师;水利水电工程;注册编号:****** | 金远军(注册二级建造师;水利水电工程;注册编号:****** | 管敬东(注册二级建造师;水利水电工程;注册编号:****** | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | 海安市农村河道整治及里下河防洪设施建设项目农村黑臭河道、沟塘黑臭水体整治工程 | ******公司 | ****-**-** | 1217.416万元 | 如皋市重点流域1片区水环境治理【九华镇三级河道整治工程】项目 | 如皋市九华镇人民政府 | ****-**-** | 1985.867万元 | 如皋市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目(如皋市搬经项目区)施工Ⅲ标 | ******中心 | ****-**-** | 2542.657万元 | 启东市水系连通及水环境整治工程项目城区一期(三星河南、北闸工程) | ******局 | ****-**-** | 370.099万元 | 如东县**年城市规划区内黑臭河道整治工程十标段 | ******处 | ****-**-** | 439.893万元 | 如东县**年城市规划区内黑臭河道整治工程十标段 | ******处 | ****-**-** | 439.893万元 | ******公司 | 靖江市**年度省级农村河道疏浚整治工程 | ******处 | ****-**-** **:**:** | 371.849万元 | 中沙横河、夏家桥河、许家坝河整治工程 | 南通创新区管理办公室 | ****-**-** **:**:** | 977.415万元 | 如东县**年度国家水土保持重点工程振兴小流域综合治理项目 | ******处 | ****-**-** | 790.977万元 | 如皋市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目(如皋市桃园丁堰项目区) | ******处 | ****-**-** **:**:** | 2587.165万元 | ******公司 | **年县乡级河道疏浚整治工程 | ******公司 | ****-**-** | 1142.106万元 | 海安市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目墩头镇项目区增做工程 | ******处 | ****-**-** | 521.126万元 | 海安县栟茶运河拓浚工程变更项目施工BCYH-BGSG2 | ******处 | ****-**-** | 816.937万元 | 海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目李堡项目区(二标段)施工 | ******处 | ****-**-** | 2060.891万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | 启东市水系连通及水环境整治工程项目城区一期(三星河南、北闸工程) | ******局 | ****-**-** **:**:** | 370.098981万元 | 如东县**年城市规划区内黑臭河道整治工程十标段 | ******处 | ****-**-** **:**:** | 439.892533万元 | ******公司 | 如东县**年度国家水土保持重点工程振兴小流域综合治理项目 | ******处 | ****-**-** **:**:** | 790.977455万元 | ******公司 | 海安县栟茶运河拓浚工程变更项目施工BCYH-BGSG2 | ******处 | ****-**-** **:**:** | 816.9365万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 未提供项目经理业绩。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 27.38 | 25.25 | 26.9 | 26.58 | 26.75 | null | null | 2 | ******公司 | 27.16 | 23.95 | 25.1 | 26.42 | 25.43 | null | null | 3 | ******公司 | 27.09 | 24.35 | 26.4 | 26.28 | 26.39 | null | null | 4 | ******公司 | 26.56 | 24.25 | 25.7 | 25.86 | 25.81 | null | null | 5 | ******公司 | 26.68 | 23.95 | 25.4 | 25.9 | 25.76 | null | null | 6 | ******公司 | 26.94 | 24.95 | 26.4 | 26.89 | 26.67 | null | null | 7 | ******公司 | 26.92 | 23.95 | 25.4 | 25.65 | 25.4 | null | null | 8 | ******公司 | 26.11 | 23.4 | 24.5 | 25.06 | 24.64 | null | null | 9 | ******公司 | 26.31 | 23.4 | 25.4 | 25.84 | 25.6 | null | null | 10 | ******公司 | 26.83 | 23.95 | 25.7 | 25.68 | 25.48 | null | null | 11 | ******公司 | 28.02 | 26.0 | 27.8 | 27.32 | 27.55 | null | null | 12 | ******公司 | 27.47 | 25.1 | 25.5 | 25.85 | 25.73 | null | null | 13 | ******公司 | 26.6 | 23.4 | 24.6 | 25.17 | 24.79 | null | null | 14 | ******公司 | 26.88 | 23.75 | 25.0 | 26.03 | 25.25 | null | null | 15 | ******公司 | 25.7 | 22.75 | 24.7 | 25.22 | 24.72 | null | null | 16 | ******公司 | 27.76 | 25.95 | 28.4 | 28.0 | 27.83 | null | null | 17 | ******公司 | 27.04 | 23.85 | 24.9 | 26.67 | 25.07 | null | null | 18 | ******公司 | 27.18 | 24.7 | 26.3 | 26.78 | 26.52 | null | null | 19 | ******公司 | 27.2 | 24.0 | 25.7 | 26.41 | 25.58 | null | null | 20 | ******公司 | 27.74 | 24.55 | 26.0 | 26.07 | 26.03 | null | null | 21 | ******公司 | 26.5 | 24.45 | 26.2 | 25.17 | 26.04 | null | null | 22 | ******公司 | 28.04 | 25.2 | 27.3 | 27.06 | 27.14 | null | null | 23 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 24 | ******公司 | 28.08 | 25.1 | 27.6 | 26.98 | 27.19 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | ******公司 | ******.99 | 25.9 | 57.49 | 5.15 | 88.54 | 2 | ******公司 | ******.89 | 24.88 | 59.89 | 1.1 | 85.87 | 3 | ******公司 | ******.55 | 27.86 | 57.65 | 5.75 | 91.26 | 4 | ******公司 | ******.00 | 27.26 | 58.92 | 6 | 92.18 | 5 | ******公司 | ******.87 | 26.03 | 59.55 | 4.5 | 90.08 | 6 | ******公司 | ******.89 | 25.65 | 59.5 | 3.75 | 88.90 | 7 | ******公司 | ******.58 | 25.61 | 59.37 | 3.5 | 88.48 | 8 | ******公司 | ******.86 | 25.79 | 56.14 | 4.75 | 86.68 | 9 | ******公司 | ******.92 | 25.48 | 56.92 | 1.6 | 84.00 | 10 | ******公司 | ******.12 | 25.43 | 58.41 | 5.25 | 89.09 | 11 | ******公司 | ******.25 | 25.55 | 59.99 | 3.3 | 88.84 | 12 | ******公司 | ******.53 | 27.17 | 55.77 | 3.1 | 86.04 | 13 | ******公司 | ******.18 | 25.69 | 57.18 | 5.5 | 88.37 | 14 | ******公司 | ******.89 | 26.74 | 56.37 | 5.5 | 88.61 | 15 | ******公司 | ******.61 | 24.73 | 57.66 | 5.25 | 87.64 | 16 | ******公司 | ******.85 | 26.36 | 52.22 | 5.1 | 83.68 | 17 | ******公司 | ******.33 | 27.56 | 56.78 | 5.6 | 89.94 | 18 | ******公司 | ******.00 | 25.62 | 51.36 | 5.5 | 82.48 | 19 | ******公司 | ******.01 | 25.69 | 54.8 | 5.75 | 86.24 | 20 | ******公司 | ******.08 | 26.65 | 49.58 | 5.5 | 81.73 | 21 | ******公司 | ******.50 | 24.85 | 58.61 | 1.1 | 84.56 | 22 | ******公司 | ******.82 | 25.8 | 59.73 | 4 | 89.53 | 23 | ******公司 | ******.00 | 26.53 | 50.67 | 3.75 | 80.95 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。