您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工二标段天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工二标段评标结果公示

天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工二标段天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工二标段评标结果公示

发布时间:2024-07-29打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工二标段评标结果公示
项目及标段名称天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工二标段天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工二标段
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点******中心三开标室(四)开标时间****-*-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)******.05
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******公司******.62******.880
第一名******公司******.62******.880
第一名******公司******.62******.880
第一名******公司******.62******.880
第一名******公司******.62******.880
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王治一级注册建造师川******/川建安B(2022)******//
项目技术负责人梁晟翔高级工程师工44048工民建高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁彬一级注册建造师证川******//
项目技术负责人邓灿职称证****** 建筑工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李夜建造师注册证书川******//
项目技术负责人凌宇职称证******装饰装修中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人施军一级建造师******//
项目技术负责人李兴华//建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈科伏一级注册建造师证川******工民建中级
项目技术负责人胡意明职称证宜中******建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司成都东原宜宾300亩项目TC-**-**地块总包工程**年**月**日**年**月**日103252.32平方米******.21徐海
******公司叙乐璟庭项目施工总承包**年**月**日/70606.44平方米******.00肖亮
******公司年产10万吨锂离子电池负极材料一体化项目二期**年**月**日/41717.32平方米******.00黄之强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司新能源动力电池精密结构件项目(车间一、精品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程**年**月**日**年**月**日本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑。建筑面积46725.8平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础)。******陈向
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司光明春天·海翔·云湖壹号2019.5.62021.5.6/******龚绍清
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司丽雅江宸三期六标段项目****-**-******-**-**建筑面积76910㎡******赵发云
******公司丽雅江宸项目一标段施工总承包工程****-**-******-**-**建筑面积65699.21㎡******赵发云
******公司绿色低碳纤维素纤维高端新材料产业化项目(一期)施工总承包工程****-**-**/建筑面积160000㎡******.74吴玺强
******公司宜宾市五粮液产业园区控规(厂前区)A-*-**、17地块、A-*-*-*地块项目总包工程****-*-**/建筑面积210000㎡******罗冬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司丽雅江宸三期五标段**年**月**日**年**月**日总建筑面积75167.45 ㎡,合同价12356.4086万元的建筑工程施工******曹健
******公司芙蓉矿区安居房建设项目**年**月**日**年**月**日总建筑面积为40273.99平方米,框剪结构,合同价1.1亿的建筑工程施工******卢宇
******公司成贵高铁宜宾东站站前综合体BQ**-**地块住宅建设项目**年**月**日**年**月**日总建筑面积107700 ㎡,用地面积约32700 ㎡;地下建筑面积(局部两层)约26300 ㎡(总机动车位数约788 个,露天停车位约28 个,地下停车位约760 个),非机动车位约522 个。质量合格,获“酒都杯”奖项,合同价16246.0579万元的建筑工程施工******任勇才
******公司******中心施工总承包工程**年**月**日**年**月**日总建筑面积为33958平方,合同价6227.3606万元******肖华江
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:清标发现:******网协议地址(IP 地址:******895707:清标发现:******网协议地址(IP 地址:******0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:回复不符合川建造价发〔2021〕65 号文件的规定,双低且未按评标委员会的要求进行澄清。/回复不符合川建造价发〔2021〕65 号文件的规定,双低且未按评标委员会的要求进行澄清。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:回复不符合川建造价发〔2021〕65 号文件的规定,双低且未按评标委员会的要求进行澄清。/回复不符合川建造价发〔2021〕65 号文件的规定,双低且未按评标委员会的要求进行澄清。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:清标发现:******网协议地址(IP 地址:******895707:清标发现:******网协议地址(IP 地址:******0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不符合投标人须知前附表关于保证金缴纳的规定。 628330:未提交投标保证金缴纳回执 434278:未提供回执 242532:没提供保证金回执 341269:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 412493:未按投标文件要求提供投标保证金交纳回执 987804:未提供保证金回执895707:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不符合投标人须知前附表关于保证金缴纳的规定。 628330:未提交投标保证金缴纳回执 434278:未提供回执 242532:没提供保证金回执 341269:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 412493:未按投标文件要求提供投标保证金交纳回执 987804:未提供保证金回执0
******公司895707:提供的项目经理一级注册建造师电子证书使用有效期过期。 628330:一级建造师注册电子证书使用有效期过期 434278:一级建造师注册电子证书使用有效期过期 242532:一级建造师注册电子证书使用有效期过期 341269:提供的项目经理的一级建造师注册电子证书的使用有效期过期。 412493:提供的项目经理一级建造师注册电子证书使用有效期过期 987804:项目经理一级注册建造师电子证书过期895707:提供的项目经理一级注册建造师电子证书使用有效期过期。 628330:一级建造师注册电子证书使用有效期过期 434278:一级建造师注册电子证书使用有效期过期 242532:一级建造师注册电子证书使用有效期过期 341269:提供的项目经理的一级建造师注册电子证书的使用有效期过期。 412493:提供的项目经理一级建造师注册电子证书使用有效期过期 987804:项目经理一级注册建造师电子证书过期0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不符合投标人须知前附表关于保证金缴纳的规定。 628330:未提交投标保证金缴纳回执 434278:未提供回执 242532:没提供保证金回执 341269:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 412493:未按投标文件要求提供投标保证金交纳回执 987804:未提供投标保证金缴纳回执895707:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不符合投标人须知前附表关于保证金缴纳的规定。 628330:未提交投标保证金缴纳回执 434278:未提供回执 242532:没提供保证金回执 341269:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 412493:未按投标文件要求提供投标保证金交纳回执 987804:未提供投标保证金缴纳回执0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
******公司895707:对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出的说明不符合川建造价发【2021】**号《通知》的规定。/对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出的说明不符合川建造价发【2021】**号《通知》的规定。 628330:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 434278:双低/双低 242532:双低/双低 341269:回复不符合川建造价发〔2021〕65 号文件的规定,双低且未按评标委员会的要求进行澄清。/回复不符合川建造价发〔2021〕65 号文件的规定,双低且未按评标委员会的要求进行澄清。 412493:双低且澄清说明不符合要求,******处理/价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人澄清说明不符合要求,******处理 987804:双低且回复不符合要求/双低且回复不符合要求895707:对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出的说明不符合川建造价发【2021】**号《通知》的规定。/对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出的说明不符合川建造价发【2021】**号《通知》的规定。 628330:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 434278:双低/双低 242532:双低/双低 341269:回复不符合川建造价发〔2021〕65 号文件的规定,双低且未按评标委员会的要求进行澄清。/回复不符合川建造价发〔2021〕65 号文件的规定,双低且未按评标委员会的要求进行澄清。 412493:双低且澄清说明不符合要求,******处理/价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人澄清说明不符合要求,******处理 987804:双低且回复不符合要求/双低且回复不符合要求0
******公司895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。895707:未在规定时间内对低于成本作出书面说明并提供相应的证明材料。按照详细评审3.2.2条规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,******处理。/未在规定时间内对低于成本(投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%)作出书面说明并提供相应的证明材料。 628330:双低/双低 434278:未对双低做出说明/未对双低做出说明 242532:双低/双低 341269:双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。/双低且未按评标委员会的要求进行澄清,******处理。 412493:双低且未在规定时间进行澄清、说明。******处理。/评审价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间澄清说明,******处理。 987804:双低且未在规定时间内作出澄清和说明,******处理。/低于成本,******处理。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的