您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 常州西太湖装备制造产业园(西地块)施工总承包中标候选人公示

常州西太湖装备制造产业园(西地块)施工总承包中标候选人公示

发布时间:2024-02-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司常州西太湖装备制造产业园(西地块)施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点北临长虹西快速路,西临扁担河,建筑面积49766.6㎡,控制价为******.53元,暂估价为450万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.30 元
项目负责人 谢谦  工期 **天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级  企业资质证书编号 ****** 
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 金坛控股中南高科创新园一期项目施工总承包 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.90 元
项目负责人 郭海燕  工期 **天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 基于原子层沉积(ALD)技术的微纳器件制造等项目二期工程 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.21 元
项目负责人 赵明华  工期 **天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 国家安科园2016-**号地块、2016-**号地块及配套基础设施(EPC)建设项目 
项目经理业绩 / 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******公司 提供业绩不能体现是厂房
2 ******公司 提供的业绩材料不能体现是厂房
3 ******公司 提供业绩材料不能体现是厂房
4 ******公司 提供业绩材料不能体现是厂房
5 ******公司 未提供联合体协议书,不能体现完成工程量
6 ******公司 未按要求提供投标人信用承诺书
7 ******公司 未提供建设工程规划许可证
8 ******公司 项目负责人未提供安全B证
9 ******公司 未按要求提交投标人信用承诺
10 ******公司 未提供建设工程规划许可证
11 ******公司 未提供建设工程规划许可证
12 ******公司 提供业绩材料不能体现是厂房
13 ******公司 提供的材料无法判定是厂房工程
14 ******公司 提供业绩材料不能体现是厂房

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ******公司 ******.38元 -- 98.58 98.58
2 ******公司 ******.95元 -- 96.8 96.80
3 ******公司 ******.37元 -- 94.83 94.83
4 ******公司 ******.57元 -- 97.66 97.66
5 ******公司 ******.85元 -- 97.39 97.39
6 ******公司 ******.07元 -- 97.9 97.90
7 ******公司 ******.00元 -- 96.41 96.41
8 ******公司 ******.54元 -- 97.14 97.14
9 ******公司 ******.50元 -- 97.34 97.34
10 ******公司 ******.41元 -- 96.25 96.25
11 ******公司 ******.00元 -- 96.82 96.82
12 ******公司 ******.70元 -- 96.7 96.70
13 ******公司 ******.00元 -- 95.67 95.67
14 ******公司 ******.28元 -- 97.49 97.49
15 ******公司 ******.38元 -- 98.22 98.22
16 ******公司 ******.93元 -- 99.33 99.33
17 ******公司 ******.70元 -- 98.33 98.33
18 ******公司 ******.07元 -- 96.04 96.04
19 ******公司 ******.41元 -- 96.95 96.95
20 ******公司 ******.84元 -- 98.91 98.91
21 ******公司 ******.94元 -- 95.44 95.44
22 ******公司 ******.46元 -- 99.07 99.07
23 ******公司 ******.47元 -- 83.35 83.35
24 ******公司 ******.31元 -- 97.18 97.18
25 ******公司 ******.46元 -- 95.81 95.81
26 ******公司 ******.15元 -- 98.56 98.56
27 ******公司 ******.99元 -- 97.22 97.22
28 ******公司 ******.07元 -- 95.84 95.84
29 ******公司 ******.31元 -- 96.22 96.22
30 ******公司 ******.68元 -- 96.14 96.14
31 ******公司 ******.81元 -- 97.01 97.01
32 ******公司 ******.08元 -- 95.63 95.63
33 ******公司 ******.52元 -- 97.73 97.73
34 ******公司 ******.18元 -- 97.54 97.54
35 ******公司 ******.57元 -- 96.58 96.58
36 ******公司 ******.58元 -- 96.64 96.64
37 ******公司 ******.70元 -- 96.19 96.19
38 ******公司 ******.12元 -- 97.03 97.03
39 ******公司 ******.00元 -- 95.6 95.60
40 ******公司 ******.82元 -- 98.41 98.41
41 ******公司 ******.08元 -- 95.92 95.92
42 ******公司 ******.56元 -- 98.05 98.05
43 ******公司 ******.73元 -- 98.07 98.07
44 ******公司 ******.93元 -- 94.54 94.54
45 ******公司 ******.80元 -- 95.22 95.22
46 ******公司 ******.89元 -- 98.44 98.44
47 ******公司 ******.04元 -- 96.76 96.76
48 ******公司 ******.88元 -- 96.88 96.88
49 ******公司 ******.90元 -- 99.74 99.74
50 ******公司 ******.37元 -- 97.49 97.49
51 ******公司 ******.01元 -- 97.64 97.64
52 ******公司 ******.30元 -- 99.9 99.90
53 ******公司 ******.00元 -- 98.78 98.78
54 ******公司 ******.76元 -- 96.94 96.94
55 ******公司 ******.08元 -- 94.94 94.94
56 ******公司 ******.07元 -- 99.33 99.33
57 ******公司 ******.98元 -- 97.65 97.65
58 ******公司 ******.39元 -- 98.41 98.41
59 ******公司 ******.63元 -- 96.49 96.49
60 ******公司 ******.22元 -- 97.34 97.34
61 ******公司 ******.27元 -- 96.59 96.59
62 ******公司 ******.44元 -- 95.43 95.43
63 ******公司 ******.47元 -- 97.83 97.83
64 ******公司 ******.88元 -- 97.53 97.53
65 ******公司 ******.06元 -- 98.4 98.40
66 ******公司 ******.51元 -- 95.85 95.85
67 ******公司 ******.29元 -- 98.03 98.03
68 ******公司 ******.61元 -- 96.58 96.58
69 ******公司 ******.92元 -- 97.14 97.14
70 ******公司 ******.06元 -- 73.48 73.48
71 ******公司 ******.00元 -- 97.98 97.98
72 ******公司 ******.84元 -- 97.43 97.43
73 ******公司 ******.88元 -- 97.35 97.35
74 ******公司 ******.54元 -- 93.73 93.73
75 ******公司 ******.36元 -- 97.51 97.51
76 ******公司 ******.11元 -- 96.28 96.28
77 ******公司 ******.78元 -- 99.24 99.24
78 ******公司 ******.64元 -- 99.46 99.46
79 ******公司 ******.04元 -- 95.98 95.98
80 ******公司 ******.73元 -- 96.09 96.09
81 ******公司 ******.90元 -- 97.71 97.71
82 ******公司 ******.86元 -- 97.47 97.47
83 ******公司 ******.88元 -- 96.35 96.35
84 ******公司 ******.27元 -- 96.65 96.65
85 ******公司 ******.10元 -- 97.27 97.27
86 ******(集团)******公司 ******.79元 -- 96.11 96.11
87 ******公司 ******.21元 -- 99.62 99.62
88 ******公司 ******.42元 -- 97.34 97.34
89 ******公司 ******.30元 -- 99.01 99.01
90 ******公司 ******.12元 -- 98.8 98.80

    6、拟确定中标人:******公司
    7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议受理单位联系方式:******
    8、备注:合理低价法。△:3%;扣分参数:0.6分;K值:98%;B值:******.88元(******公司)。
    本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的