[WXXQ202308015-X02]标准厂房改扩建项目施工总承包
公告内容
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:******WXXQ******-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区江溪街道协新社区股份经济合作社的标准厂房改扩建项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工三合一综合评估法(两阶段) 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(元) |
******.57 |
******.99 |
******.34 |
|
项目负责人 |
王自勋 |
陈明 |
杨晓 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
113.0657 |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:****** |
项目名称:******·天樾(4#-5#商业楼、1#-11#商住楼及地下车库北区),项目地点:****** |
项目名称:******1#房至6#房新建工程总承包工程;项目地点:****** |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
450日历天 |
450日历天 |
450日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
1 |
******公司 |
至投标截止时间止,未按照招标文件要求递交投标担保。 |
序号 |
未入围单位 |
原因 |
-- |
-- |
-- |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供危大工程清单及明确相应的安全管理措施。 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
4.85 |
5.29 |
4.86 |
4.7 |
4.85 |
2 |
******公司 |
3.2 |
3.37 |
3.3 |
3.1 |
3.1 |
3 |
******公司 |
4.7 |
5.12 |
4.82 |
4.55 |
4.7 |
4 |
******公司 |
4.35 |
5.73 |
5.43 |
5 |
5.05 |
5 |
******公司 |
4.05 |
5.33 |
4.95 |
4.5 |
4.8 |
6 |
******公司 |
4.75 |
5.33 |
4.92 |
4.7 |
4.75 |
7 |
******公司 |
5.25 |
5.73 |
5.49 |
5.45 |
5.1 |
8 |
******公司 |
4.45 |
4.54 |
4.55 |
3.95 |
4.5 |
9 |
******公司 |
4.75 |
4.98 |
4.81 |
4 |
4.65 |
10 |
******公司 |
4.45 |
4.5 |
4.05 |
3.75 |
4.45 |
11 |
******公司 |
4.65 |
4.83 |
4.71 |
4.35 |
4.65 |
12 |
******公司 |
5.15 |
5.68 |
5.43 |
5.15 |
4.85 |
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
信用因素比例 |
投标人信用因素评分 |
技术标评分 |
第一阶段合计得分 |
第一阶段排名 |
是否进入第二阶段 |
1 |
******公司 |
65.18 |
3.82% |
2.49 |
5.39 |
7.88 |
9 |
是 |
2 |
******公司 |
69.1 |
3.82% |
2.64 |
5.27 |
7.91 |
8 |
是 |
3 |
******公司 |
75.08 |
3.82% |
2.87 |
5.28 |
8.15 |
5 |
是 |
4 |
******公司 |
83.12 |
3.82% |
3.18 |
4.76 |
7.94 |
7 |
是 |
5 |
******公司 |
97.88 |
3.82% |
3.74 |
4.48 |
8.22 |
4 |
是 |
6 |
******公司 |
86.91 |
3.82% |
3.32 |
4.72 |
8.04 |
6 |
是 |
7 |
******公司 |
97.91 |
3.82% |
3.74 |
4.65 |
8.39 |
2 |
是 |
8 |
******公司 |
96.66 |
3.82% |
3.69 |
4.91 |
8.6 |
1 |
是 |
9 |
******公司 |
90.5 |
3.82% |
3.46 |
4.89 |
8.35 |
3 |
是 |
10 |
******公司 |
98.36 |
3.82% |
3.76 |
3.2 |
6.96 |
11 |
否 |
11 |
******公司 |
49.96 |
3.82% |
1.91 |
4.88 |
6.79 |
12 |
否 |
12 |
******公司 |
82.52 |
3.82% |
3.15 |
4.31 |
7.46 |
10 |
否 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
7、第二阶段所有投标人投标报价得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
K值 |
投标报价得分 |
合计得分 |
1 |
******公司 |
******.57 |
96.05% |
85.53 |
85.53 |
2 |
******公司 |
******.99 |
96.05% |
85.28 |
85.28 |
3 |
******公司 |
******.34 |
96.05% |
85 |
85 |
4 |
******公司 |
******.62 |
96.05% |
85 |
85 |
5 |
******公司 |
******.47 |
96.05% |
84.99 |
84.99 |
6 |
******公司 |
******.02 |
96.05% |
84.99 |
84.99 |
7 |
******公司 |
******.73 |
96.05% |
84.93 |
84.93 |
8 |
******公司 |
******.98 |
96.05% |
84.92 |
84.92 |
9 |
******公司 |
******.26 |
96.05% |
84.91 |
84.91 |
8、拟确定中标人: ******公司
本中标候选人公示期自2024-03-29起,至2024-04-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
9、其他情况说明:
招标人:******无锡市新吴区江溪街道协新社区股份经济合作社
招标代理机构:************公司
日期:2024年03月29日
相关招采信息
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计