清华大学玉泉医院(清华大学中西医结合医院)C楼基础设施修缮工程施工采购项目中标公告
公告内容
项目名称:****** | ******院(******院)C楼基础设施修缮工程施工采购项目 | 项目编号:****** | |
公告类型: | 中标公告 | 公告时间: | ****-**-** |
行政区域: | 市辖区 | 总中标金额:****** | ¥431.150783 万元(人民币) |
评审专家 | 安福建,王纪洲,陈青芬,张志忠,刘晋京,李凤,刘秀慧 | 供应商 | |
采购单位 | 清华大学 | 代理机构 | ******中心 |
******院(******院)C楼基础设施修缮工程施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:******GC-GCG241661
2.项目名称:************院(******院)C楼基础设施修缮工程施工采购项目
3.采购方式:******竞争性磋商
4.预算金额:******915.260000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | ******公司 | 符合性审查未通过:★A060805 便器 坐便器,未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 | 响应人须知前附表18.1 |
2 | ******公司 | 符合性审查未通过:★A060806 水嘴,未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,仅提供面盆龙头节能产品认证证书。 | 响应人须知前附表18.1 |
3 | ******公司 | 符合性审查未通过:★A060805 便器 坐便器及★A060805 便器 小便器,未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 | 响应人须知前附表18.1 |
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | ******公司 | 符合性审查未通过:★A060805 便器 坐便器:未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 | 招标文件:第二部分 响应人须知前附表 18.1项。 |
2 | ******公司 | 符合性审查未通过:★A060805 便器 坐便器;★A060805 便器 小便器:未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 | 招标文件:第二部分 响应人须知前附表 18.1项。 |
3 | ******公司 | 符合性审查未通过:仅提供“面盆龙头”认证证书。未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 | 招标文件:第二部分 响应人须知前附表 18.1项。 |
第1包:
供应商名称:****** ******公司
供应商地址:****** 北京市大兴区采育镇大街**号**室
中标(成交)金额:****** 人民币431.150783 万元
第2包:
供应商名称:****** ******公司
供应商地址:****** 北京市大兴区采育镇大街**号**室
中标(成交)金额:****** 人民币372.787232 万元
其他补充说明: 无。
三、主要中标(成交)标的信息
第1包
1、******公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | ******院(******院)C 楼基础设施修缮工程施工采购项目(第1包 | 本项目位于北京市石景山区石景山路 5 号,本次装修改造面积为 2171.42 平方米,包含二、六、八层拆除工程、装饰装修工程、电气工程、给排水工程等设计图纸范围内全部内容。 | 96 日历天 | 马北平 | 执业资格证书编号:****** |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
第2包
1、******公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | ******院(******院)C 楼基础设施修缮工程施工采购项目(第2包) | 本项目位于北京市石景山区石景山路 5 号,本次装修改造面积为2208.24 平方米,包含九至十一层拆除工程、装饰装修工程、电气工程、给排水工程等设计图纸范围内全部内容。 | 96 日历天 | 祝立源 | 执业资格证书编号:****** |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
安福建,王纪洲,刘晋京(组长),陈青芬,张志忠,李凤,刘秀慧
五、代理服务收费标准及金额:****** 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,******网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:清华大学
地 址:******
联系方式:******
2.采购执行机构信息
名 称:******中心
地 址:******
联系方式:******
3.项目联系方式
文件联系人及电话:******
评审联系人及电话:******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
******中心
**年**月**日
https://www.yiqi.com/ycz/bdetail_******b884.html
- 北京CBD核心区Z8地块项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038608001
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(二标段)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038862002
- 国家自然博物馆新馆建设工程设计监理服务中标结果公示
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目工程测绘服务中标结果公告
- 低碳能源动力系统科研中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告二次公告交易项目编号:S110000A001039956002
- 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目土护降工程施工中标结果公示
- 黄寺大厦6~15层修缮施工中标结果公告
- 科学研究院昌平中试基地安防设施与科研条件升级改造项目
- 北京市石景山区首钢设备处收储项目SS00-1617-0001地块B4综合性商业金融服务业用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)交易项目编号:S110000P001021552
- 中粮营养健康研究院二期建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001039370001
- 北京航天总医院(中国航天科技集团总医院)中央空调维保项目公告
- 北京市健宫医院有限公司超声经颅多普勒血流分析仪采购项目变更公告
- 北京中医药大学孙思邈医院X光机采购公告
- 招标|1GW!华能光伏柔性支架一体化工程采购招标
- 高端农机电液元件及系统产业化能力提升卧式加工中评标结果公示公告
- Y413Y411HY306XAY416Y402AC291LS409系列支架计划-ZFHZGJX结果公告
- 北京市平谷区中医医院我院自备井洗井项目结果公示
- 研究总院-圆筒型FPSO载荷精确数值分析和承载原理分析
- 北京市平谷区中医医院体外冲击波治疗系统(骨伤二科)项目结果公示
- 北京市平谷区中医医院采购安全生产体系建设(三大体系)项目结果公示