您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > T2022P05地块(古龙·书香璟园)新建住宅供配电工程

T2022P05地块(古龙·书香璟园)新建住宅供配电工程

发布时间:2024-08-28打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

招标编号为 E****** T2022P05地块(古龙·书香璟园)新建住宅供配电工程工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 08 27日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:202408 29日至 2024 09 02日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称:******

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价分

081

******公司

******.95

99.90

040

******公司

******.30

99.61

047

******公司

******.00

99.53

045

******公司

******.00

99.25

五、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

******公司

(1)未按招标文件要求配备2名安全员,存在招标文件第三章评标办法和标准-3.资格文件评审办法和标准-3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”的情形,资格审查不通过。

(2)暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,存在招标文件第三章评标办法和标准-7.商务文件详细评审办法和标准-7.1.5暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费不按照招标工程量清单中列出金额填写”的情形,商务文件详细评审不通过。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:******

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:******公司

******.95

/

22798.51

191

达到国家现行验收标准的合格等级,并通过电力部门验收并通电

邓学良

/

一级机电工程专业注册建造师

******

/

第二中标候选人:******公司

******.30

/

22798.51

191

达到国家现行验收标准的合格等级,并通过电力部门验收并通电

杨开龙

/

一级机电工程专业注册建造师

******

/

第三中标候选人:******公司

******.00

/

22798.51

191

国家现行验收标准的合格等级,并通过电力部门验收并通电

唐邦文

/

一级机电工程专业注册建造师

******

/

七、异议的渠道和方式:******

招标人名称:************公司

招标人地址:******厦门市思明区湖滨南路 366 号轻工大厦 18

招标人联系方式:****** 陈秋云 ******

招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的