崇州市天府粮仓粮食仓储建设项目(一期)施工一标段评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 崇州市天府粮仓粮食仓储建设项目(一期)施工一标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 10:00:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.49 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (牵头人)******公司,(成员)******集团(成都)******公司 | ******.51 | ******.52 | 97.71 |
第二名 | ******公司 | ******.76 | ******.77 | 96.89 |
第三名 | ******公司 | ******.33 | ******.34 | 96.11 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 龚兴洋 | 一级建造师注册证 | 川****** | / | / |
项目技术负责人 | 辛彦荣 | 职称证 | ****** | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董锐 | 一级建造师注册证 | 鄂****** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘洋 | 职称证 | ****** | 土木工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘光明 | 一级建造师注册证 | 湘****** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 谢彪 | 职称证 | ****** | 工民建 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
贵州省图书 馆、贵阳市 少年儿童图 书馆、贵阳 市投资控股 集团有限公 司 | 贵州省图书馆异 地扩建项目贵阳 市少年儿童图书 馆(贵阳市中小 学课外教育基 地)建设项目 | ****** | ****** | 建筑面积 77877㎡ | ****** | 孙瑞峰 | ||
贵州中广文 创城置业有 ******公司 | 贵州广电大数据 园区综合体(一 期)二标段 | ****** | ****** | 建筑面积 105402㎡ | ******.17 | 郅兰超 | ||
伊通满族自 治县投资控 ******集团有限 公司 | 吉林伊通经济开 发区(长伊片区) 汽车零部件产业 园建设项目(北 区) | ****** | ****** | 建筑面积 62400.62㎡ | ******.95 | 蒋兵 | ||
甘肃贵清山 旅游有限责 ******公司 | 漳县遮阳山西溪 度假休闲服务中 心建设项目 | ****** | ****** | 建筑面积 7906.29㎡ | ******.33 | 邵尧霞 | ||
遂宁宸泰项 目管理有限 公司 | 遂宁市安居经开 区产教园区项目 勘察-设计-采购 -施工总承包 | ****** | ****** | 建筑面积 63055.33㎡ | ****** | 范登云 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
古蔺县兴城 城市投资建 设经营有限 公司 | 古蔺县四渡 赤水干部学 院工程(一 期)项目 | ****** | ****** | 总建筑面积 为41450.12 ㎡ | ******.26 | 董锐 | ||
昆明新投建 设项目管理 ******公司 | 昆明市妇女 ******院( 昆明市妇女 儿童医疗保 ******中心二期 (医疗部分 ))建设项目 施工总承包 | ****** | ****** | 总建筑面积 约76496 m2 | ****** | 王军 | ||
泸州致远房 地产开发有 ******公司 | 云峰友邻 中心 | ****** | ****** | 总建筑面积 为31151.71 m2 | ******.53 | 邹欢 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******院 集团投资 ******公司 | ******院(光谷) 高科创新基地 项目 | ****** | ****** | 114176 平 方米 | ****** | 刘颂秤 | ||
衡阳高新 投资有限 公司 | 衡阳国家级高 新技术产业开 发区总部基地 项目工程总承 包(EPC) | ****** | ****** | 705658.70 平方米 | ****** | 谭丁锋 | ||
济南西城 投资开发 集团有限 公司 | 省会文化艺术 中心三馆二期 工程施工 | ****** | ****** | 214037.75 平方米 | ******.82 | 刘光明 | ||
重庆市荣 昌区新区 建设管理 委员会 | 重庆市荣昌区 黄金坡新区高 中及初中学校 建设工程施工 | ****** | ****** | 228047.69 平方米 | ******.89 | 郭浩 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.58/无 | ******.59/无 | 88.43/无 |
******公司 | ******.83/无 | ******.84/无 | 93.08/无 |
******公司 | ******.74/无 | ******.75/无 | 92.07/无 |
******公司 | ******.96/项目经理(评委1:项目经理肖小珍未提供《******网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;评委2:】【****-**-** **:**:**】项目经理肖小珍未提供《******网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;评委3:项目经理肖小珍未提供人员信用表,不满足1.4.1条的其他要求;评委4:项目经理肖小珍未提供《******网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;评委5:项目经理肖小珍未提供《******网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;评委6:项目经理肖小珍未提供《******网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;评委7:******网络登记表中拟派项目经理与投标文件项目管理机构拟派项目经理不一致。不符合“投标人许智前附表”第1.4.1项规定;)。 | 项目经理(评委1:项目经理肖小珍未提供《******网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;评委2:】【****-**-** **:**:**】项目经理肖小珍未提供《******网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;评委3:项目经理肖小珍未提供人员信用表,不满足1.4.1条的其他要求;评委4:项目经理肖小珍未提供《******网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;评委5:项目经理肖小珍未提供《******网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;评委6:项目经理肖小珍未提供《******网络登记表》不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。;评委7:******网络登记表中拟派项目经理与投标文件项目管理机构拟派项目经理不一致。不符合“投标人许智前附表”第1.4.1项规定;)。 | / |
******公司 | ******.11/无 | ******.12/无 | 93.28/无 |
******公司 | ******.35/无 | ******.36/无 | 91.45/无 |
******公司 | ******.20/无 | ******.21/无 | 90.15/无 |
******公司 | ******.99/无 | ******/无 | 91.03/无 |
******公司 | ******.44/无 | ******.45/无 | 92/无 |
******公司 | ******.18/无 | ******.19/无 | 89.82/无 |
******公司 | ******.35/无 | ******.36/无 | 92.44/无 |
******公司 | ******.36/无 | ******.37/无 | 90.75/无 |
******公司 | ******.93/无 | ******.94/无 | 90.52/无 |
******公司 | ******.40/无 | ******.41/无 | 94.89/无 |
******公司 | ******.67/无 | ******.68/无 | 90.55/无 |
******公司 | ******.63/无 | ******.64/无 | 92.92/无 |
******公司 | ******.08/无 | ******.09/无 | 90.31/无 |
******公司 | ******.69/无 | ******.70/无 | 89.99/无 |
******公司 | ******.28/无 | ******.29/无 | 91.38/无 |
******公司 | ******.65/无 | ******.66/无 | 87.15/无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 四川泸州川南发电-现场测绘制作皮带三通挡板公告
- 巴州钢铁烧结、炼铁、炼钢消防改造项目施工
- 成都市新津区复兴街等老旧街区改造项目施工/标段招标工作暂停公告
- 峨眉山市高桥威士忌生产线及配套设施项目W-4#、W-5#陈酿库工程(土建)
- 【巴州秦华工贸有限责任公司电力直购电委托交易公开竞争性谈判】成交结果公告
- 安逸星光酒店2025年度饮用水采购
- 中铁十五局集团第三工程有限公司东部新区三岔片区创新孵化园及配套设施项目(三期)衬塑管询价采购公告
- 雅安公司-成本控制部-慧讯信息服务任务
- 建工八建--民航飞行学院天府校区建设工程EPC工程总承包三标段项目总平专业分包工程一挖掘机、装载机租赁任务
- 金沙镇阳光社区、丁丁马村、青海村通组产业路项目