您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 内蒙古招投标信息 > [乌拉特前旗][公开招标]乌拉特前旗白云常合山-渣尔泰山一带历史遗留废弃矿山生态修复项目(二期)施工第四标段中标候选人公示

[乌拉特前旗][公开招标]乌拉特前旗白云常合山-渣尔泰山一带历史遗留废弃矿山生态修复项目(二期)施工第四标段中标候选人公示

发布时间:2024-09-18打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示
乌拉特前旗白云常合山-渣尔泰山一带历史遗留废弃矿山生态修复项目(二期)施工第四标段 中标候选人公示
招标人名称 ******局
招标代理机构名称 ******公司
项目名称和编号 乌拉特前旗白云常合山-渣尔泰山一带历史遗留废弃矿山生态修复项目(二期)第三批 前HZ****-***
标段(包)名称和编号 乌拉特前旗白云常合山-渣尔泰山一带历史遗留废弃矿山生态修复项目(二期)施工第四标段 前HZ****-***-**-01
开标时间 **年**月**日 09时30分
开标地点 乌拉特前旗开标室**号
公示期 **年**月**日至**年**月**日止
备注说明 本项目关于中标候选人相关事宜联系人及联系方式 联系人:******
第一中标候选人
投标人名称 ******公司
投标报价(元) ******.0000
工期(交货期) 730
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 齐文博 业绩01:东安县(**年度)历史遗图矿山生态修复工程(四标段);业绩02:富阳区新桐乡程浦村原金浦石料废弃矿区块整治项目业绩03:江华瑶族自治县**年度省级历史遗留矿山生态修复项目(第四标段)业绩04:浏阳市浏北砖厂生态修复工程。业绩05:铜鼓县永宁镇城北社区阳光花园滑坡治理工程 证书级别:高级工程师 专业:建筑工程编号:******
企业业绩 业绩01:东安县(2022 年度)历史遗图矿山生态修复工程(四标段) 业绩02:湘桂岩溶地(湖南沅江、资江上游)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(2023-**年)绥宁县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(四标段) 业绩03:崇阳县15 处地质灾害治理工程-崇阳县(石城镇赶龙村等)******处地质灾害治理工程 业绩04:崇阳县经济开发区不稳定边坡防治工程二期工程 业绩05:余杭区黄湖镇江塘庵度弃石矿生态环境治理工程 业绩06:浏阳市历史遗留矿山生态修复治理项目 业绩07:富阳区新桐乡程浦村原金浦石料废弃矿区块整治项目 业绩08:浏阳市浏北砖厂生态修复工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 施工员:郭 兴;证号****** 材料员:刘正国;证号******质检员:李 科;证号****** 资料员:陈思思;证号******安全员:吴自立;证号******
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 ******公司
投标报价(元) ******.9400
工期(交货期) 计划开工时间:**年**月**日,计划完工时间:**年**月**日,共计:730。
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 李建宇 业绩01:黑水县慈坝乡人民政府办公楼后侧不稳定斜坡应急治理工程;业绩02:黑水县粮食储备仓库泥石流治理工程;业绩03:******院背后滑坡治理工程;业绩04:黑水县龙坝乡河坝村泥石流等九个地质灾害治理工程(项目名称)九标段业绩05:江西中建矿业东阳矿矿区绿色矿山建设改造工程。 证书级别:高级工程师 专业:市政工程编号:******
企业业绩 业绩01:**年密云区普通公路沿线地质灾害防治工程第1标段 业绩02:巴林右旗历史遗留废弃采坑地质环境治理项目施工第七标段 业绩03:海曙区章水镇李家坑廊桥段山体崩塌治理工程(施工) 业绩04:金昌市金川区双湾镇周边政策性关闭砖瓦粘土矿矿山生态修复治理项目(004) 业绩05:黑水其坝乡河坝村泥石流等九个地质灾害治理工程(项目名称)九标段 业绩06:永州市零陵锰矿区山水林田湖草生态保护修复工程(9标段) 业绩07:江西中建矿业东阳矿矿区绿色矿山建设改造工程 业绩08:巫山县巫峡镇龚家方至独龙库岸龚家方**号不稳定斜坡巫山县龚家方至独龙不稳定斜坡茅草坡**号库岸治理工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 施工员:彭 伟;证号****** 材料员:宋江南;证号****** 质检员:李晓雯;证号****** 资料员:严敬如;证号****** 安全员:胡伊月;证号赣建安C3(2022)******
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 ******公司
投标报价(元) ******.4400
工期(交货期)天 计划开工时间:**年**月**日计划完工时间:**年**月**日,共计:730
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 李超 业绩01:略阳县郭镇店房坎滑坡治理工程;业绩02:留坝县紫柏街道办青羊铺村红龙庙梁滑坡治理工程;业绩03:佛坪县水磨沟石英矿历史遗留矿山生态修复项目;业绩04:略阳县徐家坪镇朱儿坝村山体滑塌应急抢险工程; 证书级别:高级工程师 专业:水工环地质编号:******
企业业绩 业绩01:南郑区大河坎镇火神庙滑坡等四个治理工程标项南郑湘水镇碉堡梁滑坡治理工程; 业绩02:略阳县郭镇店房坎滑坡治理工程 业绩03:******院房后滑坡治理工程 业绩04:留坝县紫柏街道办青羊铺村红龙庙梁滑坡治理工程 业绩05:佛坪县水磨沟石英矿历史遗留矿山生态修复项目 业绩06:******处地质灾害治理工程施工Ⅳ标项:佛坪县陈家坝镇柏杨坪滑坡治理工程 业绩07:珙县洛亥镇风硐村1社小河沟崩塌地质灾害排危除险工程 业绩08:镇巴县渔渡镇渔渡小学滑坡等3个治理工程施工(施工I标项:镇巴县赤南镇新房子滑坡治理工程施工) 业绩09:略阳县徐家坪镇朱儿坝村山体滑塌应急抢险工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 施工员:龙长城;证号******材料员:翟昱恺;证号考05-******质检员:杨 凯;证号****** 安全员:马 进;证号AQX******测量员:刘永平;证 号****** 资料员:赵清霞;证号******
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
.******院、******公司、******公司均为见到项目经理未在建承诺。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 ******局 招标代理机构 ******公司
地址 地址
联系人 王主任 联系人 宋鸿儒
电话 ****** 电话 ******
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的