廊坊市第十二中学新建科技实验楼及室外管网改造项目中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:******网改造项目 |
|
所属专业:教育-教育 |
所属地区:廊坊市-安次区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:************中心 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(单位:****** |
评标价格(单位:****** |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******公司 | ******.66 | ******.66 | 合格 | 468 |
2 | ******公司 | ******.85 | ******.85 | 合格 | 468 |
3 | ******公司 | ****** | ****** | 合格 | 468 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 安兴奎 | / | / | / |
2 | ******公司 | 张志波 | / | / | / |
3 | ******公司 | 李金超 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 资质条件:投标人须具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理资格:建筑工程专业贰级注册建造师及以上执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。 |
2 | ******公司 | 资质条件:投标人须具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理资格:建筑工程专业贰级注册建造师及以上执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。 |
3 | ******公司 | 资质条件:投标人须具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理资格:建筑工程专业贰级注册建造师及以上执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | 遵化市第一中学新建学生宿舍楼及相关附属工程设计、采购施工总承包(EPC) | 遵化市第一中学 | ****-**-** | ****** |
2 | ******公司 | ******院综合楼工程施工 | ******院 | ****-**-** | ******.45 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | 张志波 | 遵化市第一中学新建学生宿舍楼及相关附属工程设计、采购施工总承包(EPC) | 遵化市第一中学 | ****-**-** | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
2 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
4 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
7 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
8 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
12 |
中弘泰(北京)******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
华盈安富(北京)******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
16 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
18 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
19 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
26 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
27 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
28 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
30 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
31 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
32 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
33 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
34 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
35 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
36 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
37 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
38 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
39 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
40 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
41 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
42 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
43 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
44 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
45 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
46 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
47 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
48 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
49 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
50 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
51 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
52 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
53 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
54 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
55 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
56 |
******公司 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
57 |
中锦泰(北京)******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
18.12 |
24.46 |
24.21 |
24.81 |
24.36 |
2 |
******公司 |
18.30 |
24.34 |
24.57 |
25.17 |
22.05 |
3 |
******公司 |
18.27 |
24.30 |
24.45 |
25.02 |
23.10 |
4 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
******公司 |
18.45 |
24.25 |
24.57 |
25.78 |
24.45 |
6 |
******公司 |
18.27 |
24.32 |
24.39 |
24.90 |
24.63 |
7 |
******公司 |
18.87 |
24.23 |
24.06 |
25.28 |
24.42 |
8 |
******公司 |
18.60 |
24.35 |
24.12 |
25.75 |
22.95 |
9 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
******公司 |
18.12 |
24.19 |
24.27 |
24.96 |
22.68 |
12 |
中弘泰(北京)******公司 |
18.27 |
24.33 |
24.72 |
24.87 |
24.45 |
13 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
华盈安富(北京)******公司 |
18.42 |
24.44 |
24.78 |
25.06 |
21.81 |
15 |
******公司 |
18.33 |
24.26 |
24.09 |
25.89 |
23.58 |
16 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
******公司 |
18.03 |
24.26 |
24.12 |
24.54 |
20.34 |
18 |
******公司 |
17.97 |
24.49 |
24.09 |
24.93 |
23.13 |
19 |
******公司 |
18.21 |
24.30 |
24.51 |
24.54 |
23.61 |
20 |
******公司 |
18.90 |
24.95 |
24.81 |
26.22 |
23.79 |
21 |
******公司 |
18.54 |
24.37 |
24.27 |
