惠州市供水有限公司2024-2025年度生活饮用水聚氯化铝(液体)采购项目评标结果公示
公告内容
******公司2024-**年度生活饮用水聚氯化铝(液体)采购项目招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。
项目编号:******HZJJ-**号
项目名称:******2024-**年度生活饮用水聚氯化铝(液体)采购项目
招 标 人:******公司
招标代理:******
招标方式:******
一、投标人评分及排名情况
序号 |
投标人 |
总得分 |
总评标价格 |
名次 |
1 |
******公司 |
84.02 |
1105.00 |
1 |
2 |
******公司 |
83.69 |
1090.00 |
2 |
3 |
******公司 |
80.80 |
730.00 |
3 |
4 |
******公司 |
79.12 |
832.00 |
4 |
5 |
******公司 |
78.13 |
900.00 |
5 |
6 |
******公司 |
77.54 |
807.00 |
6 |
7 |
******公司 |
75.72 |
990.00 |
7 |
8 |
******公司 |
75.37 |
1025.00 |
8 |
9 |
******公司 |
74.05 |
993.00 |
9 |
10 |
******公司 |
73.45 |
950.00 |
10 |
11 |
******公司 |
73.26 |
1060.00 |
11 |
12 |
******公司 |
71.32 |
1027.00 |
12 |
13 |
******公司 |
38.80 |
1165.00 |
13 |
二、中标候选人情况
中标候选人名称 |
总评标价格 |
综合 得分 |
排序 名次 |
******公司 |
1105.00 |
84.02 |
1 |
******公司 |
1090.00 |
83.69 |
2 |
******公司 |
730.00 |
80.80 |
3 |
******公司 |
832.00 |
79.12 |
4 |
三、评标情况:
(一)评标时间:**年**月**日。
(二)评标地点:************公司会议室。
(三)评标委员会组成:从专家库中随机抽取。
(四)参与项目评标环节的14家投标单位名单:******
(五)初步审查评审情况:
13家投标单位响应招标文件要求的资格能力条件,初步审查通过,然后采用综合评分法评进行详细评审。
(六)详细评审情况:评标委员会的评委依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定对通过初步评审各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。评标委员会将按综合总得分由高到低的排名顺序推荐四名中标候选人。
(七)废标情况:******公司,该投标人投标文件未提供关于单价报价低于单价限价70%(含70%)的书面说明和成本清单等相关证明材料,按招标规定,******处理。
(八)评标委员会推荐中标候选人:
第一中标候选人为:******公司
第二中标候选人为:******公司
第三中标候选人为:******公司
第四中标候选人为:******公司
(九)其它需要公示的内容:******
公示有效期为3个工作日(公示结束时间:**年**月**日)。在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或招标代理机构实名提交书面材料。******公司纪检审计部。
- [JG2024-1596]广州农行大厦公共区域精装修工程施工项目
- 广州市妇女儿童医疗中心花都院区施工总承包——智能化专业分包工程-招标公告
- 佛山民生保障供应链基地项目初步设计中标结果公示
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- [JG2025-0462]广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告【电子标】
- 广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计-广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修项目_广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告
- 番禺区亚运大道BD0210116地块(广州新城一期)设计施工总承包
- [JG2024-6529]广州市天河区珠江新城A3-3(B)地块项目精装修工程
- 前海石公园(大铲湾段)施工总承包开标情况