【中标公示】交投天行大厦
公告内容
交投天行大厦中标候选人公示 |
||
******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:************公司 地 址:************中心17层 联系人:*******女士 电 话:****** 招标代理机构:************公司 地 址:******宁德市闽东中路**号金玉良城**号楼2-C 联系人:******黄海平 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******交投天行大厦 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 1、******公司总分96.66;2、******公司总分96.63; 3、******公司总分96.56;4、******公司总分95.85;5、******公司总分95.60;6、******公司总分95.29;7、******公司总分95.21;8、******公司总分95.11;9、******公司总分94.95;10、******公司总分94.79;11、******公司总分94.54;12、******公司总分94.33;13、******公司总分94.20;14、******公司总分93.81;15、******公司总分93.58;16、******公司总分93.25;17、******公司总分93.08;18、******公司总分93.01;19、******公司总分92.90;20、******公司总分92.54;21、******公司总分92.22;22、******公司总分91.90;23、******公司总分91.83;24、******公司总分91.48;25、******公司总分91.45;26、******公司总分91.29;27、******公司总分91.19;28、******公司总分90.53;29、******公司总分90.18;30、******公司总分87.48;31、******公司总分82.39。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******公司、******公司、******公司已标价工程量清单中安全文明施工费率低于规定费率,不符合商务文件详细评审办法和标准8.1.1规定,否决其投标;******公司投标文件未提供有效的投标保证金凭证扫描件,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.3条规定,技术负责人资格不符合招标文件评标办法和标准第4.1.8条规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:******公司 项目负责人姓名:陈志昌 相关个人业绩:半导体固体照明材料研发与产业化基地-******中心I、II; 执业资格证书名称:****** 注册编号:****** 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 1、2013XP09(海西·9號);2、半导体固体照明材料研发与产业化基地-******中心I、II; 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:******公司 投标报价:******.00 元 工期:****** 质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准,满足发包人关于质量的相关要求。 投标报价中包括的专业工程暂估价:******元 暂列金额:****** 九、评标委员会成员名称:****** 郭金助(组长)、林秋平、吴蕙茗、陈伏进、宋春、陈英莺、兰国宁 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 (1)项目技术负责人:连顺洪,高级工程师职称证书编号;闽G***-****2; (2)评标参数:k为8.12% ;(3)企业资质:建筑工程施工总承包壹级;(4)监督单位:****** 十二、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||
相关招采信息
- 秀屿区2025年入海排污口、入海沟渠水质监测项目招标询价结果公示
- 秀屿区2025年入河排污口监测项目招标询价结果公示
- 2025年福建省电信技术发展有限公司泉州分公司电信云网运营代维服务(专项工作)采购项目[FJZT-2025-10428]-比选公告
- 国家税务总局福清市税务局2025年4月政府采购意向公告
- 惠安县农业农村局关于拨付2024年度地膜科学使用回收项目实施主体补助资金的公示
- 关于做好惠安台湾农民创业园2025年省级财政特色现代农业发展专项资金扶持建设项目申报工作的通知
- 三明学院木拱廊桥检测与监测技术虚拟仿真软件中标公告
- 惠安县农业农村局关于邀标采购一批农资的公告
- 盆底康复中心设备一批结果公告(采购包1)
- 荔兴公司厂区室外配套改造项目