桐庐县大源溪流域综合治理工程肖岭水库下游江南镇段
公告内容
****-**-**
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 | A****** | ||
工程名称 | 桐庐县大源溪流域综合治理工程肖岭水库下游江南镇段 | 招标方式 | 公开招标 |
建设单位 | ******公司 | 代理机构 | ******公司 |
监管单位 | ******局 | 监管电话 | ****** |
公示时间 | 2025.2.17 21:30—2025.2.20 17:00 | 预算价(万元) | 1539.4082 |
中标候选单位:
排名 | 单位名称 | 中标价格 | 中标工期 | 质量标准 | 项目负责人及证书编号 |
1 | ******公司 | 1346.4921万元 | **日历天 | 达到工程验收规范规定的合格标准 | 周娟英 浙****** 浙水安B****** |
中标候选业绩:
1、资格条件业绩 | ||||||
无 | ||||||
2、评分业绩 | ||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
无 |
否决投标单位原因:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 锦耀(杭州)******公司 | 投标文件商务标******处签署不是同一人。 | 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,商务标符合性审查不通过 | 通过录音电话询标 |
2 | ******公司 | 投标文件商务标格式“一、投标函及投标函附录”中“(一)投标函”载明的工期为**日历天,“(二)投标函附录”载明的工期为**日历天,投标工期不一致 | 投标函载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.2、1.3.3项为准),商务标符合性审查不通过 | 通过录音电话询标 |
3 | ******公司 | 投标文件商务标授权委托书中,******处均未签字 | 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,商务标符合性审查不通过 | 通过录音电话询标 |
4 | ******公司 | 投标文件技术标中施工方案的项目概况不是本项目工程概况 | 主要的施工技术方案或安全保障措施不可行的,技术评审不通过 | 通过录音电话询标 |
5 | ******公司 | 投标文件商务标******处签署不是同一人。 | 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,商务标符合性审查不通过 | 通过录音电话询标 |
备注:自本中标公示发布之日起**日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。
相关招采信息
- [中标]长河街道“美丽杭州”及数字城管案件处理服务项目(江南大道以北区块)合同 02月27日
- [中标]乔司街道东湖公园绿化养护服务项目合同 02月27日
- [中标]设施设备购置及维护-小型自动挡汽车(第三次重新招标)合同 02月27日
- [招标]上海局集团公司杭州铁路物流中心门吊矿用抓斗及起重均衡梁采购竞争性谈判采购公告 02月27日
- [中标]龙船坞路(求实路-顺意路) 02月27日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 平水镇东桃村综合服务中心项目履约登记公告
- 绿筑PSC装配式集成建筑体系产品设备技术改造项目(混凝土搅拌站、辅助用房)履约登记公告
- 卡利罗新建年产4吨黄金珠宝高端饰品及工业旅游项目履约登记公告
- 诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目—草塔园区雨污水系统改造工程—金科路雨污分流工程(施工)
- 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年温州市分公司无人机设备采购项目-比选公告
- 宁波镇海港埠有限公司铁路超偏载检测装置更新项目招标公告
- 关于2025年武义县农民培训计划的公告
- (谈判采购(最低价法))【库区排水在线监测系统维保/2315-PS2025022681735】采购公告
- (询比采购)【中化兴中2025年度第二批生产用杂品物资采购/2315-PS2025022681628】采购公告
- 云和县省级革命老区乡村振兴项目(元和街道梅湾片区)-军旅体验基地B区块(EPCO)总承包开标记录公示