乌审旗2024年图克镇乌兰什巴台村供水保障改造工程施工标段
发布时间:2024-11-14打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
乌审旗**年图克镇乌兰什巴台村供水保障改造工程施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | 乌审旗人畜饮水及抗旱水源工程办公室 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 乌审旗**年图克镇乌兰什巴台村供水保障改造工程 |
||||
招标项目编号 | D****** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | D****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 08时30分 |
||||
开标地点 | 不见面开标室 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《******网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网》、《******网》发布。 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证。(投标文件须附资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 杨晓玲 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| |||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 张荣 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 副高级工程师 |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩2: 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** |
||||
合同签订日期:**年**月**日
业绩3: 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩4: 项目名称:****** )施工一标段 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1.投标人不得存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(**年**月**日至今)******处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:马荣成;资格或职称:;专业:土木工程;
(2)安全员:婵国彪;资格或职称:;专业:建筑施工与管理; (3)质检员/质量员:袁宇琪;资格或职称:;专业:应用化学; (4)材料员:张红伟;资格或职称:;专业:建筑专业; (5)资料员:朱树清;资格或职称:;专业:农业水利工程; (6)造价员/预算员:刘俊;资格或职称:;专业:建筑工程项目管理; |
||||
其他公示内容 | 无 |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.3900元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证。(投标文件须附资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 孙凌莲 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| |||||
项目负责人获奖(或项 | |||||
目经理、项目总监)
| |||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 路召莲 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级水利水电工程师 |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** 发包人:******处 合同金额:****** 签订合同:**年**月**日 业绩2: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 签订合同:**年**月**日 业绩3: 项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 签订合同:**年**月**日 业绩4: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 签订合同:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1.投标人不得存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(**年**月**日至今)******处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)质检员/质量员:李燕东;资格或职称:;专业:;
(2)施工员:郭志芳;资格或职称:;专业:; (3)材料员:高永志;资格或职称:;专业:; (4)资料员:闫春晓;资格或职称:;专业:; (5)安全员:赵慧周;资格或职称:;专业:; (6)造价员/预算员:邓晓宇;资格或职称:;专业:; |
||||
其他公示内容 | 无 |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.3800元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证。(投标文件须附资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王之炜 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| |||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 王鑫洋 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 中级工程师 |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1
项目名称:****** 发包人:开鲁县人大政协综合办公楼 合同价格:******元 合同签订日期:**年**月**日 业绩2 项目名称:****** 发包人:******处 合同价格:******元 合同签订日期:**年**月**日 业绩3 项目名称:****** 发包人:******局 合同价格:******元 合同签订日期:**年**月**日 业绩3 项目名称:****** 发包人:准格尔旗十二边城乡蓿亥图村 合同价格:******.18元 合同签订日期:**年**月**日 业绩4 项目名称:****** 发包人:准格尔旗十二边城乡蓿亥图村 合同价格:******.18元 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1.投标人不得存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(**年**月**日至今)******处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:尚艳玲;资格或职称:;专业:;
(2)安全员:胡晓玲;资格或职称:;专业:; (3)施工员:肖淑军;资格或职称:;专业:; (4)质检员/质量员:侯丽娜;资格或职称:;专业:; (5)造价员/预算员:高志锋;资格或职称:;专业:; (6)材料员:林凤田;资格或职称:;专业:; |
||||
其他公示内容 | 无 |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 投标文件“法定代表人(签字或盖章)”、“法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)”******处,未使用CA 锁中的法定代表人签字或印鉴。 | 依据招标文件第二章投标人须知 11.3:特别提醒-电子投标文件签字、盖章要求:(1)签字、盖章位置及要求应符合第八章“投标文件格式”规定。(2)第八章“投标文件格式”中要求 “法定代表人(签字)”或其委托代理人签字、盖章要求“法定代表人或其委托代理人(签字)”******处,应使用CA 锁中的法定代表人签字。 |
||
2 | ******公司 | 投标文件中投标函附录工期是**日历天;投标文件中未附项目技术负责人、施工员、质量员、安全员不得同时在2个及以上在建项目中任职承诺书。 | 依据招标文件须知1.3.2,1.4.1 |
||
3 | ******公司 | 投标文件不符合招标文件第二章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求。 | 依据招标文件第三章施工评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.1技术部分初步评审技术文件格式(暗标)的要求。 |
||
4 | ******公司 | 投标文件中已标价工程量清单中项目总价表没有基本预备费 | 依据评标办法2.1.4 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
无 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告