24.93 |
24.33 |
22 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
******公司 |
18.03 |
24.24 |
24.48 |
24.26 |
22.86 |
24 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
******公司 |
18.45 |
24.35 |
24.12 |
24.14 |
22.11 |
26 |
******公司 |
18.78 |
24.36 |
24.42 |
25.20 |
24.09 |
27 |
******公司 |
18.54 |
24.27 |
24.42 |
25.12 |
23.16 |
28 |
******公司 |
18.12 |
24.48 |
24.27 |
25.18 |
23.34 |
29 |
******公司 |
18.63 |
24.27 |
24.60 |
25.67 |
24.00 |
30 |
******公司 |
18.06 |
24.47 |
24.27 |
25.12 |
22.08 |
31 |
******公司 |
18.66 |
24.08 |
24.63 |
25.01 |
21.00 |
32 |
******公司 |
18.33 |
24.36 |
24.54 |
25.08 |
21.48 |
33 |
******公司 |
19.17 |
24.40 |
25.11 |
25.58 |
24.66 |
34 |
******公司 |
18.57 |
24.38 |
24.69 |
25.32 |
24.75 |
35 |
******公司 |
18.57 |
24.73 |
25.05 |
25.07 |
23.67 |
36 |
******公司 |
19.05 |
25.01 |
25.05 |
26.39 |
25.08 |
37 |
******公司 |
18.21 |
24.35 |
24.54 |
24.87 |
24.27 |
38 |
******公司 |
18.66 |
24.08 |
24.66 |
24.86 |
21.87 |
39 |
******公司 |
18.63 |
24.27 |
24.15 |
24.53 |
23.94 |
40 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
41 |
******公司 |
18.45 |
24.20 |
24.42 |
24.15 |
23.79 |
42 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
43 |
******公司 |
18.72 |
24.48 |
24.39 |
24.49 |
23.61 |
44 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
45 |
******公司 |
18.33 |
24.32 |
24.24 |
24.21 |
22.98 |
46 |
******公司 |
18.60 |
24.58 |
24.42 |
24.98 |
22.20 |
47 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
48 |
******公司 |
18.21 |
24.49 |
24.27 |
24.78 |
21.69 |
49 |
******公司 |
18.84 |
24.38 |
24.81 |
25.24 |
24.69 |
50 |
******公司 |
18.66 |
24.34 |
24.27 |
25.30 |
22.02 |
51 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
52 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
53 |
******公司 |
18.66 |
24.29 |
24.09 |
24.78 |
24.03 |
54 |
******公司 |
19.11 |
26.15 |
25.35 |
25.86 |
23.91 |
55 |
******公司 |
19.23 |
25.01 |
24.93 |
26.45 |
24.81 |
56 |
******公司 |
18.72 |
24.41 |
24.18 |
25.14 |
22.53 |
57 |
中锦泰(北京)******公司 |
18.57 |
24.48 |
24.42 |
24.62 |
23.61 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
65.33 |
92.98 |
2 |
******公司 |
65.33 |
92.39 |
3 |
******公司 |
65.31 |
92.44 |
4 |
******公司 |
0 |
0 |
5 |
******公司 |
65.32 |
89.75 |
6 |
******公司 |
65.33 |
93.07 |
7 |
******公司 |
65.35 |
92.97 |
8 |
******公司 |
65.3 |
89.11 |
9 |
******公司 |
0 |
0 |
10 |
******公司 |
0 |
0 |
11 |
******公司 |
65.33 |
92.31 |
12 |
中弘泰(北京)******公司 |
65.34 |
89.58 |
13 |
******公司 |
0 |
0 |
14 |
华盈安富(北京)******公司 |
65.35 |
88.93 |
15 |
******公司 |
65.31 |
92.69 |
16 |
******公司 |
0 |
0 |
17 |
******公司 |
65.31 |
91.4 |
18 |
******公司 |
65.31 |
92.46 |
19 |
******公司 |
65.34 |
89.28 |
20 |
******公司 |
65.32 |
89.84 |
21 |
******公司 |
65.33 |
89.5 |
22 |
******公司 |
0 |
0 |
23 |
******公司 |
65.34 |
88.87 |
24 |
******公司 |
0 |
0 |
25 |
******公司 |
65.33 |
88.6 |
26 |
******公司 |
65.32 |
93.01 |
27 |
******公司 |
65.35 |
92.57 |
28 |
******公司 |
65.3 |
89.31 |
29 |
******公司 |
65.36 |
93.05 |
30 |
******公司 |
65.34 |
92.21 |
31 |
******公司 |
65.3 |
91.81 |
32 |
******公司 |
65.33 |
92.05 |
33 |
******公司 |
65.43 |
93.55 |
34 |
******公司 |
65.37 |
93.3 |
35 |
******公司 |
65.41 |
93.16 |
36 |
******公司 |
65.33 |
93.78 |
37 |
******公司 |
65.32 |
89.51 |
38 |
******公司 |
65.32 |
88.69 |
39 |
******公司 |
65.31 |
89.26 |
40 |
******公司 |
0 |
0 |
41 |
******公司 |
65.34 |
89.09 |
42 |
******公司 |
0 |
0 |
43 |
******公司 |
65.31 |
92.61 |
44 |
******公司 |
0 |
0 |
45 |
******公司 |
65.32 |
88.85 |
46 |
******公司 |
65.34 |
92.3 |
47 |
******公司 |
0 |
0 |
48 |
******公司 |
65.33 |
92.1 |
49 |
******公司 |
65.42 |
93.32 |
50 |
******公司 |
65.33 |
92.27 |
51 |
******公司 |
0 |
0 |
52 |
******公司 |
0 |
0 |
53 |
******公司 |
65.31 |
92.86 |
54 |
******公司 |
65.33 |
93.64 |
55 |
******公司 |
65.3 |
90.22 |
56 |
******公司 |
65.35 |
92.46 |
57 |
中锦泰(北京)******公司 |
65.31 |
89.26 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
2 |
******公司 |
保证金未体现出从基本账户转出 |
3 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
4 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
5 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
6 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
7 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
8 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
9 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
10 |
******公司 |
未附营业执照 资质证书 安全生产许可证 |
11 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
12 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
13 |
******公司 |
项目经理兼职情况未作出实质性响应 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:******廊坊市第十二中学 |
招标代理机构:************公司 |
地址:******廊坊市安次区 |
地址:******河北省石家庄市裕华区方村镇北方摩托车商城101-石家庄市退役军人就业创业综合基地C**室 |
联系人:******张丽国 |
联系人:******赵新瑞 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******/ |
8.其他公示内容:******
单位名称 |
对应排名意见数汇总最大值 |
排名 |
******公司 |
5 |
3 |
******公司 |
5 |
2 |
******公司 |
7 |
1 |