曲阜市海吉亚医院周边配套道路及交叉口建设改造提升工程一标段中标候选人公示
公告内容
******院周边配套道路及交叉口建设改造提升工程一标段中标候选人公示
招标项目名称 | ******院周边配套道路及交叉口建设改造提升工程一标段 | ||||||
项目编号 | E****** | 固定资产投资项目代码 | ****-******-**-**-224179 | ||||
招标人名称 | ******中心 | 招标类别及 范围 | 本标段包含:工程包含孔子大道与曲尼路、仁信路等交叉口;******院交叉口;盛世路与仁信路等道路及路口的人行道、地面划线、交通安全实施、路灯、绿化树木植被等工程的改造;盛世路道路提升。 | ||||
建设地点 | ******院周边 | 招标代理机构名称 | ******公司 | ||||
开标日期 | ****-*-** 09:30 | 开标地点 | 济宁******网首页——曲阜市******厅 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1 | ******公司 | 未按照招标文件要求编制技术标施工组织设计(暗标) | 招标文件第二章:投标人须知前附表3.7.1“投标人应严格按照第八章“投标文件格式”中“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制技术标施工组织设计(暗标)投标文件。否则,评标委员会将否决其投标。” | ||||
二、不排序定标候选人 | |||||||
定标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||
投标报价报价(元) | ******.08元 | ******.01元 | ******.72元 | ||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||
定标候选人名称:******公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 宣阳 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁****** | |||
定标候选人名称:******公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 王子阔 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁****** | |||
定标候选人名称:******公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 马跃 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 鲁****** | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年1月24日09时30分,开标地点:******曲阜市公共资******中心3楼第二开标室开标。评标于2025年1月24日09:45至2025年1月24日13:30,本项目采用异地评标方式,在济宁******中心曲阜******中心、******中心、******中心邹城******中心评标室完成评审工作,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | / | ||||||
公示起止时间 | 2025年1月26日-2025年2月6日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日 起**日内 | |||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:******曹主任 联系电话:************ | |||||||
其他事项 | ******网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/QuFu)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息,否则所造成的一切后果由投标人自负。 |
相关招采信息
- [中标]汶上县综合行政执法局汶上县综合行政执法局办公家具采购项目成交公告 02月23日
- [中标]微山县鲁桥镇强镇筑基工作项目流标公告微山县鲁桥镇强镇筑基工作项目流标公告 02月23日
- [中标]泗水县职业中等专业学校泗水职专30套办公桌凳采购项目成交公告 02月23日
- [中标]邹城市殡葬服务中心殡葬服务中心运尸车辆加油项目采购成交公告 02月23日
- [中标]中国共产党邹城市纪律检查委员会车辆燃油费成交公告 02月23日
- [中标]汶上县苑庄卫生院汶上县苑庄卫生院车辆加油服务成交公告 02月23日
- [中标]嘉祥县卧龙山街道办事处公务用车加油项目(鲁HJ636L)成交公告 02月23日
- [中标]济宁市任城区人民检察院办案车辆加油服务成交公告 02月23日
- [中标]殡葬服务中心运尸车辆加油项目采购合同公示 02月23日
- [中标]新能源垃圾车辆及箱体替换项目 02月23日
- 青岛大学医学医疗中心一期抗浮锚杆工程成交结果公示
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程(二次)二标段中标结果公示
- 枣庄高新实验学校工程总承包一期(EPC)中标结果公告
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目工程总承包标段中标结果公示
- 滨海活力湾奥润国际项目(瑞滨路9号)工程总承包中标公告
- 济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路10KV高压线迁改工程中标公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告