您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖南省招投标信息 > 【湘江新区】马桥河东污水处理厂(含污水提升泵站及配套管网)

【湘江新区】马桥河东污水处理厂(含污水提升泵站及配套管网)

发布时间:2025-02-13打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******处理厂(******网)一期勘察设计评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件要求确定中标人。

招标人:******

联系电话:************

招标代理:******

联系电话:************

监管部门:******局(******局)

联系电话:******0731-******

 

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******公司(牵头方)******公司(成员方)

******(集团)******公司(牵头方)******公司(成员方)

******公司(牵头方)******公司(成员方)

投标报价(元)

******.12

******.53

******.45

详细

评审

得分

情况

综合得分

97.57

97.50

96.29

投标报价部分

29.95

29.95

29.46

商务部分

30.00

30.00

30.00

设计方案部分

37.62

37.55

36.83

服务期限

按招标文件执行

按招标文件执行

按招标文件执行

类似工程业绩

工程勘察:

1、万家丽路快速化改造(一期)(暮坪湘江特大桥河东引桥段起点一芙蓉路西)及万家丽路快速化改造(一期)(芙蓉路节点改造)

2、泾县城乡供水一体化一期工程可行性研究报告及勘察项目

工程设计:
1、洋湖再生水厂(三期)设计、采购、施工总承包EPC)

2、******处理厂三期扩容项目工程总承包
3、姜堰城区污水厂提标、扩建改造工程
4、******处理厂一二期提标改造工程项目工程总承包

工程勘察:

1、儒江路跨剡江大桥及接线(滨江路-甬临线)工程勘察

2、金江路(宁镇路-沿江路)工程勘察设计

工程设计:
1、******处理厂扩建工程勘察设计一体化项目

2、常州市江边五期及污水资源化利用工程设计勘察

工程勘察:

1、长沙经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程全过程工程咨询项目

2、雷锋水厂原水管线工程全过程工程咨询项目

工程设计:
1、******处理厂扩建(三期)工程施工图设计项目

2、******处理厂扩容工程一阶段设计、采购、施工工程总承包

荣誉奖项

勘察类

1、三一大道-岳麓大道(星沙收费站-西二环)道路空间品质提升及沿路重要节点打造项目-**年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖
2、******处理厂尾水排放工程岩土工程详细勘察及基坑支护设计-**年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖

1、宁波栎社国际机场三期扩建工程KC-1标段-**年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖
2、杭州市博奥隧道(原名青年路过江隧道)工程-浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定一等成果

1、长沙市圭塘河井塘段城市双修及海绵城市建设示范公园项目基坑支护工程-**年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖
2、小西门泵站末端调蓄设施及停车场共建项目基坑支护施工图设计-**年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖

设计类

国奖:长沙市第三,第八水厂提质改造工程-**年度行业优秀勘案设计市政公用工程设计一等奖

省奖:1、******处理厂三期扩建及提标改造工程-**年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计二等奖
2、澳门石排湾净水厂工程-**年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计一等奖

国奖:******处理完善工程-**年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖

省奖:1、长沙市雷锋水质净化厂(一期)工程-**年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖
2、******处理厂扩容建设工程-**年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖

国奖:******处理厂-**年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖

省奖:1、******处理厂一期提标扩容工程-**年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖
2、******网建设项目-**年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖

不良行为

体系认证

均满足

均满足

均满足

拟任项目负责人

姓名

陈积义

马睿

黄茂林

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******
正高级工程师/A******

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******
高级工程师/20C******

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******
正高级工程师/国机人【2022】**号-284

拟任设计负责人

姓名

周正

邵晨

李强

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******
高级工程师/A******

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******
高级工程师/23GEECCL0798

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******

高级工程师/ZJG***-****

拟任勘察负责人

姓名

王伟杰

李高山

唐国东

证书及编号

注册土木工程师(岩土)/AY******
高级工程师/A******

注册土木工程师(岩土)/AY******
高级工程师/G******

注册土木工程师(岩土)/AY******

高级工程师/******

岩土专业负责人

姓名

李海平

傅建斌

周光缓

证书及编号

注册土木工程师(岩土)/AY******

高级工程师/G******

注册土木工程师(岩土)/AY******
高级工程师/A******

道路专业负责人

姓名

韦彬

赵立军

杨科炜

王奥克

证书及编号

注册土木工程师(道路工程)/AD******
正高级工程师/******

高级工程师/A******

注册土木工程师(道路工程)/AD******
正高级工程师/18JSZG0056

注册土木工程师(道路工程)/AD******

高级工程师/ZJG***-****

结构专业负责人

姓名

肖波

周晨

曾磊

易志强

证书及编号

一级注册结构工程师/S******
高级工程师/A******

一级注册结构工程师/S******
研究级高级工程师/******

一级注册结构工程师/S******
高级工程师/12C******

一级注册结构工程师/S******

高级工程师/ZJG***-****

给排水专业负责人

姓名

江娟

陈兵

宣炜

何灿

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******
高级工程师/A******

副高级工程师/A******

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******
高级工程师/13C******

注册公用设备工程师(给水排水)/CS******

高级工程师/(2021)******

景观专业负责人

姓名

陈东波

袁艳辉

卢琼

郑广

证书及编号

高级工程师/A******

副高级工程师/A******

高级工程师/14C******

正高级工程师/国机人【2022】**号-283

电气专业负责人

姓名

戴芳文

徐中宏

黄凯

王健华

证书及编号

注册电气工程工程师(供配电)/DG******
高级工程师/******

注册电气工程工程师(供配电)/DG******
研究员级高级工程师/******

注册电气工程工程师(供配电)/DG******
高级工程师/18C******

注册电气工程工程师(供配电)/DG******
正高级工程师/国机人【2023】**号-**号

造价专业负责人

姓名

佟文柱

杨超

刘婷

刘江

证书及编号

一级注册造价工程师/建【造】******
高级工程师/A******

一级注册造价工程师/建【造】******
高级工程师/******

一级注册造价工程师/建【造】******

高级工程师/13C******

一级注册造价工程师/建【造】******
高级工程师/ZJG***-****

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

设计方案评审表

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******公司

34.02

34.81

32.90

35.19

34.75

34.53

2

******公司(牵头方)******公司(成员方)

37.76

35.60

37.90

37.12

35.09

36.83

3

******(集团)******公司(牵头方)******公司(成员方)

34.02

34.95

32.50

34.31

34.54

34.29

4

******公司

34.01

34.71

32.00

34.10

34.55

34.22

5

******公司(牵头方)******公司(成员方)

34.00

34.46

32.00

34.20

34.53

34.22

6

******公司(牵头方)******公司(成员方)

37.68

35.23

33.40

37.12

35.09

35.81

7

******公司(牵头方)******公司(成员方)

37.95

37.70

38.90

37.22

35.09

37.62

8

******公司

34.02

35.16

32.90

34.97

34.75

34.58

9

******(集团)******公司(牵头方)******公司(成员方)

37.63

37.80

33.40

37.23

37.78

37.55

被否决的投标人名单:******

序号

投标单位名称

不合格情况的原因

1

******公司

资格评审:勘察业绩合同中体现的金额为19.67万元,不满招标文件要求。

2

******公司(牵头方)******公司(成员方)

资格评审:******公司的项目负责人、设计负责人、勘察负责人没有提供注册证书的截图,不满足招标文件1.4.1(567)条要求

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的