江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******网工程(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.23 |
项目负责人 |
杨恒 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、发包人名称 :******公司
2、工程名称及建设地点:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
发包人名称:****** |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.12 |
项目负责人 |
李连营 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、发包人名称:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、发包人名称:****** |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.41 |
项目负责人 |
高娜娜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、发包人名称:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、发包人名称:****** |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供电子投标文件,授权委托书中委托代理人未签字; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
7.85 |
8.3 |
7.65 |
8.15 |
7.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
7.95 |
8.3 |
7.55 |
8.25 |
8.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
7.9 |
7.7 |
7.3 |
7.4 |
7.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.41 |
1.0 |
87.01 |
0.0 |
7.98 |
95.99 |
2 |
******公司 |
******.23 |
1.0 |
87.9 |
0.0 |
8.08 |
96.98 |
3 |
******公司 |
******.12 |
1.0 |
87.69 |
0.0 |
7.55 |
96.24 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注:K值:96% Δ值:20% B值:******公司 投标报价:******.23元 规费税金******.83元 |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |